Я забув пароль Зареєструватись

Nokia-воды, нужен ваш хелп. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1217355»12-04-2011 18:25Nokia-воды, нужен ваш хелп.
+0
В общем, пару дней назад начала у меня на Нокии появляться иконка вращающегося конвертика в служебной части экрана (типа, как смс-ка, только крутится), и рядом с ним появляется буква Е. Иногда перечеркнутая буква Е. Все это продолжается пару-тройку секунд, после чего пропадает. Через какой-то интервал времени - снова. После появления этой фигни ощутимо сократилось время работы телефона от аккумулятора, а может и еще чего-то там происходит.

Может кто-то объяснить что это за индикация, что она обозначает, что в этот момент происходит и как мне это выключить? Может мелкий чего наклацал в телефоне? Он у меня мастак на такие пакости....
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1217359»12-04-2011 18:29Nokia-воды, нужен ваш хелп.
+0
Показывает наличие покрытия EDGE для выхода в интернет. При входящем звонке или СМС или просто так может пропадать/перечеркиваться :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1217360»12-04-2011 18:29Nokia-воды, нужен ваш хелп.
+0
к тебе пытается пробиться ммс (а это он так ходит). проверь настройки...
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1217369»12-04-2011 18:35Nokia-воды, нужен ваш хелп.
+0
przheva, а что именно в настройках проверить?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1217370»12-04-2011 18:37Nokia-воды, нужен ваш хелп.
+0
przheva:к тебе пытается пробиться ммс (а это он так ходит). проверь настройки...


+1.
скорее всего у тебя неправильно настроен профиль ММС, ММСка пытается к тебе прийти в телефон, он лезет по неправильным настройкам и нифига не получает. и так по кругу.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1217372»12-04-2011 18:40Nokia-воды, нужен ваш хелп.
+0
а какой у тебя модель? и оператор?
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1217374»12-04-2011 18:41Nokia-воды, нужен ваш хелп.
+0
оператор - МТС, а телефон - 2730
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1217377»12-04-2011 18:45Nokia-воды, нужен ваш хелп.
+0
думаю на сайте мтс нада почитать http://www.mts.com.ua/rus/mms_settings.php
по кс я бы точно подсказал
в общем набери опера и попроси скинуть настройки. а потом перезагрузи тело.
как вариант вынуть карточку , а потом вставить обратно. и тело предложит автоматом настройки после регистрации в сети

о, вроде тут http://www.mts.com.ua/rus/smartsettings.php
хотя кс предлагает выбрать модель телефона
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1217382»12-04-2011 18:57Nokia-воды, нужен ваш хелп.
+0
запросил новые настройки у оператора. посмотрим, что оно будет....
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1218183»13-04-2011 23:06Nokia-воды, нужен ваш хелп.
+0
Если бы ммс-ка не смогла пробиться - оператор прислал бы обычное смс с инфой о том, что ВАМ была отправлена ммс и смотреть ее надо по следующей ссылке типа www.bebebe.com.ua.
Теперь насчет эджей: моя малая частенько играет в игры на нокии, а игр нынче много с изюминкой, которые под всякими благовидными намерениями предлагают подключиться к инету для передачи какой-то не слижком важной и даже хорошей для всего комьюнити инфы  Very Happy  Деточка естессна не вчитывается ни во что, просто ОКает - как результат: в полдня падает батарейка и скоропостижно заканчиваются деньги потраченные на жпрс-коннект. Глянуть в диспетчере задач запущенные приложения.
Есть еще третья сторона медали - вирусы или вредоносные программы. Я честно говоря не в теме, читал где-то, что такие черви сами устраивают смс-рассылки, а может уже и ммс, а может и в инет лезут.. Короче кардинальный выход - забекапить телефонную книжку и важную инфу и нырнуть в хардрезет.
Вот нашел что-то похожее http://mobile-review.com/articles/2011/spam-premium-traf.shtml

Added after 1 hours 8 minutes:

Боюсь почти все вышесказаное к Nokia 2730 Classic не относится.. Хех ))
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт