Я забув пароль Зареєструватись

Не доплата по страховой, можно ли бороться? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1205078»23-03-2011 16:27Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Прошу совета у знатоков.
Ситуация следующая: Страховая по факту ремонта авто, после того как я предоставил им акт выполненных работ со сметой. Выплатила ровно треть той суммы которая составляла разницу, между стоимостью по смете и первоначальной выплатой.
Ремонтировался я не у официала, ремонтировался у Васи EX Dancer, человек работает без печати, со своей стороны предоставил все доки которые страховая потребовала. Я допускаю что они сделали какую то на это поправку, но столько!
Вот и спрашиваю вашего совета, могу ли я как то с этим бороться или нет?
Речь идет о сумме +/- 20.000грн. Деньги не маленькие. Если есть юристы которые умеют повернуть дело против страховой, с удовольствием поделюсь частью этой суммы.
Если будут конкретные предложения, оставляйте контакты в личке.
Спасибо

Еще такое дополнение...
Страховая "Альфа страхование" карманная компания Альфа банк, в котором у меня кредит. Я не страховал машину по КАСКО пока не получу доплату - так и говорил всем звонящим сотрудникам банка и угрожающим мне, что бы я застраховал машину.
Это мне что то дает, как преимущество, или наоборот это мой мозоль?-(
#1205538»24-03-2011 10:27Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
SIR, нужны страховой акт и калькуляция расчета выплаты для начала.

#1205631»24-03-2011 13:04Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Yeti:SIR, нужны страховой акт и калькуляция расчета выплаты для начала.


т.е. акт о том как считает страховая?
#1205663»24-03-2011 13:45Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
SIR, да. Называются эти документы так, как я указал в первом сообщении.
А вообще, не мешало бы заиметь копию всех материалов дела по этому страховому событию + копию правил страхования. По письменному заявлению страхователя их дадут.

#1205668»24-03-2011 13:55Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Yeti, их обязаны дать и без письменного требования Wink у некоторых СК даже на сайте они выложены...

#1205681»24-03-2011 14:09Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
сделаю!
спасибо, как только получу сразу же продолжу отписываться.
ну так а на счет дальнейшей борьбы (я так понимаю в суде), беретесь господа? за % не постою
#1205682»24-03-2011 14:11Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
V:Yeti, их обязаны дать и без письменного требования Wink у некоторых СК даже на сайте они выложены...

Под "их" подразумевалось все: выплатное дело и правила.

Added after 1 minutes:

 SIR, в суд пойти не смогу. Изучить, рассказать, описать, составить иск да, но в суд - нет. Госслужба  Rolling Eyes
#1206064»25-03-2011 09:15Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
А представитель страховой был с тобой на том СТО,где ты ремонт делал?
В договоре часом не говорилось о том,что если на своей СТО ремонт, то сумма автоматически снижается.

Написал юристу,который занимается подобными вещами,его ответ такой:
Толковые юристы начинать работать без предоплаты не будут, это проверено на людях.
Что касается страховать машину по каско когда она в залоге, это нарушение условий договора залога и следующий логический шаг банка это обращение в суд о взыскании всей суммы задолжености.
Нужно отметить что Альфа банк не решает судебные вопросы по закону, там полный безпредел. Будет решение тритейского суда г. Чернигова.
Поэтому ситуация покерная,не в пользу клиента.
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!

#1206113»25-03-2011 09:59Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Frol81:А представитель страховой был с тобой на том СТО,где ты ремонт делал?
В договоре часом не говорилось о том,что если на своей СТО ремонт, то сумма автоматически снижается.

Написал юристу,который занимается подобными вещами,его ответ такой:
Толковые юристы начинать работать без предоплаты не будут, это проверено на людях.
Что касается страховать машину по каско когда она в залоге, это нарушение условий договора залога и следующий логический шаг банка это обращение в суд о взыскании всей суммы задолжености.
Нужно отметить что Альфа банк не решает судебные вопросы по закону, там полный безпредел. Будет решение тритейского суда г. Чернигова.
Поэтому ситуация покерная,не в пользу клиента.


Спасибо! Не страховать конечно я не имею права, я это знаю. Но я и так пролетел со сроками, но моим оправданием было то, что их же страховая затягивает с доплатой......вроде не наглели и не на что не намекали, соглашались ждать.
Что касается ремонта. Да, представитель страховой был (независимый эксперт), ездили на ДМИ. Но, ремонтировался я не на ДМИ, (я уже писал у кого), деньги брал на руки а не переводил на СТО. Да, якобы по их условиям, когда берешь деньги на руки, то они выплачивают 70% от оценки которую сделал независимый эксперт. Но потом яко бы по факту выполненных работ они разницу компенсируют. Но как видим, компенсация не полная. Вот я и спрашиваю, как быть в ситуации такой, можно ли сбить еще что либо, или нет смысла вообще рыпаться и быть счастливым только потому, что выплатили хоть что то???
#1206127»25-03-2011 10:25Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Frol81:
Нужно отметить что Альфа банк не решает судебные вопросы по закону, там полный безпредел. Будет решение тритейского суда г. Чернигова.


"Драсті, моя радість!" (с)
Третейські суди такі справи вже не розглядають.

Added after 1 minutes:

Frol81: Что касается страховать машину по каско когда она в залоге, это нарушение условий договора залога

Да? И в чем же нарушение условий договора залога?

Added after 1 minutes:

Frol81: Толковые юристы начинать работать без предоплаты не будут, это проверено на людях.

Значит я бестолковый. Буду скромен.

Added after 6 minutes:

 SIR, зачем топтаться на месте? Я уже сказал что нужно и что я смогу сделать.
"Make your choice" (с) как говорил "Пила".

#1207746»28-03-2011 15:36Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Подскажите пожалуйста статью из закона о страховании, в которой говорится, что страховщик обязан предоставить мне все документы, касающиеся моего дела?
А то я позвонил что бы спросить можно ли по эл.почте доки выслать, а мне сказали приезжайте, пишите заявление, и на рассмотрение директора. Если он разрешит предоставить доки, мы и предоставим, нет-значит нет.
Спасибо
#1207758»28-03-2011 15:45Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
SIR, пропоную простіше: "Прошу надати мені копію усіх матеріалів справи, що стосуються страхового випадку, що відбувся ____ з легковим автомобілем ____, застрахованим за договором № ____ від ___", у т.ч. повідомлення про страховий випадок, заяви про виплату страхового відшкодування, довідок, запитів, рахунків, актів огляду, калькуляцій, висновків спеціалістів (експертів) страхового акту, наказу про виплату страхового відшкодування тощо".
Така редакція чудово лягає під інформаційний запит. У страхової є аж 5 днів щоб на нього відповісти.

#1207761»28-03-2011 15:51Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Yeti:SIR, пропоную простіше: "Прошу надати мені копію усіх матеріалів справи, що стосуються страхового випадку, що відбувся ____ з легковим автомобілем ____, застрахованим за договором № ____ від ___", у т.ч. повідомлення про страховий випадок, заяви про виплату страхового відшкодування, довідок, запитів, рахунків, актів огляду, калькуляцій, висновків спеціалістів (експертів) страхового акту, наказу про виплату страхового відшкодування тощо".
Така редакція чудово лягає під інформаційний запит. У страхової є аж 5 днів щоб на нього відповісти.


Спасибо огромное!
#1208814»30-03-2011 09:31Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
2 Yeti
Я лишь скопипастил ответ юриста на мой вопрос, и не собираюсь с вами спорить в этом направлении.Подозреваю что он просто забыл добавить  "не" в плане нарушений договора при нестраховании.
Его слова-не аксиома,если Вы работаете без предоплаты, то поздравляю,это редкость.а вдруг проиграете ,и тогда ни копейки не получите,но это издержки работы,не все юристы на них согласны
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#1208865»30-03-2011 10:13Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Frol81, я ж Вас не критикую ))
Просто 99,99 % людей, которые ко мне обращаются за помощью, приходят именно после адвокатов, которые берут 100 % преодплату и потом ничего не делают толком, проигрывают первую инстанцию, не получают внятные ответы и т.д.
Может у меня доля такая?  Rolling Eyes

#1208924»30-03-2011 11:04Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Yeti:Frol81, я ж Вас не критикую ))
Просто 99,99 % людей, которые ко мне обращаются за помощью, приходят именно после адвокатов, которые берут 100 % преодплату и потом ничего не делают толком, проигрывают первую инстанцию, не получают внятные ответы и т.д.
Может у меня доля такая?  Rolling Eyes


Если бы у всех юристов были такие же принципы как у тебя, мы бы жили как люди!
Уважаю и и желаю таким и оставаться!
А теперь по своему случаю. Я проконсультировался у одного менеджера который работает в страховой, и мне рассказали как страховая считает....
Если счет от СТО которое работает на едином налоге, они от этого счета вычитают сразу же 20% (якобы НДС). И тогда если так, то у меня почти все срослось по деньгам, зажали конечно порядка 700грн., но это не те деньги ради которых стоит заморачиваться.
Так что слава Богу не нужно бороться!
Very Happy
Еще раз спасибо за потраченное время и консультации!
Тема наверное закрыта.....лично, для меня  Very Happy
#1208932»30-03-2011 11:10Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
SIR, вот и славненько!
В счете единщика присутствует НДС?
В договоре указано, что любая выплата на руки или не на СТО страховой уменьшается на 20 %? Потом 20 % доплачиваются если клиент сам их оплатил и передал в страховую платежные документы и акт выполненых работ?

#1208955»30-03-2011 11:36Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Yeti:SIR, вот и славненько!
В счете единщика присутствует НДС?
В договоре указано, что любая выплата на руки или не на СТО страховой уменьшается на 20 %? Потом 20 % доплачиваются если клиент сам их оплатил и передал в страховую платежные документы и акт выполненых работ?

Нет, в счете НДС не присутствует, в договоре я такого не нашел. Но знакомый со страховой сказал что это негласное правило всех страховых, и побороть его якобы еще ни кому не удавалось.....
Если так, то я не хочу из-за этого морочиться, и напрягать к тому же других
К тому же по совести говоря, я все свои расходы покрыл, даже сверх того....просто я думал меня хотели нажухать в наглую. Даже страховую из за этого поменял, причем даже не аккредитованную в банке в котором у меня кредит. Так сказать решил за ранее насрать и банку и страховой......оказалось зря напраслину возвел  Very Happy
#1208974»30-03-2011 11:57Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
SIR: К тому же по совести говоря, я все свои расходы покрыл, даже сверх того....

С этого надо было начинать. Тогда б тема не появилась.

#1208985»30-03-2011 12:15Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Yeti:
SIR: К тому же по совести говоря, я все свои расходы покрыл, даже сверх того....

С этого надо было начинать. Тогда б тема не появилась.

Деньги ни когда не бывают лишними....не так ли  Wink
#1209003»30-03-2011 12:36Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
SIR, именно по описаной в теме причине в 2002 году была запущена подобная 20 % "резка" выплат.
Я сторонник чесного зарабатывания денег и противник страхового мошенничества.

#1209015»30-03-2011 12:43Не доплата по страховой, можно ли бороться?
+0
Yeti:SIR, именно по описаной в теме причине в 2002 году была запущена подобная 20 % "резка" выплат.
Я сторонник чесного зарабатывания денег и противник страхового мошенничества.


Я и не собирался мошенниичать, если все в порядке, то я соглашаюсь. А то что мне удалось вывернуться и сделать ремонт дешевле, самому по всей Украине находить детали, и то потому что изначально страховая не предупредив о своих порядках, можно сказать вынудила меня крутиться - я не считаю мошенничеством. Просто когда изначально я получил сумму которая далеко не покрывала расходы на ремонт, я уже был готов к тому что страховая и в доплате точно так же поступит. Именно по этому я так и посчитал когда не досчитался денег. Оказалось все правильно, я этому рад.
И еще раз тебе огромнейшее спасибо!!!

Форум : HONDA Финансы и Страхование