Я забув пароль Зареєструватись

Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1189436»23-02-2011 13:06Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп?
+0
ситуация:

Моя машинка пострадала в ДТП. У виновника ДТП ГО от Днепринмед.
Повреждения машины - водительская дверь (замена/рихтовка, покраска), левая пассажирская (покраска).

Поехал на оценку:
Сателлит моторс (днепровский дилер Хонды) насчитал:
- рихтовка двери + работы = 11500 грн
- замена двери на новую + работы = 11500 грн

Естественно, это космос)

Рекомендуемый уважаемыми людьми Алмаз мотор (дилер Тойоты) насчитал:
- рихтовка + работы = 5500 грн
- замена двери на новую 7200 + работы 4900 = 12300

"СТО, рекомендуемое страховой", которое оказалось толпой барыг в гараже насчитал:
- работы 2500 грн (дверь типа ищи сам)

да, забыл уточнить, машинка у меня 1995 года, то есть страховая делает уценку на износ детали 70%.

Эти прайсы известны страховой.
Страховой также известно, что ремонтироваться я собираюсь на Алмаз моторе (кстати они с этим СТО тоже работали), потому как СТО есть и СТО и колхозить в гаражах никто не будет.

Седня выясняется, что страховая собирается мне выплачивать 3700 грн.

Вопрос: как получить бабло в той сумме, которая затянет на ремонт? Я принципиален и не собираюсь и гривны платить за исправление не своих проступков.

Кто сталкивался, что посоветуете?

зы: у нас вроде эта страховая в партнерах есть, с кем можно связаться?
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1195254»04-03-2011 10:40Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп?
+0
пофлудить о глупости потреб кредитов эт легко, а человеку помочь советом не? Evil or Very Mad
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1196687»08-03-2011 00:31Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп?
+0
Действительно, что ж за фигня с "Партнерами", это ж и позвонить некому... Номера телефонов "прячут" )
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#1212696»05-04-2011 17:32Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп?
+0
Crazy_Guy, зря ты так =) у человека реально попандос, какой был и у меня...

skirich, если не поздно, счет с СТО и в суд.
o67 56З 2! 45
#1213391»06-04-2011 17:12Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп?
+0
CeRberuZ:Crazy_Guy, зря ты так =) у человека реально попандос, какой был и у меня...

skirich, если не поздно, счет с СТО и в суд.


перефразирую: /club/druzya-i-partnery/asozt-dneprinmed---partnr-futbolnoy-komandy-fc-hondamafia

или я зря человека туда послал?  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1213460»06-04-2011 19:46Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп?
+0
к Днепроинмеду посылали, за что и спасибо, не знаю насколько помогло, но за отзывчивость и попытки помочь огромное человеческое спасибо!

как было:
поехал к независимому эксперту по ущербам после дтп, заключил договор на экспертизу, прошел ее, получил на руки пакет документов:
- результаты экспертизы (со всеми расчетами, формулами и тп), в ущерб оценен в 6100 - вполне реальная цифра, сама дверь ес-но посчитана по 70%
- все свидетельства самого эксперта (кто он такой, что имеет право заниматься идт и тп)

Дальше приехал в страховую "писать заяву на получение денег" вежливо поинтересовался суммой выплат.. услышал 3700. сказал, что не согласен, выложил все расчеты эксперта, мягенько так сказал, что если не хотят платить - пойду в суд.
повидался с местным юристом, объяснил почему я не хочу лечиться на их сто (машинку люблю, имею право выбирать, боюсь их качества, хочу на свое и тыды и тыпы).

да, забыл сказать: мой эксперт учел, что в машине вибра и шумка, но справки о стоимости шумки к тому времени не было. написали, что сумма 6129 может измениться на сумму шумки, а это 2000 по справке от оф. дилера. этой бумажкой помахал перед носом страховой и сказал, что если они хотят повоевать - я внаглую плюсану 2000 на шумку, услуги эксперта, бенз в страховую по чекам, а там может нарисуется справка, что я лежал в болнице с сердечным приступом и т.п.


в результате моего 20 мин монолога юрист отксерила все документы эксперта и начала "торговаться", мол если выплата на ваше сто (работают без ндс) или на мою карту, то ндс они платить не будут. результат - через 3 дня у меня на карте сумма без ндс (5107 грн).


на данный момент лечимся (Аndy H, с меня причитается), если не влезу по деньгам - со всеми собранными чеками пойду в суд. знаю, что гемор, что долго, но такая я сука - не люблю несправдливость.

сей пост пишу только с одной целью: Господа, свою позицию нужно отстаивать, за свое нужно кусаться, иначе продлжать нагибать будут и нас и наших детей и наших внуков. если дадут их вырастить
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)

#1213778»07-04-2011 09:51Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп?
+0
skirich, к сожалению никто не хочет платить (только получать) и выполнять свои прямые функции... жаба знаете ли =(

Мне пришлось побегать, чтобы хоть большую часть перекрыть затртат, которую должна была покрыть страховая, где я был застахован.

Вот теперь только выбить франшизу из виновного, но руки не доходят.

Кстати, во время СУДа по ДТП можно требовать, чтобы дело не закрывали, пока виновная сторона не покроет все расходы.
o67 56З 2! 45
#1218487»14-04-2011 11:04Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп?
+0
CeRberuZ: Кстати, во время СУДа по ДТП можно требовать, чтобы дело не закрывали, пока виновная сторона не покроет все расходы.

Пожалуйста, продолжи свою мысль.
#1218502»14-04-2011 11:31Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп?
+0
CeRberuZ:Кстати, во время СУДа по ДТП можно требовать, чтобы дело не закрывали, пока виновная сторона не покроет все расходы.

Shock  Shock  Shock
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1218523»14-04-2011 11:50Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп?
+0
новации гражданского процесса?  Cool опять я все проспала
Ой, всё

#1218781»14-04-2011 15:51Как получить полное возмещение по ущербу со страховой виновника дтп?
+0
Neputin, ничего такого.
Мой пример: пришел в суд, я был виновен в ДТП (задом в дождь на парковке возле магазина), старая история. Very Happy
Пострадавшая сторона отсутствовала, звонили ему на мобилу, у него были ко мне претензии, так как его страховая не покрыла франшизу. Чтобы закрыть дело пришлось ехать отдавать деньги (в размере франшизы) и получать расписку, что у него ко мне нет никаких претензий, и опять в суд. Без закрытия дела в суде не выдали бы вод.удостоверение в ГАИ. Отакэ Very Happy
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA Финансы и Страхование