Я забув пароль Зареєструватись

Кредитная сказка с несчастливым концом RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1189584»23-02-2011 15:12Кредитная сказка с несчастливым концом
+0
Елки ж палки - Банальная статистика (примерная)
2007 год - 300т машин новых продано
2008 год - 600т машин новых продано
(пиковые по продажам года)

На украине сейчас ездит помоему 7000т машин

Те кто ездить на новых в основном на них ездят 3года.
Тоесть если не брать 2008 неадекватный год
То из 7000т у нас на "новых" ездят 900т человек.
6100т лохи? все попали на бабки?
Вот реально из моего "знакомого" окружения максимальное попадалово человека на б/у  было взять А3 на автомате 2000-2001 года .... попал на 4 к у.е.
тоесть из 30 человек 80% ездят на Б/у = 24 человек и только 1 попал на не такие и серьезные деньги.

И в среднем по больнице - крайних случаев как 5-7% плохих, так и 5-7% хороших. Зачем вы в них лезите я не понимаю.
Зы - КОЛИЧЕСТВЕННО - из за примера выше "лохов" с б/у машинами больше из-за того что 5-7% от 6100т гораздо больше чем 5-7% от 900т - но плять ВЕРОЯТНОСТЬ лоха одинаковая.

Кимка, Ирина написала статью именно потому что нажралась красненьких.

chief39  ну да, вот только те же 6к у.е. будут и у кредитной машины. От такого не застрахован никто.
Опять таки если Вам будет интересно то найдите информацию по ДТП и т.п. но вот если просто вспомнить что по статье о том кто больше всех  сжделал выплат из страховых (ТОП 10) - то только одна кампания выпрыгнула под 60% - следующая уже 40% ... нижняя в ТОП-е 22-25%. Тоесть усредненно не более 35% от УПЛАЧЕНЫХ денег. Тоесть если принять среднюю ставку по КАСКО 6% (от страховой суммы) то это всево 2% вероятности. пусть по не застрахованым таже статистика.

Поэтому еще раз повторюсь - не лезьте в крайности.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1189625»23-02-2011 15:44Кредитная сказка с несчастливым концом
+0
Дровосек:
chief39  ну да, вот только те же 6к у.е. будут и у кредитной машины. От такого не застрахован никто.

Я полез в крайность от противного.
Ира советует не брать кредит и не покупать каску(в другой теме).

Если пойти в эту ее крайность - то мы влетаем на те же 6 куй регресса и, ДОПОЛНИТЕЛЬНО, в сранении с ее примером, на 6 тысяч своего ремонта(или на всю машину в случае тотала) :)

Придерживаюсь мнения насчет очень аккуратных кредитов, если действительно надо. С многократным резервированием своих возможностей и осознанием возможных проблем.

Я же написал - "все хорошо в меру - спорт, лекарства, кредиты, еда".
А пример - для противопоставления Гивминой крайности Wink
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1189660»23-02-2011 16:13Кредитная сказка с несчастливым концом
+0
chief39, понял :)
Просто по факту ( не считая моего первого года и аварии (кстати была каско)) - за 2 года у меня царапин и мелочи может баксов на 200 насобиралось :) а за каско отдал бы что то вроде 1600 у.е. за 2 года. (если б ставилась).

Вообщем не та тема. И если честно мансы многих страховых и регламент их работы в Украине мне не нравится.
Хотя если б режим работы и эфект был аналогичен загранице - то с вероятностью 99% страховался б по каско.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1190772»25-02-2011 10:43Кредитная сказка с несчастливым концом
+0
Как вы думаете, какая цель написания и размещения подобных статей, коих уже три и на выходе четвертая?  Wink

А цель в том, чтобы поднять полемику. Чтобы заставить людей МЫСЛИТЬ и взвешивать. Чтобы повысить уровень финансового образования.

Каждый потенциальный заемщик, прочитав эту ветку, найдет какие-то данные, которые возможно не учел. Он увидит ситуацию под разными точками зрения и примет более качественное и более выгодное для себя финансовое решение.

Если обратиться к статистике, то для огромной массы заемщиков потребительский кредит-это способ №1 прожить в бедности и умереть под забором. Тех, кому он действительно выгоден, настолько мало, что их надо в Красную книгу заносить.

Мало того, я с апреля финансы и бизнес в школе буду преподавать. Держитесь банкиры :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1190781»25-02-2011 11:00Кредитная сказка с несчастливым концом
+0
из это всего понял...я молодец что не брал кредит на машинку...и второе Ирочка  Very Happy - мего умница
#1191783»27-02-2011 15:56Кредитная сказка с несчастливым концом
+0
Заключая очередную сделку, я никогда не забываю о худшем из возможных вариантов и о том, смогу ли я пережить его. Не стоит думать о положительном исходе сделки – хорошее способно само о себе позаботиться.

Я уверен, что нужно тратить столько, сколько считаешь нужным. Но я также уверен в том, что нельзя тратить больше, чем можно.



Дональд Трамп, миллиардер
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1191837»27-02-2011 18:13Кредитная сказка с несчастливым концом
+0
Чего-то по регрессу я не понял... Rolling Eyes
 У меня была ОСАГО, у пострадавшей КАСКО, я завёз доки по ДТП в свою страховую по ОСАГО, пострадавшая в свою по КАСКО, получил письмо из её страховой, подъехал раз на экспертизу, перепроверил чего они там наэкспертовали, подъехал два (после решения по выплате пострадавшей) с бумагами по своему ОСАГО, предъявил что там было нужно, подписал необходимые бумаги, всё - страховая пострадавшей все "тёрки" решала с моей страховой по ОСАГО без моего участия... все довольны и счастливы... какие ещё регрессы?.. если сумма не вписывается в лимит по ОСАГО, тогда да, на остаток тебе персонально могут выставить... но там 9кгрн, железно в лимите. То, что чувак не заявил по ОСАГО о ДТП, это да, залёт... но, что страховая по ОСАГО не закрывает выплату ответной страховой по КАСКО, чего-то там не доведено до логического финала... во всяком случае, "практика жизни" говорит о другом.

 Ире очередные "держи5" Very Happy .
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA Финансы и Страхование