Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по страховой Оранта RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1201604»17-03-2011 10:44Вопрос по страховой Оранта
+0
Предоставив документы на получение доплаты по своему делу, я получил ответ, что их компания в принципе не делает доплат если ремонт производился у ЧПшника.....
Имеет ли право страховая отказать мне в выплате доплаты?
#1201915»17-03-2011 18:07Вопрос по страховой Оранта
+0
SIR, исходя из Вашего вопроса невозможно дать четкий ответ, т.к. непонятно как минимум о каком виде страхование идет речь (ГО, КАСКО), договор со страховой не приложен соответственно не знаем права и обязанности сторон.
кроме того, обычно ремонт производится на СТО по согласованию со страховой компанией, если иное не указано прямо в договоре.
для получения ответа необходимо изучить документы от страховой!

а пока ответ на ваш вопрос: на 90% в принципе может отказать!

#1201926»17-03-2011 18:41Вопрос по страховой Оранта
+0
semvladislav:SIR, исходя из Вашего вопроса невозможно дать четкий ответ, т.к. непонятно как минимум о каком виде страхование идет речь (ГО, КАСКО), договор со страховой не приложен соответственно не знаем права и обязанности сторон.
кроме того, обычно ремонт производится на СТО по согласованию со страховой компанией, если иное не указано прямо в договоре.
для получения ответа необходимо изучить документы от страховой!

а пока ответ на ваш вопрос: на 90% в принципе может отказать!


Страховая не моя, я там проходил как пострадавший у ихнего клиента, который был застрахован по ГО. Договора того человека я не видел, но думаю что ГО у всех одинаковые...
#1202500»18-03-2011 16:22Вопрос по страховой Оранта
+0
SIR, уже самого заинтересовал вопрос.
почитайте ст.ст. 29, 33, 34, 35, 36 Закона про страхование. http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1961-15

обратите внимание     36.3. Якщо  особа,  яка має право на отримання відшкодування,
не  задоволена  рішенням  страховика   щодо   виплати   страхового
відшкодування,  вона має право подати до МТСБУ скаргу про перегляд
вищезазначеного  рішення.   Якщо   прийняте   МТСБУ   рішення   не
задовольняє  таку  особу,  то  вона має право подати позов до суду
щодо відшкодування шкоди в установленому законом порядку.

в связи с этим, уточняющий вопрос: у вас идет официальная переписка со страховой?

помните, что несоблюдение порядка получения возмещения, приводит к отказу в возмещению. поэтому вам следовало подавать все документы официально (опись, протокол, отметки о принятии) и точно также получать от них документы. кроме того, закон требует заключение эксперта от страховой до момента ремонта.

предлагаю перекинуть тему в Хонда Страхование. может спецы из страховых Вам подскажут что-то еще.

#1202504»18-03-2011 16:33Вопрос по страховой Оранта
+0
спасибо!
#1210824»01-04-2011 17:48Вопрос по страховой Оранта
+0
SIR, поговорил со страховиками УСГ, порядок обычно: стороны идут в страховую и там согласовывают СТО и процесс расчета ущерба, потом уже принимают решение или наличка в руки или безнал на СТО. в любом случае страховая будет стремиться минимизировать свои расходы (платежи). разница непокрытая ГО или выплатами по ГО, взыскивается в отдельном судебном порядке.

Added after 45 seconds:

да и еще, в каждой страховой свои порядки! т.е. принцип одинаковый, но расчеты могут отличаться.

Форум : HONDA Право