Я забув пароль Зареєструватись

Я таки стал обладателем Archos 43 IT RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1200110»14-03-2011 23:56Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Замечательная игрушка! При цене 225$ за 16 Gb версию - вообще прелесть. Правда, в руки попал он мне за 3 дня до командировки, и я в спешке развелся на еще на 15 за комплект кодеков (а нужен был то один AC3, сам лох короче). Зато теперь любое кино в любом формате без всяких дурных конвертаций - на ура. Суммарные 6-8 часов в аэропортах/полете пролетели незамеченные, т.к. книжек я тоже успел туда напихать. Вернусь - уже буду в спокойной обстановке ковыряться, там и прошивочки уже чудные на xda-dev появились. Батарея - зверюга, воспроизведения кина в хорошем резолюшене после 5-6 часов батарея разрядилась где-то до половины, а я еще и книжки читал. Вес тоже супер - приличная лопата, а в руке почти не ощущается вес.
Короче, года на два цацки должно хватить (тфу*3), при такой цене можно даже пленку не клеить и выбросить Wink
----------------------------
PS ДА! Сразу отвечу - ниаках 3G и GPS нет, я специально покупал именно 43-й и не 5-й. Изначально был задуман комплект из 3-х девайсов:
1. телефон (!именно телефон с кнопками!) с 3G (WCDMA/UMTS) ~100$
2. archos 5" ~200$
3. Bluetooth/USB GPS 32 ch на сирфе или МТК ~40$

Данный комплект покрывает все возможные комбинации использования и каждый девайс функционален сам по себе и имеет собственный аккум. Правда сейчас подмывает купить еще и USB DVB.... тогда вообще полный универсал выйдет :)
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1200852»16-03-2011 10:41Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Yashka,
1- де брал
2- зачем покупал кодеки? (вроде говорят на нем маркет работает, в отличии от остальных архосов, где он был закрыт) (очень важен данный момент - так как я перестал расматривать архосы после того как прочел что апл сторе отдыхает по ценам от архоса)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1201672»17-03-2011 12:20Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Дровосек:Yashka,
1- де брал
2- зачем покупал кодеки? (вроде говорят на нем маркет работает, в отличии от остальных архосов, где он был закрыт) (очень важен данный момент - так как я перестал расматривать архосы после того как прочел что апл сторе отдыхает по ценам от архоса)

1. Amazon.com - самовывоз из Атланты. Понятное дело без коробки и прочих шашечек. По вывозу - в личку, есть вариант.
2. Да, и все андроид-маркеты (есть archos-вский, но остальное тоже нормально) работают абсолютно свободно без разных гиморров. Кодеки купил, т.к. они исключили AC3 по причине какой-то ругани с ними за лицензии. Ну и оно оптимизировано под ихнее железо. Можно поставить любой другой плеер и попробовать обойтись без покупки. На 4pda народ так и делал. Но я срочняком улетал надолго и очень хотелось кино в дороге смотреть :) Вот и плюнул и купил.

Кроме нормально работающего маркета, там есть еще много чего полезного. Например, открыт девелоперский режим, есть вообще специальная SDE прошивка (работающая параллельно с основной) рутованая, со всеми возможностями, обычно получаемые "хакерскими" методами, ну и т.п. На их основе уже на xda появилась крайне любопытная версия прошивки UrukDroid объединяющая в себе все что есть в штатной от Archos-a и кучу фичь. По сути, нормальный такой себе линукс с нормально работающими VPN-ами и прочими возможностями. Открытость радует нипадеццки :) Вернусь домой - поиграюсь....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1201847»17-03-2011 18:18Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Yashka, хм прикольно :) шас немного разгребусь и вылечусь и надо будет поглядеть... а то мой делл или батарея приказали долго жить Sad.

Added after 2 hours 17 minutes:

Кстати есть вопросик - а как качество экрана?
Ну и в целом нра не нра.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1201921»17-03-2011 18:36Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Дровосек:
Кстати есть вопросик - а как качество экрана?
Ну и в целом нра не нра.

Не стекло и не мульти тач. Обыкновеннейшая резестивная матрица. На ярком африканском солнце даже на полной яркости видно не очень. Я купил к нему специальную пленку, http://www.amazon.com/gp/product/B004CIKEKW эти гадюки не успели с доставкой, надеюсь, привезут позже. Я очень хотел именно с разрешением 480x854 pixels (FWVGA), 4.3'' В целом нравиться.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1202176»18-03-2011 09:33Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Блин горе запутался я. Или что то то 7 дюймов брать или такое. (с одной стороны 7 дюймов не совсем мобайл устройство, если не ходиш на работу с чумоданом) .....
Вообщем наверное понял .... буду брать такое, а чуть позже 10 дюймов и Киндл 3 ВиФи.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1202344»18-03-2011 13:06Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Дровосек, 7" в карман куртки входит с легкостью, проверено
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1202849»19-03-2011 14:07Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
GreG_Acc, А какой у вас? у меня просто даже делл 3,7 дюйма с расширеной батареей грам под 300 весил и уже некисло оттягивал карман. Да и запас по габариту в чехле был минимален. 7дюймов в чехле у вас влазит в карман?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1203790»21-03-2011 20:17Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Дровосек, галакси таб, без чехла. в джинсы не засунешь, а в куртку охотно
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1203866»21-03-2011 22:59Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
GreG_Acc, неее :) я таки решил что наверно буду заказывть таки архос 43 и Киндл 3 вифи для домашнего чтения.
Тока хочу предварительно послушать звук на архосе.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1204047»22-03-2011 09:38Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Дровосек:GreG_Acc, неее :) я таки решил что наверно буду заказывть таки архос 43 и Киндл 3 вифи для домашнего чтения.
Тока хочу предварительно послушать звук на архосе.

а почему?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1204340»22-03-2011 16:12Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
GreG_Acc, та цена у таблэтки уж больно противоречивая.. я б такие Невзяла (с)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1204341»22-03-2011 16:14Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Мля тупой инет на работе - такой ответ пропал.
Вкратце сейчас рассматриваю еще Ипад ТОУЧ 4.
Из минусов -
1)Сильно легкий и маленький (ему б 4,3-5дюймов єкрану) и толщину побольше - все знакомые таскают без чехла - и он уж совсем печально держится
2) вопрос с возможностью каким либо махером давать ему информацию с носителей (флешки СД кард и т.п.) - пока изучаю.
(переплачивать за 64Гб не хо, а вот в случае поездки что то на него перекинуть вопрос важный)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1204453»22-03-2011 18:10Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
spud:GreG_Acc, та цена у таблэтки уж больно противоречивая.. я б такие Невзяла (с)

Эт да, что есть то есть
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1204454»22-03-2011 18:13Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Дровосек, в качестве носителя инфы может быть использована бесплатная апса usb drive. но она, ессно, работает, только там, где есть itunes )
пс ипод тач, а не ипад :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1204458»22-03-2011 18:27Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
spud, а по другому никак? только Итюнс?
спс - таки да описАлся. имелся ввиду именно ипод тач 4.
Кто то лапал его в чехле как оно в руке? (блин все равно прийдется ехать в магаз и искать что бы натянули какой то чехол - пока не полапаю шота мне сцыкотна).

Added after 2 minutes:

Просто жаба давить брать 32 или 64. (с какого блин перепугу у Эпла 56 Мб памяти стоит 170 у.е. я не понимаю блин.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1204463»22-03-2011 18:36Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Дровосек, у сотрудника 4ген 64 гига и белкин силикошка плотная. очень прилично выглядит и наощупь нормуль

Added after 4 minutes:

и да, только айтюнс. есть конечно способы с помощью джейлбрейка сделать часть памяти доступной для usb. вараинт рабочий, и все гут, если закрыть глаза на взлом девайса (не только вопросы пираццтва, но и гемора с прошивками, перешивками итп)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1204512»24-03-2011 19:38Я таки стал обладателем Archos 43 IT
+0
Блин печально - да мне не то что бы с него - а на него c флешки или СД карты например.

Кстати ниче н понял - а вот под АйпАд 2 вроде есть конекторы http://store.apple.com/us/learnmore/MC980LL/A?group=ipad_camera_kit
Позволяет приконектить к АйпАду 2 через ЮСБ кабель фотики и т.п. и второй типа СД карты с фотиков и т.п.
Кто то юзал , юзает - можно ли просто ЮСБ флешку присобачить так?
И есть ли что то подобное под айпОд Тач 4 ?

Added after 8 minutes:

Так как почти все фотики = ЮСБ сторадж по ЮСБ кабелю.
Ну и можно ли таким методом скидывать что то другое кроме Фото и видео? (некоторые фотики например позволяют писать аудио коменты к фоткам и сохраняют отдельными аудио файлами.)
(хотя в принципе основной вопрос видео - аудио и тексты все и так влезут в память)

А вот взять данный девайс + 2 СД карточки по 32 ГБ очень даже интересно + положительно то что не используется промежуточный ИтЮнес.

Added after 47 hours 25 minutes:

 GreG_Acc, кстати а де брал и почем Галакси?
а то блин уж больно положительные отзывы о нем даже от владельцев ИПада ..... просто у нас и цена на него +- гуманная 520-570 у.е.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт