Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Восстановить свидетельство о рождении RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1216581»11-04-2011 19:32Восстановить свидетельство о рождении
+0
Сорри если не там создал тему, возможно вопрос пограничный с правом.
Есть проблема - утеряно свидетельство о рождении уже далеко не молодой родственницы. На запрос о наличии актовой записи по месту рождения пришёл ответ о её отсутствии и рекомендация обратиться в ЗАГС по месту жительства.
Какие нужны док-ты для доказательства родства и получении нового свидетельства о рождении с вписанными родителями(это важно, т.к. свидетельства о рождении родителей тоже утеряны)?
Есть: не заверенная копия свидетельства о рождении (машинопись времён СССР) и свидетельство о браке родителей, письма из области по месту рождения об отсутствии актовой записи о рождении.
Буду благодарен за дельные советы.
ЗЫ: если у кого есть выходы на "ускорителей" в Дарницком ЗАГСе, то милости прошу в ЛС  Cool
#1216804»12-04-2011 09:31Восстановить свидетельство о рождении
+0
Radiance, восстанавливал недавно клиенту св-во в Печерском ЗАГСе. Документов тебе не надо никаких, равно как и искать "концы". Нужна только нотариально заверенная доверенность от заявителя - твоей родственницы - на представление ее интересов. На месте заполнил заявление установленного образца, оплатил госпошлину, через час забрал дубликат.
Правда, в моей ситуации все было проще - запись о рождении была в журнале.
Советую сделать доверенность, узнать приемные дни в ЗАГСе и подъехать уточнить по ситуации.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1216902»12-04-2011 11:24Восстановить свидетельство о рождении
+0
Neputin:Radiance, восстанавливал недавно клиенту св-во в Печерском ЗАГСе. Документов тебе не надо никаких, равно как и искать "концы". Нужна только нотариально заверенная доверенность от заявителя - твоей родственницы - на представление ее интересов. На месте заполнил заявление установленного образца, оплатил госпошлину, через час забрал дубликат.
Правда, в моей ситуации все было проще - запись о рождении была в журнале.
Советую сделать доверенность, узнать приемные дни в ЗАГСе и подъехать уточнить по ситуации.

немного непонятно тогда, на основании каких док-тов тогда вписывают родителей?
#1217083»12-04-2011 14:04Восстановить свидетельство о рождении
+0
Radiance, на основании актовой записи. Почитай внимательно, я ж написАл, в моем случае человек, которому я восстанавливал св-во, был в книге актовых записей.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1217088»12-04-2011 14:10Восстановить свидетельство о рождении
+0
Neputin:Radiance, на основании актовой записи. Почитай внимательно, я ж написАл, в моем случае человек, которому я восстанавливал св-во, был в книге актовых записей.

да, сорри, упустил этот факт. В твоём случае всё гораздо проще. Но в нашем, мы консультировались в ЗАГСе, и там чуть ли не в суде нужно доказывать родство. Будем ещё раз вентилировать этот вопрос в ЗАГСе.
И ещё вопрос, если вопросом этого свидетельства занимается дочь родственницы, то тоже обязательно нужно доверенность оформлять, или такое близкое родство проканает без доверенности?
#1217092»12-04-2011 14:17Восстановить свидетельство о рождении
+0
Radiance, да. Доверенность - обязательно.

По поводу "доказать родство". Если Дарницкий ЗАГС тебе ничем не поможет, тогда таки да. В суд с заявлением (в порядке отдельного производства) об установлении родственных связей. Занимался. Если таки понадобится - пиши, займусь.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Теревені