Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Автотак - принцип работы? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1216936»12-04-2011 11:52Автотак - принцип работы?
+0
Я, блин, читаю и не могу понять одного.
Лохотрон - не лохотрон, это все такое.
Объясните мне, что может быть в наше время хорошего в схеме, когда бабло отдаешь сейчас, а машину получаешь когда-то потом.
В чем интерес, в чем выгодность, объясните?!
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1217047»12-04-2011 13:35Автотак - принцип работы?
+0
iRbis, ну примерно так...
3% не входит в стоимость авто, это "вступительная" сумма ее забрать нельзя вааще. Потом каждый месяц ты платишь 1.2% от стоимости авто за услуги администратора, т.е. 14.4 % в год. Максимальный срок 30 месяцев и возможность получения авто после 10-ти месяцев.

Added after 2 minutes:

"Унікальною особливістю програми є обумовлений угодою максимальний строк одержання автомобіля – після ДЕСЯТОГО щомісячного розподілу." как понять эту фразу? максимальный и после десятого...чего-то не складывается в голову. могу понять, что максимальный - десятый.

Added after 8 minutes:

ух ты, там даже 3.6%, плюс 5% годовых и 14.4% (1.2% месяц)= 23% в год, но без автомобиля....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1217056»12-04-2011 13:36Автотак - принцип работы?
+0
SigardW, Я так понял, народ прёт своеобразная доля экстрима  Very Happy
Сюрприз так сказать. Может сегодня получишь машину, а может через год )))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1217064»12-04-2011 16:38Автотак - принцип работы?
+0
http://abtohetak.blogspot.com/2010/08/blog-post_15.html#more

даже антиавтотак есть))) там все посчитано

Added after 8 minutes:

пишет некий Сталкер http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3614824&an=0&page=0 "1. Что же такое АВТОТАК?
Это тот-же самый Автоплан, с несколько измененными условиями. В состав учредителей новой компании ООО "АВТО ПРОСТО" вошло ОАО "УКРАВТО", в связи с чем и произошел ребрендинг. При этом салоны Автоплана просто переименовали в салоны АВТООАКа, а клиенты Автоплана по прежнему обслуживаются в этих салонах (о чем получили соответствующие письма).

2. Чего коснулись изменения?

А. Увеличился график взносов: было 100 платежей, стало 120, следовательно уменьшился размер ежемесячного взноса, но при этом увеличилась переплата!!! (расчет смотри ниже).

Б. Вырос размер административных платежей компании, т.е. переплата... Теперь она выглядит так: вступительный взнос = 3 % от стоимости автомобиля + НДС, т.е. 3,6 %;
ежемесячные админ.расходы = 0,38 % от стоимости автомобиля + НДС, т.е. в год + 0,38 * 1,2 * 12 = 5,47 %, а не 4,6 как написано на всех рекламных носителях АВТОТАКА.
Страховка жизни участника = 0,065 % от стоимости авто + НДС, т.е. в год = 0,065 * 1,2 * 12 = 0,94 %.
Право на получение автомобиля = 3 % от стоимости авто + НДС, т.е. как считали выше = 3,6 %.
Теперь подсчитаем общую переплату:
3,6 + 5,47*10 лет (120 взн.) + 0,94*10 лет (120 взн.) + 3,6 = 71,3 % ОТ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ!!!!!! Т.е. если выбранный Вами авто стоит к примеру 80 000 грн. Вам он обойдется в 137 040 грн.!!!!!
При этом не надо думать, что если вы рассчитаетесь с АВТОТАКом скажем за 5 лет вы заплатите намного меньше. ЭТО НЕ ТАК!!! В договоре действительно предусмотрены скидки на авансовые платежи в размере 0,5 от админ.расходов (т.е. на авансовые платежи начисляется не 0,38 % + НДС, а 0,19 % + НДС. Но взосов по прежнему останется 120 !!! Поэтому считайте сами.

В. Если после получения автомобиля Вы потеряете официальное место работы, то Вам могут дать отсрочку платежей сроком до одного года. Но общий срок при этом не может превысить 10 лет. Т.е. потом Вам увеличат размер ежемесячного взноса.

Г. Если Вы решите досрочно погасить задолженность по договору после получения авто, то админ. расходы Вам насчитают с коэффициентом 0,25 (0,10 % + НДС в каждом взносе). Но взносов в любом случае 120, а право на такие льготы Вы имеете только при условии погашения задолженности в течение первых 12 месяцев с момента заключения договора!!!!!

Д. В прайсе появились автомобили КИА.

Е. На всей рекламе появился логотип Укравто.

Что не изменилось?

