Я забув пароль Зареєструватись

"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1203119»20-03-2011 11:38"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
История в картинках.

Малой (3 года 9 месяцев) любит сидеть на широком подоконнике и смотреть в окно.


Зовет меня, когда происходит что-то интересное, чтобы поделиться...ну, там, новую модель какого-то авто увидел или пожарная проехала...тут слышу:
"Мам, а что это с Рено?" Shock
подхожу, и наблюдаю картину: действительно, Рено, и, действительно, криво припарковалась. Значок "У" и "туфелька" многое объясняют...

Внимание, вопрос: что же мне ответить ребенке? Very Happy
#1203126»20-03-2011 12:02"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
Любовь, правду!

объяснить ребенку, что существует подкласс людей, называемых идиотами, с характерными чертами поведения. привести примеры, рассказать, как следует вести себя по отношению к таким людям..  :)

Кстати с точки зрения права - назвать человека идиотом не сильно хорошо, ибо это болезньWink
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1203128»20-03-2011 12:08"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
skirich, Виталик...кхм))...я нашла что ответить своему ребенку о тете, которая плохо училась и теперь не знает, как правильно парковаться  Rolling Eyes
...
Удивительно другое. То, что понятно 3-летнему ребенку, не понятно подчас взрослому человеку...как разнообразен мир! Very Happy
#1203140»20-03-2011 12:35"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
Любовь, Расскажи, что клоуны есть не только в цирке.., есть и такие .., но у обоих есть общеее над обоими смеются!
Укроамериканец  
#1203145»20-03-2011 12:52"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
помоему на фото не худший вариант. А еще такие случаи бывают, когда все парковались елочкой, потом разъехались а красненькая машина осталась
#1203166»20-03-2011 13:38"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
victor17:помоему на фото не худший вариант. А еще такие случаи бывают, когда все парковались елочкой, потом разъехались а красненькая машина осталась

Не худший - потому что дорога широкая :)

Готов побиться об заклад, что елочка тут была только из красной машинки  Very Happy

У меня во дворе такая же красная машинка, только аккорд. Она просто едет, заезжает мордой в просвет, останавливается, глушит и уходит. Как родительский кот - засунул хлепало под газету - всебль, я запарк... спрятался!  Laughing

Кстати, ребенок тоже отличает альтернативно одаренных парковщиков :)
Красный аккорд он уже знает, а недавно возмущался Х6, который одним колесом на тротуар вперся. Возмущенно и обстоятельно показывал как стоят все машинки и как Х6 :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1203168»20-03-2011 13:41"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
victor17:помоему на фото не худший вариант. А еще такие случаи бывают, когда все парковались елочкой, потом разъехались а красненькая машина осталась

вот похожая ситуация у меня была. так мне записку оставили под стеклом - мол курсы парковки недалеко. так пришлось ответ писать на страницу, что бы думали на 2 хода.
люди разные бывают. и ситуации
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1203171»20-03-2011 13:50"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
Zorg:
victor17:помоему на фото не худший вариант. А еще такие случаи бывают, когда все парковались елочкой, потом разъехались а красненькая машина осталась

вот похожая ситуация у меня была. так мне записку оставили под стеклом - мол курсы парковки недалеко. так пришлось ответ писать на страницу, что бы думали на 2 хода.
люди разные бывают. и ситуации


Согласна с Вами, что бывают разные люди, и разные ситуации. Бывает и так, как Вы описали...
А теперь...
Возвращаемся к началу.
Ребенок каждый день наблюдает, как едут, паркуются, уезжают машины. И, конкретно этот случай даже его удивил Laughing
На всякий случай прилагаю фото "после". Так же было и "до". Просто, барышне нужно было "по быстрому" в аптеку заскочить...
#1203178»20-03-2011 14:25"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
Любовь, могу только поздравить: если ребенок уже сейчас замечает и его это раздражает, то когда вырастет, он сам никогда таким не будет :)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1203220»20-03-2011 17:09"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
Любовь:Просто, барышне нужно было "по быстрому" в аптеку заскочить...

Вы можете подумать что я нудный или вредный, но если ей действительно оперативно надо было заскочить в аптеку за лекарствами для ребенка например? Ну поставила, ну косо... Да разве же в этом беда? Совершенно.
А ребенку сказать - тетя спешила а практики управления особой нет, вот и получилось такое.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1203225»20-03-2011 17:29"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
Zorg:
А ребенку сказать - тетя спешила а практики управления особой нет, вот и получилось такое.


Ага. А еще в Базарах была заметка про участкового, который спешил и за3,14.... маму с дочкой на пешеходном переходе. Не надо оправдывать чьи-то действия, тому деньги нужны были, вот он и пристрелил кассира в банке, тому еще что-то :-)
#1204056»22-03-2011 09:47"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
Khristenko, ну не надо уже так драматизировать и перегибать Confused Вы сравниваете совсем непохожие ситуёвины! Судя по дате - то это было воскресенье,дороги не загружены - вот она "пошустрому" и парканулась, не опасаясь, что кому то помешает проехать.  
А то что малышка это заметила, большой +. Если ребёнок уже в таком возрасте осознаёт некорректность действий автолюбителя, в будущем он точно не повторит ,то что считает неправильным.  Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих


Редаговано: dens (22-03-2011 09:50)
#1204059»22-03-2011 09:50"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
dens, то я по вредности характера такой пример привел Wink
#1204091»22-03-2011 10:26"Я паркуюсь как...! " или детская наблюдательность
+0
dens, будем реалистами :)
Играют в "шахматы" те, которые опаздывают.
Но, по странному стечению обстоятельств, опаздывают только те, которые играют в "шахматы" :)

Когда-то меня принуждали ходить на работу вовремя. У меня почти всегда что-то форсмажорное по утрам "случалось". А у тех, кто ходил вовремя - ничего не случалось Very Happy
Уже давно хожу на работу как придется - и уже давно ничего не случается по утрам  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование