Я забув пароль Зареєструватись

Выбор школы ! RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1170155»19-01-2011 15:05Выбор школы !
+0
В этом году осенью малая уже идет в школу !

Живем на Подоле, возить в какую-то конкретную школу далеко не будем 100% - нефиг у ребенка сон отбирать  :)

Есть 2 варианта, очень хотелось бы услышать отзывы тех, чьи дети там, возможно, учатся или кто что-то конкретно знает

1. Лицей "Подол" №100 - пока привлекает возрастом и статусом (не знаю насколько статус соответствует качеству)

2. Введенская Гимназия № 107 - привлекает месторасположением (вышел из подъезда и зашел в школу), а также тем, что это новое здание с хорошими бытовыми условиями

Заранее спасибо !
#1170215»19-01-2011 16:28Выбор школы !
+0
Yarillo, информация у меня о лицее "Подол" - со времен 90х годов. Я лично его заканчивала в 2000.
На тот момент была ОЧЕНЬ грамотная барышня директор и ОЧЕНЬ хороший состав учителей.
Я училась в гуманитарном "П" классе с уклоном на правоведение.
Все, что учила в школе (и все что мне было интересно) помню до сих пор, чего не могу сказать о знаниях из университета Шевченко впоследствии.
Я считаю, что все зависит от учительского состава, ведь именно они дают знания и умеют/не умеют заинтересовать ребенка.
Удачи!
Think different...
#1170218»19-01-2011 16:31Выбор школы !
+0
Yarillo, Есть друг, который лет 5 назад закончил 100-й лицей. Учился тоже в "Правовом" классе. Если интересно, могу дать контакт, пообщаешься, узнаешь, что там да как!
#1170219»19-01-2011 16:32Выбор школы !
+0
Yarillo, по моему печальному опыту, чем больше школа/лицей/гимназия светится в разных международных организациях, мероприятиях и прочих "светских" тусовках, тем хуже там образование.
Зачастую простая школа лучше.
Советую лично пообщаться с директорами заведений. Пацан ты неглупый, разберешься, кто из них на что ориентирован - на знания или на привлечение бабла Wink
Ой, всё
#1170230»19-01-2011 16:43Выбор школы !
+0
alien_fem :), Моя жена тоже закончила 100-ю в 98-м, а мой папа ее закончил вообще давно - с тех пор многое поменялось )

5pirit, Мне бы для начала про начальные классы узнать и, возможно, какие-то советы по учителям в этих начальных )

Satirka, Да вот и я хочу поменьше понтов! Во что превратилась моя 86-я школа - я знаю ) Дэпутаты-шмэпутаты-все дела )
А вот Введенская гимназия - это простая школа в прошлом, которую перестроили и переназвали ) Притом, что 100-ю очень хвалят, но жалуются на высасывание бабла, а так же понтов как мажористых детей и их родителей, так и учителей )

Отзывы в интернете есть, с директорами встретимся, но все равно хочется чьего-то авторитетного мнения )
#1170242»19-01-2011 16:51Выбор школы !
+0
Yarillo, Однозначно встречаться с директорами обоих школ - сразу увидишь что к чему.

В любой школе будет высасывание бабла - просто вопрос в том в какой форме это будет - в платной официально заявленные суммы, а в "бесплатной" - постоянные поборы на что угодно: ремонт, благотворительные взносы и тп
Think different...
#1170253»19-01-2011 17:04Выбор школы !
+0
Не знаю почему, но почитав много разных отзывов по разным школам я пришел к выводу, что ребенку может не понравиться учиться в наблатыканной школе и может наоборот - пропереть ходить в более простую ...
#1170254»19-01-2011 17:08Выбор школы !
+0
Yarillo, Поэтому мое IMHO - это то, что все зависит от учителей и только - потому что если последний не умеет донести до ученика и заинтересовать его предметом - то у ребенка от принуждения тупо зубрить может вообще развиться ненависть к процессу обучения в целом или к конкретному предмету в частности
Think different...
#1170533»20-01-2011 10:58Выбор школы !
+0
Сегодня иду на встречу с директором школы  Cool  Интересно, костюм свадебный одевать или в кроссовках нормально ?  Very Happy
#1170535»20-01-2011 11:00Выбор школы !
+0
Yarillo, оденься попроще кстати. сразу увидишь реакцию Wink
Ой, всё
#1170540»20-01-2011 11:01Выбор школы !
+0
Satirka:Yarillo, оденься попроще кстати. сразу увидишь реакцию Wink


Да я всегда шалопаем хожу  :)
#1170543»20-01-2011 11:03Выбор школы !
+0
Yarillo:
Satirka:Yarillo, оденься попроще кстати. сразу увидишь реакцию Wink


Да я всегда шалопаем хожу  :)


лёгкий перегар, изящная небритость и бутылка водки, незаметно торчащая из нагрудного кармана пиджачка дополнят образ  Cool
Ой, всё
#1170547»20-01-2011 11:04Выбор школы !
+0
Дверь с ноги выбивать или стоит постучать ?  Cool
#1170553»20-01-2011 11:08Выбор школы !
+0
Yarillo:Дверь с ноги выбивать или стоит постучать ?  Cool


зависит от выбранного образа - папа-сявка или папа-бывший интеллигент  Cool
Ой, всё
#1170558»20-01-2011 11:11Выбор школы !
+0
Ну я не один пойду, Жарская будет привлекать внимание на себя )))
#1170808»20-01-2011 16:21Выбор школы !
+0
Yarillo, в какую школу ходили и как впечатления?
Think different...
#1170902»20-01-2011 18:06Выбор школы !
+0
alien_fem :):Yarillo, в какую школу ходили и как впечатления?


Были в Введенской Гимназии (прямо во дворе нашего дома). Общались с директором полтора часа - впечатления самые лучшие! Очень классный, прогрессивный товарищ с современным подходом. Никакого духа "совка" в школе нет, в 100-ю решили даже не ходить и не пробовать  :)

Директор повел экскурсию. Школа новая, светлая, свежая. Классы отличные, везде кулеры с водой, ионизаторы воздуха, ортопедические парты. Видеонаблюдение по школе, турникеты, дети проходят по карточкам (в средней школе), а вначальной по карточкам приводят и забирают родители. Время фиксируется - можно заказать услугу и получать время прихода и ухода дитяти в виде смс на мобильный  :)

Одним словом, нереально понравилось все - осталось пройти собеседование весной  :)
#1170951»20-01-2011 19:55Выбор школы !
+0
Yarillo, карточки наверное теряют часто))) а то тайминг покурить может привысить лимит)))
#1170974»20-01-2011 20:29Выбор школы !
+0
Yarillo, просто школа мечты какая-то. Надеюсь, и преподавательский состав и уровень преподавания не хуже. Удачи в собеседовании.
#1170985»20-01-2011 20:56Выбор школы !
+0
КРОНШТЭЙН, Ты и так уже малую жаргону научил - еще курить научи !  Very Happy

monkey, Я последний раз был в школе 14 лет назад, потому представление у меня еще тех лет "совковое" - посмотрим  :)
#1170991»20-01-2011 21:07Выбор школы !
+0
Satirka:Yarillo, по моему печальному опыту, чем больше школа/лицей/гимназия светится в разных международных организациях, мероприятиях и прочих "светских" тусовках, тем хуже там образование.
Зачастую простая школа лучше.
Советую лично пообщаться с директорами заведений. Пацан ты неглупый, разберешься, кто из них на что ориентирован - на знания или на привлечение бабла Wink

какая ты умная))))) точно так!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1187630»21-02-2011 14:32Выбор школы !
+0
Yarillo, директор - это конечно правильно. и учителя, тоже. как человек, который поступил ребенка в 1 класс в 78 школу (ш. Руставели) летом (после окончания приема) и через полгода перевел ребенка в другую школу, скажу, что надо определять учителя который будет заниматься с ребенком: перша вчителька.
как вариант: пройти по 4 классам - скорей всего детей выпустят и возьмут первый класс и пообщаться с родителями! не заучи, ни директор всего может не рассказать, а вот родители смогут. при этом 1 родитель это не показатель: минимум 3 мнения надо получить про одного преподавателя. если есть края в районо и гороно - очень хорошо - там тоже сидят люди, которые знают про школы.
я понимаю что всяк сверчок хвалит свой ..., но может отзывы с этого сайта будут полезны: http://osvita.work.ua/schools/kiev/sh-75/
#1187686»21-02-2011 15:14Выбор школы !
+0
semvladislav, На самом деле уже познакомились с родителями детей, которые учатся в этой школе - у всех супер отзывы!
Так что мы спокойны - хвалят все и учителей начальных классов и старшей школы.

А 78-я - это легендарная школа ) У меня куча друзей там учились (пока она еще была на месте Мандарин Плаза) и я там окна бил  ))

Минусы этих школ - это оставшийся с тех времен статус центральной (типа элитной) школы, от которого на сегодня уже ничего кроме понтов не осталось ...
#1195464»04-03-2011 15:40Выбор школы !
+0
Когда я выбирала щколу после 2х неудачных попыток, то не общалась уже ни с администрацией, ни с родителями. Нашла это бесполезным.

Я общалась с учителями, и с выпускниками почти всех лет. С учителями я общалась не о школе. Меня интересовало, что это за люди, какова их психология, образ мышления, насколько они довольны работой, обеспечены ли материально, насколько инновационно руководство настроено в плане свежих образовательных идей. Главное, что я хотела знать-любят ли они детей и свою работу на этом рабочем месте, насколько гармоничные и теплые отношения в коллективе.

У выпускников меня интересовало, кем они выросли, какое после школы получали дальнейшее образование, каков их морально-этический уровень, в какой степени они преуспели в жизни и как сейчас, с высоты прожитых лет, отзываются о школе и учителях.

И делала выводы, основываясь не на мнении продавца (администрации) или контролера (родителях), а на отзывах клиентов-учеников и производителей продукта-учителей. И похоже, не ошиблась, изрядно перед этим побегав по граблям.

Added after 1 minutes:

Yarillo:

А 78-я - это легендарная школа ) У меня куча друзей там учились (пока она еще была на месте Мандарин Плаза) и я там окна бил  ))

Минусы этих школ - это оставшийся с тех времен статус центральной (типа элитной) школы, от которого на сегодня уже ничего кроме понтов не осталось ...


это были мои грабли  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1195486»04-03-2011 16:03Выбор школы !
+0
Тему можно закрыть !

Форум : HONDA Дети и Образование