Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ребенок, виза RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1217857»13-04-2011 13:26ребенок, виза
+0
хочу в июле сгонять с ребенком в Германию. в мой паспорт он вписан (без фотки).

но такой нюанс: в сентябре младенцу стукнет 5, надо будет вклеивать его фотографию. вопрос: пустят ли меня с ребенком в Шенген в июле(т.е. когда "срок годности" его вписки в мой паспорт будет составлять менее трех месяцев?). спасибо.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1218029»13-04-2011 17:28ребенок, виза
+0
Ray, просто вклей. Дело плёвое и быстрое, и не стоит того чтобы потом волноваться.

#1218503»14-04-2011 11:35ребенок, виза
+0
Vad El', спасиб :) по логике все верно. на практике ситуация маразматическая: в ОВИРе мне сказали, мол, вклеиваем фото ТОЛЬКО после того, как ребенку стукнет 5 :)

замкнутый круг.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#1218559»14-04-2011 12:31ребенок, виза
+0
Ray, почему ОВИР ответил отказом (абзац 2 п. 19):
17. Відомості про дітей, які їдуть за кордон разом з батьками (законними представниками), вписуються в паспорти батьків чи одного з батьків (законних представників) на підставі заяви громадянина, у чий паспорт вписуються діти.
У разі потреби самостійного виїзду дитини, яка постійно проживає в Україні, за кордон оформляється проїзний документ, а у випадках, передбачених пунктом 4 цих Правил, - паспорт.
18. Оформлення паспорта/проїзного документа здійснюється на підставі заяви батьків (законних представників батьків чи дітей), а у разі, коли батьки не перебувають у шлюбі між собою, - того з них, з ким проживає дитина, справжність підпису яких засвідчено нотаріально. За наявності заперечень одного з батьків документ може бути оформлено на підставі рішення суду. Для дітей віком від 14 до 18 років у заяві зазначається відсутність обставин, що обмежують згідно із законодавством право їх виїзду за кордон.
19. На дітей, які не досягли 16-річного віку, до територіального органу або підрозділу, дипломатичного представництва чи консульської установи України та МЗС подається свідоцтво про народження (у разі потреби - свідоцтво про належність до громадянства України), а на дітей віком від 16 років - паспорт громадянина України.
На дітей віком від 5 до 18 років, які виїжджають разом із законними представниками і відомості про яких вписуються у їх паспорти, подаються фотокартки, що вклеюються у ці паспорти і скріплюються печаткою. Для оформлення паспорта/проїзного документа фотокартки подаються незалежно від віку дитини.

взято отсюда http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=231-95-%EF

на вопрос "Пустят ли в Шенген?" точный ответ можно получить от того, кто может пустить или не пустить. Как по мне, то такое решение как минимум (оформление визы) принимает посольство/консульство той страны, которое будет открывать Шенген. Касательно наших доблестных пограничников: то тоже выпустят ли они ребенка младше 5 лет без фото - то думаю что выпустят, так как у них нет никакого (по крайней мере, я не нашел и не слышал про такое) документа ограничивающего выезд ребенка до 5 лет без фото. Конечно, этот тезис не касается случаев, связанных с другими ограничениями по выезду ребенка за границу.

почитайте еще тут about78878.html может что-то поможет или натолкнет на какую-либо мысль.

Added after 7 minutes:

 Ray, чисто рекомендательно (ни в коей мере не пытаюсь учить жизни): написать 2 письма: одно в посольство Германии (если оно будет открывать визу) с описанием ситуации и вопросом: не будет ли проблем с открытием визы и перемещением через границу Германии (именно Германии!), второе письмо в ОВИР на начальника с просьбой выдать разрешение на вклейку фото ребенка до 5 лет и сославшись на п. 13 Порядка (немного притянуты про 13 пункт за уши но все же) и описав ситуацию, почему вам надо это сделать. при этом если немцы вам отпишут что таки надо фото, то подложить ответ немцев.
#1218688»14-04-2011 14:25ребенок, виза
+0
Ray, хочуть грошей напевно.
Мені малого в 4 роки з фото вписали.
#1219040»14-04-2011 23:35ребенок, виза
+0
Тебе нужно вклеить ребенка и получить на него визу! Твоя открытая виза действительна только на тебя, а не на тебя и на ребенка!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1219089»15-04-2011 07:26ребенок, виза
+0
Ray, Пишешь заявление на имя начальника ОВИРА мол так то и так то
Всё великолепно вклеят

Форум : HONDA Путешествия и отдых