Я забув пароль Зареєструватись

Принудительное увольнение по собственному желанию RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1172310»24-01-2011 17:05Принудительное увольнение по собственному желанию
+0
Моего батю поставили в известность что он должен написать заяву по собственному желанию.
Отцу 60лет в том году исполнилось, но пенсионер он с 50ти, т.к. чернобылец.
По сокращению отказываются напрочь, сказали что будут придумывать статью в случае отказа.
Что ему делать, как правильно поступить?
о5о-з7з-5з-5з
#1172511»25-01-2011 08:32Принудительное увольнение по собственному желанию
+0
Sh(a)riki, есть еще такой вариант, как "по соглашению сторон". рекомендую изучить более подробно
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1172777»25-01-2011 15:26Принудительное увольнение по собственному желанию
+0
Sh(a)riki, а из за чего сыр бор батя хочет выплат по сокращению?
Просто там еще может быть ситуация, что его не могут сократить (но это надо читать документы - пусть все выяснит). (Например - решили сократить 20 человек и оставить 40 человек, но у них остаются еще позиции аналогичные как у отца, а вот правила им и говорят, что не имеют они права сократить отца и оставить "Петю", а они очень хотят оставить Петю)
Ну или банально не хотят платить выплаты по сокращению, особенно если была белая зарплата.
И как ни обидно, но почитав 1-2 вечера наши правила подстроить статью можно Sad Главное найти пару .... асов которые поставят под документом подпись. Ну или просто организуют подставу. Вариантов масса.

Извините что ответ не в правовом поле. Просто по расказам человека из отдела кадоров и т.п.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1172947»25-01-2011 19:56Принудительное увольнение по собственному желанию
+0
Решили поискать другую вакансию :)
о5о-з7з-5з-5з
#1204217»22-03-2011 13:35Принудительное увольнение по собственному желанию
+0
Доброго всем времени суток..
У меня практически такая же ситуация с матерью, только возраст не пенсионный и не чернобылец. Стаж на этой должности порядка трех лет.
Работодатель (Крупное предприятие) настаивает на увольнении по собственному желанию, при котором я так понимаю за пособием раньше чем через три месяца и не приходи.
Какие есть честные или сравнительно честные (Бендер) способы увольнения, что бы в кратчайшие сроки получать пособие по безработице, так как есть желание пробовать открывать свое маленькое дело.
В планах написание бизнес плана, получение пособия единоразово всю сумму, а не частями по месяцам.

Очень признателен за внимание и помощь.
#1204244»22-03-2011 14:21Принудительное увольнение по собственному желанию
+0
Андрей, для этого нужно договориться с работодателем о другой статье, не "по собственному желанию" а "по согласию сторон".
Если будут еще вопросы относительно этой темы, можно в ЛС.
#1204326»22-03-2011 15:59Принудительное увольнение по собственному желанию
+0
Согласие сторон не поможет при получении выплат пособия по безработице, например.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1204327»22-03-2011 16:00Принудительное увольнение по собственному желанию
+0
Любовь:Андрей, для этого нужно договориться с работодателем о другой статье, не "по собственному желанию" а "по согласию сторон".
Если будут еще вопросы относительно этой темы, можно в ЛС.
Правильно будет по "соглашению сторон", в оригинале "за угодою сторін".
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1204509»22-03-2011 20:00Принудительное увольнение по собственному желанию
+0
Zorg:Согласие сторон не поможет при получении выплат пособия по безработице, например.


Извините, я не поняла комментарий.

В случае увольнения по взаимному соглашению сторон, пособие по безработице начинает выплачиваться сразу, а не через три месяца, как если бы человек был уволен по собственному.
#1204523»22-03-2011 20:32Принудительное увольнение по собственному желанию
+0
Любовь:Андрей, для этого нужно договориться с работодателем о другой статье, не "по собственному желанию" а "по согласию сторон".
Если будут еще вопросы относительно этой темы, можно в ЛС.


В том то и проблема, что по соглашению сторон работодатель не хочет, к сожалению(((
Краем уха слышал, что можно уволится по состоянию здоровья, мама недавно перенесла тяжелую операцию, и ей противопоказаны физические нагрузки, а работает на линии по производству макарон. И тогда вроде как можно сразу претендовать на пособие по безработице.
Посоветуйте что делать)?
#1204792»23-03-2011 10:03Принудительное увольнение по собственному желанию
+0
Любовь:
Zorg:Согласие сторон не поможет при получении выплат пособия по безработице, например.


Извините, я не поняла комментарий.

В случае увольнения по взаимному соглашению сторон, пособие по безработице начинает выплачиваться сразу, а не через три месяца, как если бы человек был уволен по собственному.

прошу простить. :) при увольнении по соглашению, пособие по безработице начинают платить с первого дня но за вычетом 90 дней. То есть вместо года пособия, удастся получить только 9 мес.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Право