Я забув пароль Зареєструватись

Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1189364»23-02-2011 12:06Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Вообщем вот в чем вопрос:
Себе в комнату делал Балкон - мне предложили какой то немецкий +2 камерный от рехау + то ли под него, то ли просто поставили какуюто другую фурнитуру.
Фурнитура одуренно и без изменений (не легче, не тяжелее) работает уже 4 года.

Что мне поставили? как оно может называтся?
Просто хочется друзьям и знакомым рекомендовать, а как его обзывать не знаю.

С таким качеством работы механизмов пластиковых окон сталкивался только 2 раза - у себя и в одной элитной квартирке.

Все стандартные рехау и т.п. работают очень не удовлетворительно -
как правило через 1-2 года нужно большое усилие что бы закрыть
ручки по итогу не доворачиваются
ситуации с "выпадениями" окон дверей имеющих режим проветривания
и т.п.

Подскажите товарищи.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1189434»23-02-2011 13:04Re: Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Дровосек:Вообщем вот в чем вопрос:
Себе в комнату делал Балкон - мне предложили какой то немецкий +2 камерный от рехау + то ли под него, то ли просто поставили какуюто другую фурнитуру.
Фурнитура одуренно и без изменений (не легче, не тяжелее) работает уже 4 года.

Что мне поставили? как оно может называтся?
Просто хочется друзьям и знакомым рекомендовать, а как его обзывать не знаю.

С таким качеством работы механизмов пластиковых окон сталкивался только 2 раза - у себя и в одной элитной квартирке.

Все стандартные рехау и т.п. работают очень не удовлетворительно -
как правило через 1-2 года нужно большое усилие что бы закрыть
ручки по итогу не доворачиваются
ситуации с "выпадениями" окон дверей имеющих режим проветривания
и т.п.

Подскажите товарищи.


о фурнитуре.

мягко закрывается, надёжная и имеет большой запас регулировок - фурнитура MACO.

выпадение верхней петли относительно успешно предотвращает опция - блокиратор ошибочного действия, устанавливается на фурнитуру в торце створки напротив ручки. имеет разный вид. у мако это рычажок. у зигении пластиковая педаль.

рехау, и прочие саламандры. абсолютно пох какой ненецкий профиль. рехау не имеет отношения к рукам (обычно из жопы) которые окно собирали. работа фурнитуры будь то мако или зигения напрямую зависит от производства, где окно изготовили.

из фурнитур для пласт окон не желательно брать фурнитуру ромб, ворне. про рото у меня двоякое впечатление.

если вопросы остались без ответа - звони.
крепко жму горло,
я


Редаговано: Che (23-02-2011 13:06)
#1189435»23-02-2011 13:06Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Дровосек, Фурнитур много...читайте на металической  планке открыв окно,должно быть тиснение с названием фурнитуры.
Да,и то что было 4 года назад и есть сейчас-різні речі Very Happy

Added after 1 minutes:

 Che, +100
Может быть я и не прав...
#1189456»23-02-2011 13:32Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
В догонку - как перекинуть ручку на балконной двери, чтобы закрываться стала не вниз а вверх? Ребенок уже дотягивается до ручки. Бывали случаи что дети так родителей там закрывали. А открыть потом ни силы ни ума.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

#1189477»23-02-2011 13:51Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Zorg, либо ставить двери с двусторонней ручкой, что я так понимаю проблематично, либо, как самый простой вариант поставить ручку, на которой есть блокирующая кнопка - пока не нажмешь кнопку, ручку повернуть нельзя. останется только догадываться, когда малыш домчит мыслями про нажатие кнопки, что бы избавиться от родителей на балконе.
крепко жму горло,
я
#1189481»23-02-2011 13:54Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Che:Zorg, либо ставить двери с двусторонней ручкой, что я так понимаю проблематично, либо, как самый простой вариант поставить ручку, на которой есть блокирующая кнопка - пока не нажмешь кнопку, ручку повернуть нельзя. останется только догадываться, когда малыш домчит мыслями про нажатие кнопки, что бы избавиться от родителей на балконе.

Че, догадается ж через день. Кнопки нажимать. А двустороннюю ручку примандюлить на уже существующую дверь с односторонней?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

#1189503»23-02-2011 14:13Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Zorg, примандюлить не получится. для установки двусторонних ручек требуется другой артикул створки для двери, пошире. только ставить другую дверь. либо таджикский вариант. если дверь делится горизонтально на верхний и нижний стеклопакеты, а ещё лучше, если снизу двери установлен пластиковый сендвич, то берём круглую фрезу на 10-12 см, сверлим в панели родительскую аварийно-спасательную дырку и силиконом приклеиваем вырезанную заглушку обратно. внешний вид двери не меняется, а шансы на спасение с закрытого балкона возрастают  Very Happy
крепко жму горло,
я
#1189520»23-02-2011 14:23Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Che:либо таджикский вариант.

у меня там стекло! Блеать! Дверь менять - дорого. Кнопку ставить - без толку, как спасацца-то? Жена покурить мобильный берет. :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1189532»23-02-2011 14:33Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Che, спасибо - следующие окна к тебе буду отправлять :)

О походу возник вопрос

   Есть знакомая в Ворзеле - думаю к лету осени станет вопрос по пластиковым окнам.
Решил не расписывать (долго да и на пальцах) - вообщем вы там работаете? если возможность подьехать и глянуть? (не сейчас именно, а теоретическая - на крайний случай или я или знакомая завезем).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1189593»23-02-2011 15:18Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Zorg, вытащи стеклопакет, вставь сендвич. бюджет около 30 грн
Дровосек, да без проблем, подъезжайте. только не покупайте к осени. сейчас окна стоят минимум на треть дешевле, чем осенью. у всех абсолютно продавцов. цены всегда начинают подниматься примерно в апреле-мае. и падают в конце декабря. и так каждый год.
крепко жму горло,
я
#1189612»23-02-2011 15:33Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Che, У знакомой по финансам замена сейчас не на первом месте. Там просто в новом доме новый ремонт, и поганенькие окна с кучей болячек.

А кстати походу вопрос -
Если в отремонтированном доме пластик стоит в пол  - есть ли возможность "культурно" его поменять?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#1189794»23-02-2011 18:23Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Дровосек,  культурно конечно можно, даже нужно. монтажники обязательно будут говорить - будьте добры, силь ву плё дать мне этот шуруповерт, чу, в далеке заверещал перфоратор, где ты положил, о этих идеальных форм анкерные пластины. а вот без нарушения отделки обычно либо дорого, либо нельзя. хотя бывают исключения.
окна без монтажа стоят примерно на 40% дешевле. рекомендую до мая купить их, и поставить в дом, а менять уже как получится.
крепко жму горло,
я
#1190076»24-02-2011 11:06Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Che, та не не тот вариант :) надо комплекс будет, а то одни делают вторые монтируют - потом крайнего не найдеш.

Вообщем на очередной пьянке у знакомой заикнусь о твоих советах :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1198536»11-03-2011 17:53Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Che, Добый день! Мне окна нужно купить на дачу, я так понял Вы можете продать?
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1208162»29-03-2011 11:20Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Che, Ты занимаешься деревянными или дерево-алюминиевыми окнами? Пока не особо актуально, но для общей информации.

#1208193»29-03-2011 12:13Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
CASS, не занимаюсь.
крепко жму горло,
я
#1213980»07-04-2011 12:58Товарищи занимающиеся пластиковыми окнами.
+0
Камрады, чтобы не плодить темы - проконсультируте по поводу окошек.

Нужны окна размером примерно 1 (ширина) х 2 (высота) метра.
Видится следующая конструкция:
- снизу створки высотой 1.5х0.5, обе открывающтеся, без вертикальной перегородки между ними.
- сверху форточки 0.5х0.5, аналогично - обе открывающтеся, без вертикальной перегородки между ними.
- между большими створками и форточками - горизонтальная перегородка.

Прокомментируйте конструкцию - есть ли какие-то явные недостатки?

И сориентируйте по цене, на что мне рассчитывать?
Интересует пока только само окно, без установки.
Например, из профиля Рехау 5 камер и фурнитуры GU + обычные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом.

Я не в теме, поэтому прошу прощения за возможные несуразности. И заранее признателен!

Форум : HONDA Бытовуха