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ...

Т.е.
А. Как и ранее НИКТО НЕ МОЖЕТ ВАМ СКАЗАТЬ, КОГДА ИМЕННО ВЫ ПОЛУЧИТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!! Потому, что эти сроки НЕ ПРОПИСАНЫ В ДОГОВОРЕ!!! Все что рассказывают продавцы о ПЕРВОМ - ТРЕТЬЕМ месяце - ЭТО НЕПРАВДА!!!
Все "покупатели" группируются в группы по 240 человек. Ежемесячно в каждой группе выдается по 2, максимум 3 авто (см. официальный сайт АВТОТАК / Автомобили полученные за прошлый месяц). 1 - тому кто больше всех в группе заплатил, 2- тому, кто больше всех предложил к оплате (т.е. готов заплатить при условии получения автомобиля). 3- тому кто больше заплатил. Таким образом "в первый месяц" авто получат только 2-3 человека в каждой группе (из 240!!!), а за "первые три" месяца - не более 9 человек в каждой группе (опять же из 240!!!). Следовательно последний участник группы получит свое авто ориентировочно через (240/3) 80 мес., т.е. через 6,5 лет !!!!! выплатив при этом порядка 80 взносов из 120 (+ админ.расходы), т.е выплатив стоимость авто (заводскую цену) практически полностью КРУТО НЕ ТАК ЛИ???

Б. Как и ранее стоимость автомобиля не фиксируется. Стоимость автомобиля, а следовательно и размер Вашего ежемесячного взноса меняется каждый месяц, ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ АВТОМОБИЛЯ!!!! Я лично знаю участников Автоплана, получивших в свое время Славуты, которые стоили 12 990 грн., а последние платежи делали уже исходя из цены порядка 20 000 грн. А рост цен на автомобили за последние 5 лет посчитать не сложно.

В. Как и ранее для получения автомобиля Вам необходимо предоставить одного или двух поручителей, справки о доходах за последние шесть месяцев (на себя и на поручителей), оформить у нотариуса Договор поручительства, а после получения автомобиля - договор залога на него. (все указанные расходы ложатся на клиента).

Г. Как и ранее после получения автомобиля вместе с ежемесячными платежами Вам прийдется ДОПОЛНИТЕЛЬНО оплачивать страховку автомобиля в размере 4,5 % годовых (на весь период выплаты).

Д. Как и раньше продавцы в салонах рассказывают сказки о получении автомобиля в течение ПЕРВЫХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ, о независимости размера платежей от инфляции и курса доллара, умалчивая при этом, что цена размер ежемесячного взноса меняется ежемесячно исходя и изменения стоимости автомобиля, причем как я уже говорил ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ АВТОМОБИЛЯ. О том, что для получения автомобиля не нужны не справки не поручители...

Не верите? А Вы сходите в ближайший салон АВТОТАК и послушайте... А затем вернитесь домой и еще раз перчитайте все, что я здесь написал... И только потом примите решение!!! а еще лучше прямо в салоне, в лоб задайте продацу вопрос о том, ГДЕ В ДОГОВОРЕ УКАЗАН СРОК ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ АВТОМОБИЛЯ, и где прописано, что ЦЕНА АВТОМОБИЛЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ, и послушайте его блеяние...
"

Added after 2 hours 49 minutes:

Тут народ уже объединяется, чтобы вернуть деньги
http://avto-forum.oboz.ua/viewtopic.php?sid=2e0dadef27e10f097c2ac29ebd3cbcb7
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1217295»12-04-2011 17:14Автотак - принцип работы?
+0
Толку с этих инициатив "0".
Там грамотный очень договор.
Сколько колыхали воздух и судились против "Айсе" - ни разу не выиграли. Читайте договор, в общем )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#1217555»12-04-2011 23:06Автотак - принцип работы?
+0
SigardW:Я, блин, читаю и не могу понять одного.
Лохотрон - не лохотрон, это все такое.
Объясните мне, что может быть в наше время хорошего в схеме, когда бабло отдаешь сейчас, а машину получаешь когда-то потом.
В чем интерес, в чем выгодность, объясните?!

думаю, что оплатив 90% суммы, будет тебе счастье, ибо лет 8 назад отец влез в Автоплан, год или два платили, потом перестал и года 2 все было в подвешенном состоянии, потом когда у меня жизнь стала веселее, я выкупил свой первый космолет "Славута", НО!!! Забрать я смог только после того, как внес сумму которая якобы "вознесла" меня на 2-место и я смог забрать это "счастье" в след. месяце, правда напарник предложил доплатить вобще все, чтобы не быть им должным и я выплатил. Итого (суммы примерные на 2006 год) стоимость в салоне 21500 грн, нужно было заплатить 22500, чтобы "стать избранным" и после этого ты еще остаешься должным 7-8 тыс грн (выплатил все и забыл), хотя по сути я выплатил сумму равную цене в салоне 21000 примерно, из-за того, что родители до этого выплатили и вернуть обратно не было возможности, решили поступить таким образом. Может это и правда и она работает, но почему я и не только, не встречал "ДОВОЛЬНОГО ПОКУПАТЕЛЯ"?
кесарево - кесарю, а Божье - Богу!

050 238 238 1
096 902 75 55
#1217565»12-04-2011 23:25Автотак - принцип работы?
+0
iRbis,

а что объяснять то? Гивма и другие четко написали почему нет:
1. Получаешь автомобиль непонятно когда. Лизинг - сразу пользуешься.
2. В валовые расходы не включишь, только за счет чистой прибыли (то есть авто дорожает на налоги).

Отказать однозначно.

P.S. У кого есть договор? Киньте в почту, почитаю для интереса. Есь подозрение, что выложенный на сайте "немного" отличается от реального.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1217619»13-04-2011 08:57Автотак - принцип работы?
+0
Мантра

шары не будет. не будет шары. шары не будет, потому что ее не может быть никогда. не может быть шары. шара всегда за чей-то счет. шара бесплатной не бывает. я не стремлюсь к шаре, потому что все, что нашару-в конце концов получается очень долго и дорого

Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1217889»13-04-2011 14:23Автотак - принцип работы?
+0
Giveme5, Так это-то оно понятно. Мне непонятно где именно там кто-то шару увидел, или хоть просто приемлемые условия?
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1217898»13-04-2011 14:42Автотак - принцип работы?
+0
SigardW:Giveme5, Так это-то оно понятно. Мне непонятно где именно там кто-то шару увидел, или хоть просто приемлемые условия?


Чисто псилхологически - шарой кажется то, что не требует от тебя платить сразу все, а предоставляет возможность получить.

И вопрос даже не в шаре, в в возможной разгонке ресурса по типу автоплана, на автомобильных форумах, сиречь - скрытая реклама.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1217899»13-04-2011 14:44Автотак - принцип работы?
+0
Стадный инстинкт :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1218038»13-04-2011 17:50Автотак - принцип работы?
+0
iRbis:Акромя, что это лохотрон конкретных негативных отзывов не услышал..

Звонил им - в договоре прописано, что машина находит владельца в течении года.. Что скажите?

TigerCat,  V, Парни, йопт, вы ж в салонах работаете! Дайте конкретику почему автотак хуже лизинга или кредита,

ПС Вся эта кухня нужна мне для того, чтобы внятно объяснить людям, что им не нужна такая "машина"  :)


Я тоже работаю в салоне и более того, был на тренинге по этой системе.

1) Есть такая программа (они кстати правоприемники автоплана) и это НЕ ЛОХОТРОН.
2) Машину ты получишь. Не вапрос. Вапрос принципиальный и шкурный, о котором не указано ни слова в договоре, - это сроки получения. До момента окончания выплат авто ты получишь 100%...
3) Чем хуже кредита - сроком получения. Чем хуже лизинга - сроком получения и большей дороговизной по сравнению с кредитом.

Если в течении года, то это программа 10-ка и получаешь в течении 10 месяцев, но и цифры платежа как в кредите.

Короче, хочешь взять авто, расставь приоритеты:
1) как быстро она нужна??? Если в течении 1-2 недель - нал, кредит, лизинг...
2) Как много переплатить? В автотак переплата не обещаные 4,6 в год. Но до сих пор не могу уяснить точную переплату у сотрудников автотака...

Added after 7 minutes:

2 метода получения авто:
1) платить и когда с 60% проплатишь, тогда и через месяц получишь.
2) заключается доп соглашение с прописание доп обязательств (типа я Вася Пупкин мамай клянус шо выплачу не за 10 лет, а за 3 и за первый выплатить 50%... или подобное).

По получению этих 2 факторов каждый месяц происходит отбор поочередно то первый вариант (кто больше заплатил), то второй (кто больше наобещает). По окончанию отбора выдается ордер на получение авто...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1218046»13-04-2011 17:55Автотак - принцип работы?
+0
только я вижу по ссылке ТС банальную "пирамиду"? которая не вопрос что работает. Работает. Машины выдаёт. Сейчас.
Сколько в этой стране ещё осталось буратинов? Явшоке

Marshall (1)
#1218063»13-04-2011 18:27Автотак - принцип работы?
+0
Kawalot, дана система таки є лохотроном через те, що умови програми настільки непрозорі, що повністю в них розібратися (розрахувати всі платежі та випадки збільшення платежів, загальний розмір переплати) важко навіть фахівцям. А грамотний і розумний клієнт (клієнт з калькулятором) до Автотак не вступить.
Цільовою аудиторією Автоплану є клієнт, який в принципі не здатен розібратися в усій системі, вичитати документи та провести розрахунки. І зроблено це з високую майстерністю та навмисно (з метою введення в оману).
Клієнт ведеться на чісто лоховські заманухи:
- часткова оплата;
- тіпа без відсотків;
- не потребує особливих умов підтвердження платоспроможності;
- 500 - 800 грн. в місяць

А додаткові платежі, нарахування та складності розірвання, повернення коштів в системі Автотак клієнту роз'яснюють ПІСЛЯ укладення договору, а не ДО.

І саме тому Автотак є ЛОХОТРОН та ШАХРАЙСТВО, але в межах правового поля.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1218084»13-04-2011 18:50Автотак - принцип работы?
+0
Dru:Kawalot, дана система таки є лохотроном через те, що умови програми настільки непрозорі, що повністю в них розібратися (розрахувати всі платежі та випадки збільшення платежів, загальний розмір переплати) важко навіть фахівцям. А грамотний і розумний клієнт (клієнт з калькулятором) до Автотак не вступить.
Цільовою аудиторією Автоплану є клієнт, який в принципі не здатен розібратися в усій системі, вичитати документи та провести розрахунки. І зроблено це з високую майстерністю та навмисно (з метою введення в оману).
Клієнт ведеться на чісто лоховські заманухи:
- часткова оплата;
- тіпа без відсотків;
- не потребує особливих умов підтвердження платоспроможності;
- 500 - 800 грн. в місяць

А додаткові платежі, нарахування та складності розірвання, повернення коштів в системі Автотак клієнту роз'яснюють ПІСЛЯ укладення договору, а не ДО.

І саме тому Автотак є ЛОХОТРОН та ШАХРАЙСТВО, але в межах правового поля.


Разрывайте договор на здоровье. Вернете всю сумму за исключением комисии в размере 3% которая впринципе является авансом.

Ты читал договор банковского кредита? Легко разобраться?
Часткова оплата - как и в кредите...
тіпа без відсотків - сказано 4,6 + страховки, + единоразовая комисия...
не потребує особливих умов підтвердження платоспроможності - ты даешь индификационный код. Сложно по нему узнать???
500 - 800 грн. в місяць не вопрос, плати больше...

А додаткові платежі, нарахування та складності розірвання, повернення коштів в системі Автотак клієнту роз'яснюють ПІСЛЯ укладення договору, а не ДО. У тебя есть 7 дней на разрыв договора после момента его подписания на разрыв без потери 3 %, по прошествию 7 дней 3% лишаешься как штраф за разрыв.

Если не хватает мозгов прочитать и понять что ты подписываешь, узнай у юриста, друга, того кто может сказать что-то толковое (договор доступен на их сайте http://www.autotak.com.ua/oformit-zajavku.htm ). Если и этого не сделал, ну тогда "без лоха и жизнь плоха". Оманы нет. Есть ментальная любовь к шаре и детская наивность...
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#1218088»13-04-2011 18:54Автотак - принцип работы?
+0
Vad El':только я вижу по ссылке ТС банальную "пирамиду"? которая не вопрос что работает. Работает. Машины выдаёт. Сейчас.
Сколько в этой стране ещё осталось буратинов? Явшоке


А только я вижу разгонку ссылки по автофорумам?

В этой стране буратинов немеряно, да вон в теме сколько их понаотписывалось.

Пиарим автоНЕТ уже третий день.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1219146»15-04-2011 09:40Автотак - принцип работы?
+0
Был. Общался,, На самом деле все мутно, но некоторые нюансы получения есть.

Всем спасибо!

Added after 17 seconds:

Кашалот, привет :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1219161»15-04-2011 09:54Автотак - принцип работы?
+0
P.S. У кого есть договор? Киньте в почту, почитаю для интереса. Есь подозрение, что выложенный на сайте реального.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1219304»16-04-2011 10:04Автотак - принцип работы?
+0
Студент, Саш, договор можно скачать по ссылке из моего прошлого топика... По ссылке можно скачать и ознакомиться: http://www.autotak.com.ua/oformit-zajavku.htm

Added after 21 hours 49 minutes:

 iRbis, Прювейт :)
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

Форум : HONDA Теревені