Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord CL9 - плохо заводится на холодную RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1202353»18-03-2011 13:20Accord CL9 - плохо заводится на холодную
+0
Вопрос в следующем, очень тяжело заводится Accord при простое более 10 часов, все происходит с первого раза, но как-то долго... Если прогреть и проехать на короткую дистанцию заводится бодрее (но все равно не с пол тыка. Акумм сравнительно новый (5 месяцев), к тому же при стоянке более суток снимаю заранее  "-" но заводится все равно плохо. Создаётся впечатление, что дело не в аккумуляторе. Заводится одинаково долго не зависимо за бортом -15 или +7. Собираюсь сделать за 50$ чистку инжектора, правда сменить потом придется масло, фильтры, и свечи.

Поделитесь пожалуйста соображениями на тему моего вопроса, может есть еще варианты.
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.


Редаговано: Dimon5174 (20-03-2011 09:43)
#1202359»18-03-2011 13:23Accord CL9 - плохо заводится на холодную
+0
у меня по моему такая же фигня, бывает заводится с прокрутокой как то не знаю как объяснить, вроде как завелась но не хватает чего то и заводится еще раз. После простоя долгого и на холодную, да. У меня ТО через пару тыщ, буду говорить на ДМИ с ними... может со стартером че т
#1202405»18-03-2011 14:07Accord CL9 - плохо заводится на холодную
+0
Был на ТО с такой же проблемой...сказали бензин некачественный заправляю.
#1202554»18-03-2011 17:56Accord CL9 - плохо заводится на холодную
+0
у меня только Окко и шелл... куда уж качественней
#1204650»22-03-2011 22:47Accord CL9 - плохо заводится на холодную
+0
Сегодня поставил для эксперимента новый аккум, при этом машинка была уже нормально прогрета но разницы не ощутил. Заводится нормально но не с пол оборота, как хотелось бы. Если дело в качеств бензина, то можно проверить топливный фильтр, но боюсь, что дело в стартере.
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1204998»23-03-2011 14:50Accord CL9 - плохо заводится на холодную
+0
Dimon5174:Сегодня поставил для эксперимента новый аккум, при этом машинка была уже нормально прогрета но разницы не ощутил. Заводится нормально но не с пол оборота, как хотелось бы. Если дело в качеств бензина, то можно проверить топливный фильтр, но боюсь, что дело в стартере.
У топливного какой пробег???Забитый топливный фильтр смерть бензонасосу!!!5000гр
06726989 пять восемь
#1205075»23-03-2011 16:26Re: Accord CL9 - плохо заводится на холодную
+0
Мой аккорд всегда так заводился.
Стартер крутит двигатель 2-3 секунды, после этого схватывает.
Аккумулятор тут ни при чем, так же как и свечи, все возможные фильтры, бензин и т.д. - все это менялось за три с лишним года эксплуатации. По-моему, нормальная работа машины.

Кстати, температура тоже влияет не сильно. Запускается без проблем и при +30 и при -22 (ниже не пробовал). Ну, разве что, по большому холоду стартеру ножно секунд 5 вместо 3-х.

Dimon5174:к тому же при стоянке более суток снимаю заранее  "-"

Вот эта фраза меня слегка удивила - а ничего, что при этом обнуляется память компьютера, управляющего инжектором, и нужно проводить процедуру обучения ХХ, автоматического открывания / закрывания окон и прочее? Специалисты, поправьте меня, если ошибаюсь.

Кроме того, аккорд, закрытый на сигнализации (шатной) потребляет настолько мизерный ток, что его спокойно можно оставлять на месяц. Для очистки совести ток можно померять, но очень я сомневаюсь, что японские инженеры рекомендуют это делать.
#1205285»23-03-2011 21:15Accord CL9 - плохо заводится на холодную
+0
Gena777. Топливный фильтр ходит 55 т.км., Но примерно 60% из этого пробега ездил на газу, бенз потребляет только при прогреве - 3-4 мин.

Dr. Watson. Бортовой обнуляется, но за обучение ХХ и отк/закр стекол первый раз слышу. По идее стекла бы тогда не опускались вообще, а так все в норме и функционирует, за ХХ не буду утверждать - не знаю, но проблем в нем не испытываю. Может я просто чего-то не знаю?

Штатная сигналка потребляет возможно и мизер, я говорю за дополнительную (у меня SHERIFF ZX-925). За 58 часов разряжает аккум до того, что даже приборная панель потом не подсвечивается, если пользоваться штатной то все в норм (трабл с сигналкой я описывал в теме акуммуляторов, стараюсь ей пользоваться крайне редко).
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.
#1205326»23-03-2011 21:55Accord CL9 - плохо заводится на холодную
+0
Dimon5174, тогда у вас явно проблемы с сигналкой, или ее установкой.
Предполагая, что у вас стандартный аккумулятор (45 А), чтобы его высадить за 58 часов,  сигналка должна потреблять, как минимум, пол ампера.

Первая ссылка в гугле:
http://www.ukrshops.com.ua/goodgod48022/Sheriff_ZX-925.html
Потребляемый ток в режиме охраны: 20 мА

Как бы разница в 25 раз. Она должна светится, или как минимум греться при таком потреблении.
#1205529»24-03-2011 10:09Re: Accord CL9 - плохо заводится на холодную
+0
Dr. Watson:Мой аккорд всегда так заводился.
Стартер крутит двигатель 2-3 секунды, после этого схватывает.
Аккумулятор тут ни при чем, так же как и свечи, все возможные фильтры, бензин и т.д., нормальная работа машины.

Кстати, температура тоже влияет не сильно. Запускается без проблем и при +30 и при -22 (ниже не пробовал). Ну, разве что, по большому холоду стартеру ножно секунд 5 вместо 3-х.

Точно так же запускается мой 2.4. Без проблем запускался и в минус 34.
Двигатель сперва несколькими оборотами поднимает пасло, а уже потом подается искра.
По моему мнению, это правильный способ запуска двигателя с "не сухими" кольцами.
#1205785»24-03-2011 17:09Accord CL9 - плохо заводится на холодную
+0
Всем спасибо за ответы, если 3 секунды это норма значит и  у меня все ок.
За безопасность платят, а за её отсутствие расплачиваются.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы