Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

[КОНКУРС1] Паста с куриным филе и грибами RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Оцените рецепт неутреннего блюда по 5-ти бальной шкале :)
4 да, но не ахаха (с)
 63%  [ 7 ]
5.5 мегажир, суперхит и ваще очень вкусно
 18%  [ 2 ]
5 вкусно, быстро, несложно
 18%  [ 2 ]
3 неплохо, но не более. больше не буду готовить никогда
 0%  [ 0 ]
2 невкусно, Dорого&Gлупо как Dolce&Gabbana
 0%  [ 0 ]
1. потому что не завтрак и ваще без цитрусовых
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 11
#1182634»13-02-2011 12:51[КОНКУРС1] Паста с куриным филе и грибами
+0
данный рецепт, есть гибрид из нескольких оригинальных, но гибридировал так давно, что уже и забыл, откуда корни :)
рецепт простой, ингредиенты просты и довольно доступны + есть, что называется, везде.
Еда вкусная, сытная и.. назавтранеостающаяся ))
ну что, первыйнах?! :)
ПС за фотки не сильно ругать, т.к. еще учусь
ППС я не укладываюсь в пункт 4 конкурса, т.к. не ем на завтрак ничего кроме чая/кофе с бутербродом. ну ооочень редко блинчики или омлет. соответственно и готовить ничего к завтрак не умею Rolling Eyes  Rolling Eyes
поэтому мне придется расписывать вариант обеда\ужина :) ну или бранча )
на приготовление составного блюда нужно не более 30-35 минут.

Начнем :)

Ингредиенты:
1. Паста (макарошки из муки твердых сортов пеницы, шоб не расквасились) - 20.99 грн пачка 500 грамм в Спаре
2. 2 луковицы - 2 грн
3. 600-650 гр свежих шампиньонов - 13-14 грн
4. 1 кг +- куриного филе - 30 грн
5. 400 грамм сметаны, желательно жирнее, например 20% - 9.50 грн
6. сливочное масло (30 грамм) - 1.5 грн
7. растительное масло

в кастрюлю набираем воду, солим и на огонь. лук нарезаем полукольцами, толщина 1.5-3 мм. в сковородку, желательно толстостенную (чтобы в ней же и дотушивать) наливаем грамм 80-100 растительного масла, я юзаю обычно стожар, или кукурозное, но сейчас подсолнечное + для пущего аромата немного оливкового. все это на большой огонь. у меня на самой болшьой конфорке и на самом сильном огне все было гут.
когда масло прогреется как следует, всыпаем весь лук


периодически его помешиваем, а после того как лук начинает поджариваться всыпаем грибы курицу!!! порезанную предварительно на кусочки 2х2, 3х3, кароче типа-кубиками. по традиционному рецепту обычно идут грибы сначала, но т.к. соус у нас больше грибной чем куриный, грибов по объему изначально больше. а раз грибов много, то с них выпарится очень много воды. я этого не учел. получилось вот как:


пока проводил манипуляции с луком и грибами, вода в кастрюльке закипела, и я всыпал где-то 2/3 пачки итальянских "бабочек". фоткать не стал, ничего примечательного. макароны и макароны )

т.к. курочку изначально нужно припустить (поджарить) а потом дотушивать, пришлось подтушить грибы с лучком, шоб они уменьшились в объеме, и пролить через дуршлаг. лишнюю воду слил, сдвинул грибы с луком в сторонку, подлил масла, подогрел его прилично и всыпал курочку


курочку обжариваем до тех пор пока она равномерно не побелеет, при этом перемешиваем только по отдельности - курицу с курицей, грибы с грибами


пока курица обжаривалась, макароны уже доготовились, я проверил надкусив :))
проливаем через дуршлаг, вкидываем немного сливочного масла и чуть сбрысгиваем оливковым. я так делал первый раз, втихаря от своих, потому что когда хочу так попробовать, я говорю об этом вслух :)) получаю две с половиной скривленные рожицы, и передумываю экспериментировать :)))
промаслили макароны, накрыли крыщкой и на плиту, чтобы не остыли.

курочка тем временем побелела хорошенько, поэтому уже разумно перемешать все вместе


перемешали, протушили чу-чуть (минуты 2-3) и вливаем баночку сметанки


сметанка так вот сверху полежит пускай минуты 2-3, потом вмешаем в основную массу. даем протушиться под крышкой в течении минут еще 5, можно под крышкой, солим по вкусу, добавляем перчика, опять же по вкусу и дотушиваем до примерно такого состояния


накладываем в тарелочку перемешанную пасту, поливаем густым и вкуснючим соусом из цельной курицы и тушеных грибов, и вуа-ля )))

Смачного :)

Added after 1 minutes:

ах дааа ))) макарошки с двумя видами масличка получились отменно, девченки мои по началу даже не поняли что я изменил :)) но слупили за обе щеки свои порции )

Added after 28 minutes:

ну и естественно, я сначала написал рецепт, а потом дочитал условия конкурса Very Happy
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1182868»13-02-2011 21:42[КОНКУРС1] Паста с куриным филе и грибами
+0
spud, это не влезет в 30 минут. НЕ влезет. Дажесли считать варку пасты параллеьным процессом. Даже елси жарку и порезку совместить.

1. Почистить и порезать лук. 3 минуты.
2. Лук жарится, режем курицу. 3 минуты. (заметим, в реальности будет больше, берём минимум)
3. Курица жарится "макароны доготовились". Учитывая что за это время закипела кастрюля с водой и сварилась паста, это 20 минут примерно, и это опять минимум с учётом что это будет аль денте.
4. Начинаем жарить грибы (считаем что мытьё и порезка состоялись где-то в процессе). Чтобы вода выпарилась....минут 15 будет, не меньше. Пусть 10.
(полчаса уже закончились)
5. Смешиваем и тушим. Твой же хронометраж - 2+2+5+"дотушиваем до примерно такого состояния".

Итого. Если этот рецепт уложится хотя бы в 45 минут - это уже будет рекорд. Это прокатило бы на завтрак, не вопрос. Но слишком долго готовить. Или поправь меня и расскажи как на самом деле.

Рецепт хороший, будет вкусно :) Но попробуй ужать тайминг.
#1182997»14-02-2011 09:24[КОНКУРС1] Паста с куриным филе и грибами
+0
Vad El', лук я чищу и режу по Оливеру :) срезал попки, разрезал пополам, легким движением снял шкурку. на 2 луковицы ушло около минуты, реально не больше. масло разогреваю минуты 3. в этот момент нарубаю лук и ставлю воду, сразу солю. воды где-то литр, закипает на полном огне минут 6-8. с грибами - да. минут 10 надо потратить шоб помыть и порезать. поэтому сначала чистим от пленок и режем 4 курпных филейки - 5-7 минут. к этому моменту лук дошел, и вода закипает. всыпаем курицу и макароны. минут 8-10 надо для ее припущения, и 10-12 минут надо для приготовления макарошков (на пачке написано). этого времени хватит на мойку и резку шампов. всыпаем и подтушиваем шампы - еще минут 10-15 (хватит, проверено).
сметана +8 минут. итого я насчитал 38-43 минуты :)

серьезно, где-то так и вышло. могу повторить на камеру Razz хотя, конечно, спорить с гуру кухни не буду, могу быть не объективен. по ощущению, больше чем 45 минут не выйдет )
ПС. я, как повар от сохи, особо надежд на победу в конкурсе не питаю, посему могу пройти как любитель в профи-ралли - "нолями" :) Laughing
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1190762»25-02-2011 10:33[КОНКУРС1] Паста с куриным филе и грибами
+0
почистил тему

флуд и обсуждение способов владения кухонным ножом перенёс сюда >>> about76567.html

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня