Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рада скасувала талон до водійського посвідчення RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1202134»18-03-2011 08:31Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
http://vidgolos.com/77420-rada-skasuvala-talon-do-vodijskogo-posvidchennya.html

Верховна рада скасувала талон до водійського посвідчення. За прийняття законопроекту проголосували 295 депутатів при мінімально необхідних 226.

Ініціаторами законопроекту "Про внесення змін до деяких законів (щодо скасування талона до посвідчення водія й вдосконалення врегулювання в сфері забезпечення безпеки дорожнього руху)" є депутати Ради Сергій Гусаров (ПР) і Наталія Королевська (БЮТ).

Законопроектом вносяться зміни до частини 9 статті 15 закону "Про дорожній рух", згідно з яким право на керування транспортними засобами відповідної категорії підтверджується лише посвідченням водія транспортного засобу із установленим терміном дії.

На думку авторів законопроекту, розробку документа зумовлено необхідністю приведення положень зазначеної статті до вимог європейського законодавства.

Зокрема, законодавче закріплення необхідності одержання талона до посвідчення водія не узгоджується з вимогами міжнародної Конвенції про дорожній рух, відповідно до якої право на керування транспортним засобом засвідчується тільки відповідним посвідченням.

Зараз право на керування транспортними засобами відповідної категорії підтверджується посвідченням водія транспортного засобу із установленим терміном дії й талоном до посвідчення водія транспортного засобу.

Нагадаємо, у січні Кабмін прийняв рішення вилучити медичну довідку про стан здоров'я водія зі списку документів, необхідних для проходження технічного огляду транспортного засобу.
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1202141»18-03-2011 08:50Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
так с какого числа, какого месяца можно его не предъявлять сотруднику гаи при подаче доков?
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1202175»18-03-2011 09:33Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Micron:так с какого числа, какого месяца можно его не предъявлять сотруднику гаи при подаче доков?

ну как будет у Вас ВУ со строком действия, так и талон не нужен))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1202178»18-03-2011 09:37Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Tolstiy:
Micron:так с какого числа, какого месяца можно его не предъявлять сотруднику гаи при подаче доков?

ну как будет у Вас ВУ со строком действия, так и талон не нужен))


так возить его с собой или нет?  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1202185»18-03-2011 09:45Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Androll,
А что закон уже подписан и опубликован ?

#1202189»18-03-2011 09:49Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
а я его и так никогда не показываю.... интересно, если ВУ изымают "до разбора полетов" на основании чего теперь ездить?
#1202192»18-03-2011 09:52Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Бамажку какую не будь рисовать будут....
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1202193»18-03-2011 09:53Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
V:а я его и так никогда не показываю.... интересно, если ВУ изымают "до разбора полетов" на основании чего теперь ездить?


у меня пару раз просили достать.... (видать в надежде приколупаццо)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1202240»18-03-2011 10:47Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Tolstiy:
ну как будет у Вас ВУ со строком действия, так и талон не нужен))


Спасибо - понял.
Это коснется тех, кому будут выдавать ВУ нового образца со сроком годности и в них все будет..

а мой талон такой страшный и затертый, что я его давно уже заломинировал и последняя запись в нем еще от 99 годя))
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1202315»18-03-2011 12:33Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
V:а я его и так никогда не показываю.... интересно, если ВУ изымают "до разбора полетов" на основании чего теперь ездить?

а я и не помню де он у меня ((((
В машине наверно, вместе со страховкой
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1202326»18-03-2011 12:47Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Timon_R:Бамажку какую не будь рисовать будут....

дорогую)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1202337»18-03-2011 12:55Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
лучше бы его размером с права сделали (новые, пластиковые), а то неудобная штука вообще.

#1202373»18-03-2011 13:37Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Tolstiy:
Micron:так с какого числа, какого месяца можно его не предъявлять сотруднику гаи при подаче доков?

ну как будет у Вас ВУ со строком действия, так и талон не нужен))

Ну так и сейчас вроде тоже права со сроком действия должны быть :)
Право на   керування   транспортними   засобами   відповідної категорії  підтверджується посвідченням водія транспортного засобу з  установленим  терміном  дії  і  талоном  до  посвідчення  водія транспортного засобу

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3353-12

Тоесть убираем талон и по сути получаем еще один повод придолбаться. Так что ли?

#1202452»18-03-2011 15:13Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Сие чудо вступит в силу с момента подписания Президентом и опубликования.
o67 56З 2! 45
#1202457»18-03-2011 15:21Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Законопроектом вносяться зміни до частини 9 статті 15 закону "Про дорожній рух", згідно з яким право на керування транспортними засобами відповідної категорії підтверджується лише посвідченням водія транспортного засобу із установленим терміном дії.

может это будет только для новых прав?
#1202460»18-03-2011 15:24Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Androll:
Tolstiy:
Micron:так с какого числа, какого месяца можно его не предъявлять сотруднику гаи при подаче доков?

ну как будет у Вас ВУ со строком действия, так и талон не нужен))


так возить его с собой или нет?  Shock

Андрюх, да читай же внимательно:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1202462»18-03-2011 15:26Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Kisa, да уже понял - для меня ничего не поменяется...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1202480»18-03-2011 15:55Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
а когда права начнут выдавать с оконченным сроком действия?
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

#1202487»18-03-2011 16:02Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Zorg, боюсь, что с оконченным сроком действия бессмысленно выдавать, нужно сразу новое делать =) А когда будут делать водительское удостоверение со сроком действия, пока не известно... все в планах, сейчас еще выдают обычные =)
o67 56З 2! 45

#1202530»18-03-2011 17:20Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Lexa1983, И сейчас так. Смотри я ссылку привел вверху.

Всем: так вот и непонятки. Даже сейчас в законе прописано про права с установленным сроком действия - и тем не менее никого за это пока не ...бут. Однако, после изятия талона, доблесная армия ГАИ наконец вспомнит об этом - и начнет трусить всех. Есть обычные права - давай талон. Есть новый пластик с ограниченным сроком - гуляй.
Тоесть в принципе ничего не поменялось.

#1202573»18-03-2011 18:27Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
ua,  проверил, изменения пока не внесли, в действующей редакции:

"Право на   керування   транспортними   засобами   відповідної
категорії  підтверджується ___посвідченням водія транспортного засобу з  установленим  терміном  дії___  і  ___талоном  до  посвідчення  водія транспортного засобу___"

У нашего законодателя "і" трактуется как "+", тоесть оба макумента надо иметь))) для того что бы один из них писать надо "або/чи"....
как-то так...на сайте ВРУ еще данных нет
#1202587»18-03-2011 19:11Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Якшо шось скасовують, то дуже скоро будуть вводить шось нове Very Happy
#1202605»18-03-2011 19:51Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
Androll, у меня его тоже просили исключительно чтоб "приколупаццо", но НЕ раз (
Khristenko, согласен, неудобная шо пипец, не во всякое портмоне влазит, но я его и права чуть-чуть обрезал ножницами по краям - теперь влазит)
CoolMad, анфочентли, но думаю, что да, таки придумают(
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1202888»19-03-2011 17:07Рада скасувала талон до водійського посвідчення
+0
CeRberuZ:Zorg, боюсь, что с оконченным сроком действия бессмысленно выдавать, нужно сразу новое делать =) А когда будут делать водительское удостоверение со сроком действия, пока не известно... все в планах, сейчас еще выдают обычные =)

вот вот. категорию себе делал, уже после решения о введении срока действия. сделали пластик безвременный. и талон дали. бамажный.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Теревені