Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как я на оболони утром не выспался | о сигналках RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1184752»16-02-2011 16:16как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
Приветствую,
 сегодня утром меня разбудили и сказали что сработала сигналка. Она уже сработала часа два как уже, благо брелок валялся под кучей сумок и шмоток, и я его не услышал в 5 утра. Мигала только габаритами, так как на охраняемой стоянке ставлю только на "тихую".

Так вот - с брелка ни на что не реагирует.
Ни открыть ни закрыть, ничего.
Только кнопка валет могла всех спасти.

Самое интересное другое - когда я вышел на улицу уже один мужчина мучался и пытался отключить сигналку, она выла на на добрые метров 500.
Потом начали подходить другие люди, открывать свои машины и у них начинали срабатывать сигналки тоже с таким же характером. Приходилось помагать по стольку по скольку искать всем эти кнопки самые заветные.
В итоге где-то 6-7 машин разных марок (из них две хонды, пару тайот, сузука) с разными типами сигналок.
Только одна моя сработала. Другие просто не снимались и возможность была только открыть ключем.

ДМИ сказала что мол это уже третий звонок и мой второй с оболони (про первый просто они не спросили). Их версия - кто-то баловался и подбирал ключи к машинкам и тд.

Ваша версия?

Случилось на сколько я понял это с 5 до 6 утра.
С одного угла стоянки, дальнего от "дремлющего охранника".
Выезд со двора достаточно далекий и в принцпе думаю можно найти какие-то камеры  с записями на выездах.
Правда ж ничего не докажешь, разве что наводку в милицию передать с ориентировкой на машину, причастную к угонам.
#1185214»17-02-2011 11:15как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
Возможно была попытка сканирования код-грабером.....
#1185244»17-02-2011 11:34как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
mich, примажусь к теме. На одной из заправок КЛО у меня полностью вырубается Блэк Баг и ни на какие попытки завести авто не реагирует, я уже и танцевал с бубном вокруг него и песни пел - ноль, и батарейки тут же на заправке покупал и менял - ноль. Было принято решение оттолкать авто от колонки дабы не занимать место, это при том что заправщики все это видят и никто ничего не говорит. Так вот оттолкав авто и приняв решение ехать на другом к какому то электрику или вызывать эвакуатор, решили дать авто последний шанс - и о чудо авто завелось, блэк Баг сработал. В ходе следственных экспериментов выяснилось что глюк происходит именно возле колонки и протолкав машину ровно два метра от колонки все работает. Вопрос, что может так глушить Блэк Баг Crying or Very sad
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1185263»17-02-2011 11:46как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
С ума сойти ! :-)

Вчера ночью второй раз сработало.
Подозрительных машин и типов рядом и близко не было.
Похоже срывает крышу у машинки только на хорошем морозе.
Ближайшие несколько ночей буду ночевать не на своей стоянке - проверю как там будет вести себя на морозах.

Плюс по возвращению первое ТО.

Есть спецы по сигналкам?
Почему ведет себя так странно convoy и связано ли это с морозами?
#1185274»17-02-2011 11:55как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
Tapki, +1
“Without racing there is no Honda”
#1185279»17-02-2011 11:59как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
mich:С ума сойти ! :-)

Вчера ночью второй раз сработало.
Подозрительных машин и типов рядом и близко не было.
Похоже срывает крышу у машинки только на хорошем морозе.
Ближайшие несколько ночей буду ночевать не на своей стоянке - проверю как там будет вести себя на морозах.

Плюс по возвращению первое ТО.

Есть спецы по сигналкам?
Почему ведет себя так странно convoy и связано ли это с морозами?


Какой convoy, могу попытаться уточнить у спецов???
И что показывает брелок при срабатывании????
#1185347»17-02-2011 12:36как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
Дело в том, что большинство сигналок работает на частоте 433,9 мгц. Возможно в этом месте есть мощная помеха на данной частоте.
Я со своей радейкой экспериментировал - при передаче на 433,925 - сигналка вообще ничего не слышит.
0636716042
#1185480»17-02-2011 15:04как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
Traxim, Серега, сигналки понятно, в Киеве постоянно рейды скраберов, особенно возле маркетов, а блэк баг, фактически иммобилайзер в ключе Хондовском ток чуток сложнее, чем может глушиться. Я у пацанов на заправке спрашивал, говорят ничего такого не стоит, но как от хитро улыбаются. Говорят не я один такой, мужик на лексусе вообще нах бросил у них машину и уехал на такси, не знаючи что буквально метр протолкать авто от заправки и все гуд. Еще грешу на пожарку рядом расположенную, но что там может стоять???

Added after 1 minutes:

 mich, может еще как-то влага конденсируется, у меня как то аллигатор в ливень такое выдавал...., плюс аккумулятор, т.е. контакты на клеммах.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1185494»17-02-2011 15:15как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
Если мне не изменяет память то BLACK BUG тоже работает на частоте 433 мгц, и это соответственно может нести в себе те же траблы что и названные выше Сергеем.
Надо брать Basta там рабочая частота 2,4 ГГц...  Very Happy
#1186385»18-02-2011 18:30как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
Ден, та же фигня на КЛО на Глубочицкой... было несколько раз. Просто забил на эту заправку. Но сигналка у меня древняя обычная.
Точнее даже не сигналка глючит, а иммобилайзер не распознает ключ. Тупо не заводится и всё тут.
> Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
#1187193»20-02-2011 21:22как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
У нас возле института, когда оставляют машины, таже проблема. Как выяснилось, после долгих эксперментов, это из-за одной десятки и ее сигнализации. Как то выходит, что ее система глушит все машины вокруг, в определенном радиусе. Так вот, пока он не придет и не отключит свою сигнализацию, никто в машину попасть по брелку не может.
Я тоже попал под раздачу. Я не знал, что это из-за него, и поехал в мастерскую, там вывести систему из строя не вышло, хотя иногда сигнализация отказывается срабатывать (обычно в самый неудобный момент, когда куча торб и болото под ногами), вернее срабатывает, только верещит. Сигнализация старая. Что делать не знаю.
#1187576»21-02-2011 13:51как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
Была такая же срань под офисом. StarLine не хотела открывать, а штатный цз - запросто.
После похожих манипуляций - я уже и танцевал с бубном вокруг него и песни пел - ноль - отключил сигналку Valetom. Долго искал, где она, эта кнопка, находится.
Оказалось беда от рядом стоящей заезжей ауди. Вышел хозяин и рассказал, что это даже не второй раз, когда около его машины такое происходит. Мог бы и раньше выйти - минут 40 возюкался...
Делай, что должен, и будь, что будет.
#1212524»05-04-2011 13:20как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
Всем сдрасте.Хочу рассказать такую историю, у друга стоит сигнализация шериф, у него при зажимание кнопки снять или поставить на сигнализацию в определенном радиусе ни у кого не работала сигналка...А точнее никто не мог ни снять ни поставить на сигнализацию...Проверил и я , у меня заводская сигналка на цивике,и с кнопки не открывало не закрывало,вообще не реагировало пока он кнопку не отпустил...Проверяли мы это дело на парковке мака на Почтовой... Rolling Eyes
=-_-=
#1212533»05-04-2011 13:32как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
4e6ypaxa,  -Veter-, выясните, где стоит приемник сигналки (часто в нештатных наклеен на лобовом стекле), и при проблемах поднесите брелок как можно ближе к нему.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1212550»05-04-2011 14:01как я на оболони утром не выспался | о сигналках
+0
_dem, Иногда даже это не спасает, у самого так раз было возле работы: прикладывал брелок с другой стороны стекла от приемника... Минут 15 нажимал кнопку пока не словила... На больших парковках бывает та же фигня, но снимается таки да, если близко поднести к датчику.
Говорил с здешним господином Инсталятором - он сказал что с двухсторонними сигналками такое бывает. В итоге или таскать брелок без обратки либо иногда сталкиватся с такой лажей.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика