Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ТО-100 4Д. Вопрос к знатокам!!! RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1180216»09-02-2011 11:36ТО-100 4Д. Вопрос к знатокам!!!
+0
Добрый день.завтра собираюсь делать ТО-100.
Вобщем приехал на сто-хорошее,занимается только хондами,решил заранее спросить сколько денег готовить и что будут делать(запчасти купил свои,но как оказалось не все).Список получился таким:
-замена масла и фильтра маслян+воздушный+салон+фильтр топливный(я так решил,и купил всё коплектом)-это понятно всё надо делать
-заменя ремня + свечи-тоже понятно
А вот с этим вопрос:
-замена масла в АКП (понятно)+ фильтр в коробку передач???есть там такой???а то прошлый раз мне никакой фильтр не меняли.может его меняют каждые 90тыс??
-регулировка клапанов-как бы озадачен,у многих знакомых после регулировки в работе двигателя ничего не изменилось(т.е. не стал тише и стабильнее работать),и еще и к этому вырос расход на 1-2л.
-чистка инжектора-на сколько это необходимо,т.к. авто надо оставлять на целый день,а сейчас такой возможности нет!!!
может еще что-то надо делать,может что-то не учли,кто подскажет???
Спасибо заранее всем откликнувшимся!!!:)
#1180253»09-02-2011 12:09ТО-100 4Д. Вопрос к знатокам!!!
+0
Тибашич,у тебя то -90 или -105? Почитай инструкцию стр.253-255.Много надо перечислять.Но что обязательно:то-90
1 Проверка зазоров в клапанах Выполнить
2 Очистка и замена фильтрующего элемента воздухоочистителя
3 Замена моторного масла и маслянного фильтра
4 Очистка и замена свечей зажигания (иридиевые свечи),Проверить техническое состояние при необходимости заменить.
5 Проверка состояния приводного ремня Выполнить
6 Проверка содержания CO и CH Провести очистку или регулировку.
7 Замена рабочей жидкости трансмиссии
8 Замена охлаждающей жидкости
9 Замена тормозной жидкости
Через каждые 36 месяцев (независимо от пробега)
9 Замена пылевого фильтра
ПРИМЕЧАНИЕ:
Если имеет место хотя бы один из нижеуказанных признаков тяжелых
условий эксплуатации автомобиля, то операции технического
обслуживания должны выполняться согласно регламенту, для
которого в предыдущих таблицах или сносках имеется запись:
«тяжелые условия». Дополнительные указания даны в таблице на
этой странице.
Тяжелые условия эксплуатации автомобиля:
A: Частые короткие поездки на небольшие расстояния (до 8 км, при
отрицательных температурах окружающего воздуха % до 16 км),
B: Частые поездки в жаркую погоду (при температуре свыше 35°С).
C: Длительные периоды работы двигателя в режиме холостого хода
или продолжительное движение в интенсивном транспортном
потоке с частыми разгонами и торможениями.
D: Буксировка прицепа (для автомобилей, пригодных для буксировки
прицепа), перевозка грузов на верхнем багажнике или постоянное
использование автомобиля в горной местности.
E: Движение по дорогам без покрытия, по грязным дорогам, по
дорогам, которые подвергаются обработке
противообледенительными средствами.
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1180272»09-02-2011 12:25ТО-100 4Д. Вопрос к знатокам!!!
+0
у меня щас 98тыс.после конца гарантии на 60тыс пробега масло начал менять каждые 10тыс км,фильтра по мере их загрязнения,примерно каждые 20тыс.,в коробке замена была на 55тыс,т.к когда у меня было 45,у офиц.небыло масла АТФ,а я у них был на гарантии,поэтому пришлось ждать и перекатывать.из-за того,что у меня такой график замен,то что написано в книге читаю только на всякий случай,но не всегда придерживаюсь,они пишут то что им надо!!!мне сейчас надо будет уезжать по Украине на длинные растояния,решил не ждать 100тыс.и написал вопросы которые именно меня волнуют,т.к мне не все понятно:)
#1180804»10-02-2011 02:15ТО-100 4Д. Вопрос к знатокам!!!
+0
Тибашич: ,то что написано в книге читаю только на всякий случай,но не всегда придерживаюсь,они пишут то что им надо!!! )


 В книге пишут то, что надо для машины (заложено производителем для того, чтобы авто спокойно себе жило и работало), а не то что им (кому им кстати?) надо...

Ваше ТО100 надо смотреть что и когда Вы уже сделали, раз уж перешли на 10-тысячные ТО, это с одной стороны, с другой, Вы же сами написали, что самолично уже решаете что и когда менять...
Фильтра масл., возд., салона (кондиционера), если намечаются длинные поездки, то конечно лучше сменить, фильтр топливный меняется раз в 60ткм, в идеале с заменой фильтра проводить и чистку топливной системы (форсунки, дроссель и т.д.), если Вы уже меняли топливный фильтр на 60ткм, то хуже машине не будет, но и особого смысла в его замене именно сейчас тоже нет.
Замены ремня норматива нет, только по осмотру и состоянию, свечи - так же, есть регламентная замена на 105ткм, если Вы уже их меняли, то надо смотреть их состояние и решать "по факту", если не меняли и их поведение не имеет никаких намёков на усталость, то можете ещё спокойно 5тыков катать дальше.
 Фильтр в АКПП внутренний !!!НЕ МЕНЯЕТСЯ БЕЗ РАЗБОРА АКПП!!!, выводы напрашиваются сами собой, наружный (есть там маленький бочонок), теоретически, можно поменять (хуже не будет), но (ИМХО, и не подтвержу оффициальными данными) смысла в этом большого нет, лучше чаще менять сам АТФ.
Регулировка клапанов ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ каждые 45ткм, независимо от того, насколько тихо работает мотор, регулировка не обязательно подразумевает изменение зазоров, она является ПРОВЕРКОЙ зазоров, и ЛИШЬ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, регулировкой. Т.е. не факт, что после ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проверки зазоров работа мотора изменится, но проверять их (зазоры) обязательно каждые 45ткм (а физически проверка и регулировка, в плане выполняемых действий, практически не отличаются). Насчёт увеличенного расхода после регулировки... ну, не знаю, что возразить, возможно, так "нарегулировали"?..
Что ещё?.. при пробеге в 100ткм совсем не помешает заменить тормозную жидкость, антифриз. При намечающихся дальних поездках обязательно проверить состояние компонентов тормозной системы, очень желательно взять с собой хотя бы 1л масла такого, как залили при замене. Само собой полная диагностика всех узлов.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1181055»10-02-2011 13:18ТО-100 4Д. Вопрос к знатокам!!!
+0
Спасибо за исчерпывающий ответ!!!многое подсказали из того что мне как раз хотелось узнать!!!
насчет того,что написано в книге,Вы правы-просто неправильно выразился Embarassed !!!
главное что определился теперь с фильтром в АКП,насчет ремня тоже спасибо за совет,пусть сначала посмотрят на состояние,а потом уже будет видно,нужна ли срочно замена!!!а регулировки наверное таки пройду все!!!!
еще раз спасибо :)
#1181241»10-02-2011 16:41ТО-100 4Д. Вопрос к знатокам!!!
+0
Тибашич:Спасибо за исчерпывающий ответ!!!многое подсказали из того что мне как раз хотелось узнать!!!
насчет того,что написано в книге,Вы правы-просто неправильно выразился Embarassed !!!
главное что определился теперь с фильтром в АКП,насчет ремня тоже спасибо за совет,пусть сначала посмотрят на состояние,а потом уже будет видно,нужна ли срочно замена!!!а регулировки наверное таки пройду все!!!!
еще раз спасибо :)


Не за что, по-возможности всегда готов оказать посильную помощь. Удачи. :)
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1199195»12-03-2011 23:44ТО-100 4Д. Вопрос к знатокам!!!
+0
Vice:
Тибашич: ,то что написано в книге читаю только на всякий случай,но не всегда придерживаюсь,они пишут то что им надо!!! )


 В книге пишут то, что надо для машины (заложено производителем для того, чтобы авто спокойно себе жило и работало), а не то что им (кому им кстати?) надо...

Ваше ТО100 надо смотреть что и когда Вы уже сделали, раз уж перешли на 10-тысячные ТО, это с одной стороны, с другой, Вы же сами написали, что самолично уже решаете что и когда менять...
Фильтра масл., возд., салона (кондиционера), если намечаются длинные поездки, то конечно лучше сменить, фильтр топливный меняется раз в 60ткм, в идеале с заменой фильтра проводить и чистку топливной системы (форсунки, дроссель и т.д.), если Вы уже меняли топливный фильтр на 60ткм, то хуже машине не будет, но и особого смысла в его замене именно сейчас тоже нет.
Замены ремня норматива нет, только по осмотру и состоянию, свечи - так же, есть регламентная замена на 105ткм, если Вы уже их меняли, то надо смотреть их состояние и решать "по факту", если не меняли и их поведение не имеет никаких намёков на усталость, то можете ещё спокойно 5тыков катать дальше.
 Фильтр в АКПП внутренний !!!НЕ МЕНЯЕТСЯ БЕЗ РАЗБОРА АКПП!!!, выводы напрашиваются сами собой, наружный (есть там маленький бочонок), теоретически, можно поменять (хуже не будет), но (ИМХО, и не подтвержу оффициальными данными) смысла в этом большого нет, лучше чаще менять сам АТФ.
Регулировка клапанов ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ каждые 45ткм, независимо от того, насколько тихо работает мотор, регулировка не обязательно подразумевает изменение зазоров, она является ПРОВЕРКОЙ зазоров, и ЛИШЬ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, регулировкой. Т.е. не факт, что после ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ проверки зазоров работа мотора изменится, но проверять их (зазоры) обязательно каждые 45ткм (а физически проверка и регулировка, в плане выполняемых действий, практически не отличаются). Насчёт увеличенного расхода после регулировки... ну, не знаю, что возразить, возможно, так "нарегулировали"?..
Что ещё?.. при пробеге в 100ткм совсем не помешает заменить тормозную жидкость, антифриз. При намечающихся дальних поездках обязательно проверить состояние компонентов тормозной системы, очень желательно взять с собой хотя бы 1л масла такого, как залили при замене. Само собой полная диагностика всех узлов.
Vice подскажи плиз какие зазоры клапанов CL-9 и есть ли какие особенности их регулировки
06726989 пять восемь
#1199349»13-03-2011 15:51ТО-100 4Д. Вопрос к знатокам!!!
+0
Gena777: Vice подскажи плиз какие зазоры клапанов CL-9 и есть ли какие особенности их регулировки


 Вот с этим не помогу, это непосредственно к мастерам вопрос, а я гайки лично кручу редко и то, только "в некритичных узлах" Laughing ... параметры зазоров в мануале смотри, либо, уверен, на том же российском Аккорд-клубе должна быть такая инфа, у меня этого мануала нет (мне он не нужен, вот по Прелю, ЦР-В или Сивику, это могу глянуть, есть такие :) ). По особенностям,- насколько мне известно процедура там стандартная, но лично сам я её не делал и делать не собираюсь, так как мне есть кому доверить такие работы (даже в варианте отсутствия своей СТО), потому как я сам придерживаюсь принципа "доверяйте профессионалам".
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1199405»13-03-2011 19:07ТО-100 4Д. Вопрос к знатокам!!!
+0
Gena777, about73932.html
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы