Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic 1994 сломалась фиксация левого бокового зеркала RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1011206»07-03-2010 09:42Civic 1994 сломалась фиксация левого бокового зеркала
+0
Может было у кого такая ситуевина?
У меня Civic 1994 EGik.
Каждый день когда оставлял машину под домом складывал левое боковое зеркало, для того что бе никто другой не сложил в обратную сторону, как было у соседней машины.
Зеркало закрывалось вручную (электро только настройка)
Закрывалось достаточно туго.
В один прекрасный день что то щелкнуло внутри зеркала и теперь болтается на все 180 градусов без фиксации, при этом электоро настройка работает.
Была попытка снять и разобратся: снял зеркало и обнаружил что нет прижима вниз,то есть зеркало без труда приподнимается с 3 шариков, которые собственно и обеспечивают фиксацию в нужном положении.
Попытка снять само зеркало с корпуса и посмотреть что там внутри не удалась руки совсем одубели на холоде, а слизать болтик крепления снизу совсем не улыбается.
Может кто сталкивался с такой проблемкой?
Может там просто пружинка соскочила ( которая притягивает само зеркало вниз ), или это однозначная замена?
Любое участие приветствуется.
All the best!
Пятая Honda- это уже диагноз :)

#1011316»07-03-2010 15:38Civic 1994 сломалась фиксация левого бокового зеркала
+0
leonyar, была аналогичная ситуевина... Там, если разобрать зеркало, штырек на котором оно собственно вращается. На него одевается пружина и сверху пружины натягивается шайба, которая держит пружину и, собственно, само зеркало. Вот у тебя эта шайба слетела... У меня попытки натянуть шайбу на место ни к чему хорошему не привели(уж больно пружина жесткая). Поэтому вылечил с помощью фиксации зеркали путем вкрутки самореза. :)
#1011338»07-03-2010 17:05Civic 1994 сломалась фиксация левого бокового зеркала
+0
sss:leonyar, была аналогичная ситуевина... Там, если разобрать зеркало, штырек на котором оно собственно вращается. На него одевается пружина и сверху пружины натягивается шайба, которая держит пружину и, собственно, само зеркало. Вот у тебя эта шайба слетела... У меня попытки натянуть шайбу на место ни к чему хорошему не привели(уж больно пружина жесткая). Поэтому вылечил с помощью фиксации зеркали путем вкрутки самореза. :)

А до этого штырька ты добрался раскрутив одинокий болтик внизу зеркала?
Пятая Honda- это уже диагноз :)

#1011351»07-03-2010 17:43Civic 1994 сломалась фиксация левого бокового зеркала
+0
Да, его надо откручивать. Но лучше, мне кажется, пробовать откручивать предварительно сняв зеркало с машины. Вначале снять пластиковый уголок с салона(аккуратно дабы не сломать защелку), под ним открутить три гаечки, отсоединить разъем регулировки зеркала и вынуть его в наружу. После этого пробовать ковырять в домашних условиях а не на улице. Cool
#1011645»14-03-2010 14:32Civic 1994 сломалась фиксация левого бокового зеркала
+0
sss:Да, его надо откручивать. Но лучше, мне кажется, пробовать откручивать предварительно сняв зеркало с машины. Вначале снять пластиковый уголок с салона(аккуратно дабы не сломать защелку), под ним открутить три гаечки, отсоединить разъем регулировки зеркала и вынуть его в наружу. После этого пробовать ковырять в домашних условиях а не на улице. Cool


Спасибо за совет очень в тему. Постараюсь востановить первоначальное состояние, а если не сложится то шуруп мне поможет. Very Happy
Как сделаю отпишусь.

All the best!

Added after 142 hours 56 minutes:

[quote="leonyar]
sss:leonyar, была аналогичная ситуевина... Там, если разобрать зеркало, штырек на котором оно собственно вращается. На него одевается пружина и сверху пружины натягивается шайба, которая держит пружину и, собственно, само зеркало. Вот у тебя эта шайба слетела... У меня попытки натянуть шайбу на место ни к чему хорошему не привели(уж больно пружина жесткая). Поэтому вылечил с помощью фиксации зеркали путем вкрутки самореза. :)

Проблема решена. Спасибо за совет.
Да действительно без спец инструмента к этой пружине лучше и не лезть.
Нашел человека который очень квалифицированно с этой проблемой разобрался поставил стопорную шайбу и закрепил все это шплинтом, предварительно высверлив маленькие отверстия, так что теперь навеки. Если кому надо координаты этого человека обращайтесь.
Так что без шурупа Слава Богу обошелся Very Happy
All the best!
Пятая Honda- это уже диагноз :)
#1159790»26-12-2010 18:09Civic 1994 сломалась фиксация левого бокового зеркала
+0
Случилася такаяже беда.сам пружыну непобедил.дай пожалуста номер спеца который тебе делал.
#1160353»27-12-2010 18:49Civic 1994 сломалась фиксация левого бокового зеркала
+0
Z-Den:Случилася такаяже беда.сам пружыну непобедил.дай пожалуста номер спеца который тебе делал.


0678101772- Петр Михайлович
Пятая Honda- это уже диагноз :)
#1160373»27-12-2010 19:23Civic 1994 сломалась фиксация левого бокового зеркала
+0
leonyarПозвонил,договорился,огромное спасибо и снаступающими праздниками.
#1160581»28-12-2010 08:34Civic 1994 сломалась фиксация левого бокового зеркала
+0
Z-Den:leonyarПозвонил,договорился,огромное спасибо и снаступающими праздниками.


Михалыч справится Very Happy
All the best!
Пятая Honda- это уже диагноз :)
#1202896»19-03-2011 18:09Civic 1994 сломалась фиксация левого бокового зеркала
+0
leonyar:
Михалыч справится Very Happy
All the best!

Справилься! причем мужик не только с прямыми руками, но и светлой головой.
Как необычно видеть  сзади слева дорогу :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы