Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Справка на справку RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1192377»28-02-2011 14:44Справка на справку
+0
Звонит мне сегодня юрисконсульт контрагента и говорит "надо справочку сообразить..." Начал разбираться и немало повеселился.

Оказывается, 03 февраля Налоговая "порадовала" всех ФОПов необходимостью взять в налоговом органе по месту регистрации справочку о том, что таки занимаются они тем видом деятельности, который выбрали при регистрации. Основания - простые и прямые как извилина у автора по фамилии Лекарь: дескать, в свидетельстве о регистрации не предусмотрено поле "вид деятельности".

Пофигу, что у меня в свидетельстве налогоплательщика написан вид деятельности. Пофигу, что там каждый год подтверждается продление выбранной системы налогообложения. Пофигу, что копию этого документа я рассылаю всем своим контрагентами. И конечно же пофигу, что эта бумага выдана самой ГНАУ. Главное - "не допустить нарушений". Эх, кто бы этого Лекаря полечил... да так, чтобы навсегда...

Added after 3 minutes:

P.S. Не удивлюсь, если завтра ГАИ предпишет всем водителям пойти взять в паспортном столе справку про отчество, а то в правах такая графа не предусмотрена, (голосом Охлобыстина из "Интернов") БЕДА :)
ac2e8442c865991d094e086ba337b54d.gif


#1194163»02-03-2011 18:56Справка на справку
+0
Серега, Лекарь-это персонаж, которого вся Украина хочет полечить с 1997 по-моему года, когда он появился при должности в налоговых органах. Я так думаю, что он нуждался в пожизненном курсе лечения на ул Фрунзе, 103 уже сразу после рождения. Его творения регулярно высмеиваются Александром Киршем в "Бухгалтере" и на семинарах. Еще был такой деятель Оперенко, с которым они состязались в алогичности и игре исключительно в одни ворота. Спешу пожелать тебе, как юному игроку в азартный армрестлинг с Родиной, как можно быстрее накачать интеллектуальную мышцу, освоить элегантные финты ушами в свою сторону и прикрыться непробиваемыми доспехами из наглости. Иначе не выживешь :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1194180»02-03-2011 19:31Справка на справку
+0
это еще что, Чупачупс. У моего коллеги история покруче произошла. Ему в налоговой сказали, что вид его деятельности
не соответствует виду, который указан при регистрации в РГА. На все вопли о том, что при регистрации вид деятельности сроду не фиксировался регистратором РГА, налоговая в лице малолетней сучки(зачеркнуто)Маринки пожимала плечиками и отказывалась выдавать новое свидетельство единого налога.

похоже, доказывание того факта, что ты не верблюд, можно выделять отдельным видом деятельности и под это создавать отдельное Министерство
Ой, всё

#1194270»02-03-2011 22:54Справка на справку
+0
с налоговой дружить надо! :)
#1194531»03-03-2011 10:47Справка на справку
+0
V:с налоговой дружить надо! :)


можно и так, но главное-не поворачиваться к ней спиной :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1194686»03-03-2011 13:07Справка на справку
+0
Giveme5:
V:с налоговой дружить надо! :)


можно и так, но главное-не поворачиваться к ней спиной :)


Ир, возможно ты имела ввиду "задом"?! А то нож в спину все-таки преступление... а тут так, бытовуха...
#1194736»03-03-2011 13:58Справка на справку
+0
Paladin:
Giveme5:
V:с налоговой дружить надо! :)


можно и так, но главное-не поворачиваться к ней спиной :)


Ир, возможно ты имела ввиду "задом"?! А то нож в спину все-таки преступление... а тут так, бытовуха...


Embarassed ну в общем-то да...и документы при этом желательно на пол не ронять :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені