Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Расскажите про Стокгольм. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1169601»18-01-2011 17:09Расскажите про Стокгольм.
+0
Хочу Визз эиром вдвоем на выходные матнуть. Интересуют вся полезная информация как добираться, где лучше поселиться, где менять денюжку, курс и конечно куда пойти и что смотреть.  Буду мерси за любую инфо))
Кста, Виззэйр летает в аэропорт Скавста. Это в 100км от Стокгольма  Shock
Желанья надо исполнять

Слава Украине!


Востаннє редаговано: sps (18-01-2011 20:09), редаговано 3 раз
#1169665»18-01-2011 18:51Расскажите про Стокгольм.
+0
sps, а виза как? сорри за офф, но просто тоже видел цену на билеты туда-назад
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1169684»18-01-2011 19:27Расскажите про Стокгольм.
+0
А шо виза? Соберу бамажки пойду в посольство. Не уж то откажут)
А че, какую цену видел?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1169697»18-01-2011 19:49Re: Расскажите про Стокгольм.
+0
sps:Хочу Визз эиром на выходные матнуть. Интересуют вся полезная информация как добираться, где лучше поселиться, где менять денюжку, курс и конечно куда пойти и что смотреть.  Буду мерси за любую инфо))

Как добираться и где селиться не расскажу, т.к. приплывали на один день на пароме из Финляндии. Но:
Обмен денег - куча банкоматов, вставил карточку и снял кроны, у меня была гривневая карточка Укрсоцбанка, работала без проблем. В центре есть и обменники, но их было не много.
Что смотреть - все достопримечательности находятся в центре, выпиши что хочешь посмотреть и вперед по карте. Поездка в Стокгольм у нас получилась спонтанная, я ничего не читал и не готовил маршрут, поэтому, мы целый день просто бродили  :) Ближе к вечеру мы все обходили и насытились красотой, сели в кафешке и релаксируя ждали отправления парома обратно в, Финляндию Rolling Eyes
Но, однозначно могу порекомендовать: из центра отправляются экскурсионные автобусы, есть несколько маршрутов, покупаешь билет и вперед по кругу. Так получишь представление о Стокгольме в общих чертах, если что то понравиться, потом сможешь вернуться. Мы на автобус не успели, поздно сориентировались, после 15 часов экскурсии не отправлялись, наверно из-за того, что рано темнело. Поэтому не могу сказать можно ли выходить по ходу маршрута на остановках, а потом обратно садиться в автобус или нет.
Поесть - в центре куча кафе и ресторанчиков на любой вкус и кошелек. Самый дорогой обед (от пуза) у нас получился в районе 40-50 долларов на двоих Little thongue man
Сувениры - там же, в центре, куча лавок с сувенирами, которые держат друзья с востока и азии :) Не спеши покупать понравившуюся вещь в первой лавке, зайди еще в несколько подобных, возможно найдешь дешевле и не забывай торговаться - этого никто не отменял   Laughing

Если что, могу презентовать небольшую карту центра Стокгольма, может пригодиться!

#1169702»18-01-2011 19:52Расскажите про Стокгольм.
+0
Pilgrims, ок, пасиб. Карту может возьму)
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1169707»18-01-2011 19:57Расскажите про Стокгольм.
+0
sps:Pilgrims, ок, пасиб. Карту может возьму)

Ок!
#1169733»18-01-2011 20:51Расскажите про Стокгольм.
+0
sps, Это читал? about44913.html
Юра Цеервешник там обитает и ТФИКС. ОНи могут и на месте сориентировать и подсказать.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1169740»18-01-2011 20:59Расскажите про Стокгольм.
+0
Ну, блин!
Звони Тификсу и Юре, они тебе на месте покажут что чем закусывать Very Happy
Руслан нас нормально так прогулял с комментами, хотя времени в обрез было.

Васу посмотрите, шидефрально :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1169753»18-01-2011 21:32Расскажите про Стокгольм.
+0
Юре и Тэфиксу уже накатал) Мне в принципе не на завтра, я на март хочу, потеплее шоб  Very Happy
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1169994»19-01-2011 11:14Расскажите про Стокгольм.
+0
sps, bus -
http://www.flygbussarna.se/default.aspx?lang=EN
- 25euro туда-обратно.
"где лучше поселиться" - бюджет, срок??
"где менять денюжку" - карта и банкомат наши лучшие друзья.
"курс" - http://sek.exchangerates24.com/uah/?q=100
"конечно куда пойти и что смотреть" - опять же, сроки и бюджет.. а о городе я могу рассказывать часами))
кинь свой скайп в личку, вечером наберу отвечу на вопросы.



От Модератора: вот так нормально будет, почти и не флуд. Спасибо за понимание.

Added after 9 minutes:
Vad El', Вы ПРАВИЛА поведения в Путешествиях прикрепите все таки, а то я такой флудер, такой флудер.... а так зырь в правила и все ясно.


Востаннє редаговано: CeReVeshnik (19-01-2011 13:03), редаговано 2 раз
#1170026»19-01-2011 12:12Расскажите про Стокгольм.
+0
sps:А шо виза? Соберу бамажки пойду в посольство. Не уж то откажут)
А че, какую цену видел?


162уе туда-обратно

Added after 24 minutes:

а если щас покупать на март Борик-Скавста то 198 грн в одну сторону :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1170674»20-01-2011 13:53Расскажите про Стокгольм.
+0
sps, Маякни, плиз, если будешь ехать - мне Русику сувенирчик передать маленький надо бы  Cool
#1170732»20-01-2011 14:47Re: Расскажите про Стокгольм.
+0
sps:Это в 100км от Стокгольма  Shock
по их дорогам, это все равно что в броварах приземлиться :)

обменки в центре есть. зашел, взял талончик, посмотрел на табло. увидел свой номерок - иди меняй :).

Магазины "7-11" наше фсе. :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

#1170738»20-01-2011 14:55Расскажите про Стокгольм.
+0
Zorg, не понял по 7-11? Шопинг?   Very Happy

Added after 22 seconds:

 Yarillo, ЛС
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1170897»20-01-2011 18:04Re: Расскажите про Стокгольм.
+0
sps:Zorg, не понял по 7-11? Шопинг?   Very Happy

Added after 22 seconds:

 Yarillo, ЛС

seven eleven - сеть такая магазинчиков-закусочных с 30-40% наценкой)))

Added after 2 minutes:

[quote="Zorg]
sps:

обменки в центре есть. зашел, взял талончик, посмотрел на табло. увидел свой номерок - иди меняй :).


обменников мало. теряешь на курсе, лучше снимать в банкомате.
Хотя если зарплату дают в у.е. налом, то пофиг где их менять. Very Happy

Соучастник (1)
#1171800»23-01-2011 00:29Расскажите про Стокгольм.
+0
Привет. Тока прочитал твой вопрос в ЛС.
По Стокгольму к Юрке.. Он тут местный, а я понаехавший )) Дома-работа-дом. Я и не вижу город и мало что знаю. А он тут уже почти коренной. Серьезно.

По жилью есть популярная сеть отелей Скандик. Есть почти во всех районах и по всей стране. Цены примерно везде одинаковые и умеренные. 120-140 евро.

Мне лично понравился недорогой прямо в центре "Стори" отель http://www.storyhotels.com/
Цена примерно 90 евро (это для Стока, да и для центра очень дешево). Дешево за счет того, что там все на автомате. Онлайн регистрация, самостоятельный чекин - чекаут. Платишь по интернету, на мыло получаешь код. Этот код для входа в отель, в свой номер и для всего остального. На входе стоят маки. Сам заполняешь на экране чекин полученным кодом. Так же потом заполняешь чекаут.
Номера небольшие, но очень стильные, уютные. Оформлены артработами. Чем-то напоминает сеть АРТ-отелей. Больших номеров в принципе в стоке очень мало. Как правило во всех гостиницах номера очень маленькие. Непривычно после украины и россии. Ванны еще реже. Везде душ.

Сходить:
Гамла Стан - старый город. Васа - музей затонувшего и поднятого на поверхность гигантского корабля. Скансен - нечто вроде смеси Пирогово с зоопарком. Там же территориально где и Васа.
Остальное без понятия. Тут Юрка больше подскажет.

От Скавста ходят автобусы в Стокгольм. Приходят в центр города на Т-Централен (центральная транспортная развязка, метро, поезда, автобусы).

С остальными вопросами лучше к "Кемська волость" ))

Added after 1 minutes:

Yarillo:sps, Маякни, плиз, если будешь ехать - мне Русику сувенирчик передать маленький надо бы  Cool


крота?!!! Нет! На это я патить не могу! Мне даже с Мыхал Иванычем советоваться не надо. Не могу я лишить дитя крота! ))
горизонт завален

#1171841»23-01-2011 13:02Расскажите про Стокгольм.
+0
tfx, Рус, спасибо. Я пока Юру в личке мучаю) Потом когда все утрясу и выясню выложу сюда мафиозную "шпаргалку", этакий алгоритм поездки в Сток. Вопросы будут возникать по мере вникания, я с вашего позволения буду задавать. Пока выбор и бронь отеля.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1171967»23-01-2011 23:04Расскажите про Стокгольм.
+0
Ликсандр, а чего не мотнуть на 4-5 дней?
Работа позволяет?

Два дня в Стоке, и на денек-другой в какой-нить Оре на лыжи.
Взять машину и исколесить до безобразия.
Можно и Норвегию зацепить, там близко(если  за рулем не заснуть)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1172009»24-01-2011 09:37Расскажите про Стокгольм.
+0
sps, шпаргалку выложи обязательно, что бы людей одним и тем же не мучать...
тоже есть такая идея поехать...могу в любые выходные...
Істина поруч...(с)
#1172985»25-01-2011 21:41Расскажите про Стокгольм.
+0
дадада. а давайте компахой рванём? я тоже хочу на родину предков ("Игорь" в корнях скандинавское имя:) Ингвард)
Jedem das Seine
#1172996»25-01-2011 21:57Расскажите про Стокгольм.
+0
Sergio, выходных маловато будет.
Дней пять-недельку бы... в самый раз.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1173010»25-01-2011 22:37Расскажите про Стокгольм.
+0
Ребята понятно что выходных мало. Но то вы еще не смотрели цены на жилье  Laughing Мне на посмотреть самое оно. Да и обстоятельства не позволяют на дольше... пока так вообщем.


BONY:дадада. а давайте компахой рванём? я тоже хочу на родину предков ("Игорь" в корнях скандинавское имя:) Ингвард)


Не обманывай себя и окружающих Very Happy  Very Happy  Боня ты. И Родина у тя с противоположной стороны  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1173683»27-01-2011 09:41Расскажите про Стокгольм.
+0
AlexWB, эт понятно...но за пару дней можно тоже сложить представление и если понравится, планировать на дольше...
sps, когда?  Very Happy
Істина поруч...(с)
#1203496»21-03-2011 11:54Расскажите про Стокгольм.
+0
Yarillo:sps, Маякни, плиз, если будешь ехать - мне Русику сувенирчик передать маленький надо бы  Cool
маякую Cool
Jedem das Seine

Соучастник (1)
#1203784»21-03-2011 20:01Расскажите про Стокгольм.
+0
Ужо передал... )))) Таки крот )) Радости полные штаны )))
горизонт завален

Форум : HONDA Путешествия и отдых