Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Будь бдителен или история о Honda и Васе RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1211541»04-04-2011 09:29Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
История о пожаре, со счастливым концом. Гараж у меня на оболоне арендованный обычный металлический но с фундаментом и ямой, неплохой такой да и плата небольшая, но был в нем один недостаток-обложен он пенопластом везде типа для утепления. Я всегда настороженно относился к пенопласту, но думал, раз прошлое жаркое лето не загорелось значит все нормально будет, но надо ж знать, где мы живем, никакие стены от дураков не спасут. И вот вчера дурак нашелся по имени Вася. Он подрабатывает сварщиком в гаражном кооперативе и вчерась его мой сосед по гаражу попросил чего то там сток подварить ну этот Вася и подварил его и для надежности приварил его еще и к моему гаражу. Вобщем когда я пришел дыма даже сразу не заметил, видать и не было его, просто когда замок стал открывать вижу что он в каком то черном налете липком и дверь тоже в нем же, ну а когда я открыл то понятное дело дым повалил из гаража такой что не видно было даже задней части машины, хотя она у меня почти что к двери стоит. Представьте мои ощущения и оторопь на пару секунд, брат меня вывел из ступора и я быстро рванул в дым и кинулся к водительской двери, завелся и быстро выехал из пекла, хотя обычно если машина у меня с отключеным аккумулятором, но в тот день как то так получилось что я в субботу не отключил его, хотя обычно щас машиной пользуюсь не часто и отключаю аккум. В общем что вам сказать, машина представляла жуткое черное зрелище в черной гари и с оплавленым пенопластом на крыше, стекле, капоте и бампере. Я уже думал конец, рванул на мойку – мне там кархером быстренько сбили всю эту гадость и даже оплавленный пенопласт отвалился как бы даже без последствий, все таки красят японцы на совесть, что бы там ни говорили – проверено – в огне не горит, правда на капоте почернение осталось но думаю полирнуть и все будет добре и на бампере краска немножко в одном месте облупилась где то 1 см. Как потом выяснилось, пришла эта безумная идея к Васе в его недалекий мозг где то в 11, а я заявился в гараж около 13, если б еще час и думаю, Вася бы сделал свое черное дело. И так стало обидно что вот такой Вася свинопас, а мог угробить чудо инженерной мысли японских умов. Вася там полный неадекват, старый пенсионер, по моему еще и после контузии – вел себя неадекватно, начиная с того что он сам признался что это он варил гараж, но видать он признался потому как увидел что типа гараж пустой, бо я ж на мойке был, а потом его видимо осенило что может быть горе и он уже присел совсем. Я с Васи взял расписку что он мне компенсирует покраску бампера, если б не Вася то там я б и не делал ничего и уж точно бы не красил весь бампер, а так пусть Вася запомнит как делать такое что на голову не налазит – чтоб хоть немного умом шевелить начал, как мне рассказали такие пожары в гаражах уже не первый случай у Васи. Ну в гаражах понятное проходной двор, председатель потом мне говорил что он разрешения Васе не давал, понятное дело и он типа тут вобще не причем, хотя вначале тот же председатель орал что это моя машина загорелась и чтоб типа я валил с их кооператива нафиг. Вобщем повезло мне люди, как мне потом сказал человек при исполнении Васю б суд признал неплатежеспособным и я ничего бы не смог доказать, ну я конечно верю этому человеку – все же в какой стране живем. Так что будьте бдительны – от дурака спасенья нет. Все хорошо чтохорошо кончается иначе могу только представить свое состояние.
Inshallah
#1211545»04-04-2011 09:34Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Пенопласт - зло.
#1211546»04-04-2011 09:37Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Nesh,  Shock Жестяк.
Ну благо, что так всё закончилось...
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1211551»04-04-2011 09:42Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Khristenko, Гыыы...А Вася - добро Cool
Nesh, Слава Богу,что так. Значит,не тот день был Wink
067 355 6 777
#1211554»04-04-2011 09:45Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Вася, завари мне двери!!!1
#1211555»04-04-2011 09:48Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Стас, Вася ж был в неведении относительно пенопласта Wink а если бы там бочка с бензином стояла у стеночки?
#1211562»04-04-2011 09:53Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Khristenko, Дык ить я ж и грю - добро :) Представь, какой салют бы порадовал округу? Вот народу зрелищ было бы  Laughing
067 355 6 777
#1211570»04-04-2011 10:10Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Khristenko:Стас, Вася ж был в неведении относительно пенопласта Wink а если бы там бочка с бензином стояла у стеночки?

Да в том то и благо что пусто там было - окромя пенопласта ничего )))). Ну то что Вася на голову нездоров - то его проблемы, если б там стояло чудо инженерной мысли японцев но намного дороже - то судьба Васи становится вобще туманна - умертвили бы Васю и не подумали, вобщем мы с Васей везучие.

Added after 4 minutes:

и о солидарности водительской тоже хотел бы упомянуть, когда я машину вывозил в копоти, когда метался вокруг гаража, соседи по кооперативу все видали, подходили интересовались и все такое, а потом когда мне нужны были свидетели я к ним же обращался - так хоть бы один согласился в свидетели пойти - все отмазки дурные городили. Вобщем свидетели то мне и не понадобились в итого, но все же обидно, опять же скажу - страна блин....

Added after 8 minutes:

и подскажите где в районе Оболони двигатель можно помыть - бо там все в чаду и копоти, хочу помыть, знаю можно вроде на Льве, но там же обдерут, может где есть нормальные адекватные мойщики двигателя кроме Льва?
Inshallah
#1211583»04-04-2011 10:11Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Nesh, повезло еще, а вот этим ребятам не очень...


#1211587»04-04-2011 10:14Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
дак зачем в Воронеже - то же человек при исполнении мне сообщил что у них такой второй случай за эту неделю, только вот второй не с таким хорошим концом. Где то на прошлой неделе в Киеве и как я понял даже на Оболоне сгорело 5 гаражей и в них две машины, он сам признал что доказать никто ничего не сможет, хотя они там кабель какой то нашли, но что кто то работы там какие то проводил никто ничего не знает. Вот так вот. А кстати, тот кто пожарными руководил приехал на инфинити )))), а говорят не платят им ничего ))))
Inshallah
#1211600»04-04-2011 10:28Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Nesh:дак зачем в Воронеже - то же человек при исполнении мне сообщил что у них такой второй случай за эту неделю, только вот второй не с таким хорошим концом. Где то на прошлой неделе в Киеве и как я понял даже на Оболоне сгорело 5 гаражей и в них две машины, он сам признал что доказать никто ничего не сможет, хотя они там кабель какой то нашли, но что кто то работы там какие то проводил никто ничего не знает. Вот так вот. А кстати, тот кто пожарными руководил приехал на инфинити )))), а говорят не платят им ничего ))))


Для меня тут ключевое слово: приехал. Лучше пусть на финиках приезжают чем на жигулях не приезжают. А на взятки он её купил или жена подарила - только догадками швыряться.
#1211615»04-04-2011 10:43Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Nesh:А кстати, тот кто пожарными руководил приехал на инфинити )))), а говорят не платят им ничего ))))

ну так все сходится, ларькам запретили пиво/сигареты продавать, вот он в управдомы..т.е. пожарные переквалифицировался, а инфинити с прошлой работы остался Wink
#1211648»04-04-2011 11:17Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Nesh:и подскажите где в районе Оболони двигатель можно помыть - бо там все в чаду и копоти, хочу помыть, знаю можно вроде на Льве, но там же обдерут, может где есть нормальные адекватные мойщики двигателя кроме Льва?

На Льве, вроде, мойка недорого стоит...
На Оболони есть неплохая - на Северной возле АТЛ.
#1211876»04-04-2011 15:22Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Nesh, хорошо, что так закончилось и спасибо за инфу, будем бдительны, а пенопласт - на фиг!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1213262»06-04-2011 14:21Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
подскажите чем пожно вывести едкий запах гари из салона. Двигатель помыли и машину заодно - за все про все 50 грн.
Inshallah
#1213297»06-04-2011 14:52Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
Nesh:подскажите чем пожно вывести едкий запах гари из салона. Двигатель помыли и машину заодно - за все про все 50 грн.

Это к Суну, стопудофф Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1213361»06-04-2011 16:16Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
chief39:
Nesh:подскажите чем пожно вывести едкий запах гари из салона. Двигатель помыли и машину заодно - за все про все 50 грн.

Это к Суну, стопудофф Laughing


Однозначно, выводит запах гари квасом - запатентованный метод.
#1213389»06-04-2011 17:12Будь бдителен или история о Honda и Васе
+0
tiamax:
chief39:
Nesh:подскажите чем пожно вывести едкий запах гари из салона. Двигатель помыли и машину заодно - за все про все 50 грн.

Это к Суну, стопудофф Laughing


Однозначно, выводит запах гари квасом - запатентованный метод.

Ски3.14dr - подсолнечным маслом, а как выводить пятна от подсолнечного масла - мы уже знаем(с) Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені