Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Много кушает RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1186485»18-02-2011 21:14Много кушает
+0
Всем привет !!! CL7 2004г\в 2.0 стал заметно больше употреблять топлива гдето в районе 17 литров работает стабильно не тупит ездит быстро динамика вроди норм. Пробег 85 тыков. Правда в морозы стал заводится как будто не все цилиндры зажигаюся сразу (у меня девятка была там такое по утрам часто бывало что какойто из цилиндров не воспламенялся но через пару сек работы все выравнивалось) свечи менял знакомые говорили форсунки надо чистить я их не разу не чистил и дросель тож не трогал все ездило работало и работает по ощущениям норм (ну я конечно не спец могу и ошибатся) подскажите на что обратить внимание просто я живу в полтаве и обслуживаю машину у оффициалов а им ток скажи так они пол мотора переберут и скажут что новый надо купить и все станет норм :) а к кулибинам ехать тож стремно просто толковых я не знаю.
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1186487»18-02-2011 21:17Много кушает
+0
1. Отрегулировать клапана
2. почистить форсунки
3. помыть дроссель.
Причем именно в таком порядке.
0636716042
#1186491»18-02-2011 21:24Много кушает
+0
Traxim, клапана стоил на 80 тыках есть смысл их снова регулировать или только дросель и форсунки промыть??? А дрсель я самому промыть сложно я смотрел там вроди снять его не проблема ?
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)
#1186499»18-02-2011 21:38Много кушает
+0
neveronline:Traxim, клапана стоил на 80 тыках есть смысл их снова регулировать или только дросель и форсунки промыть??? А дрсель я самому промыть сложно я смотрел там вроди снять его не проблема ?


 Все 3 пункта, указанные Серёгой, причём сделать сразу и будет счастье (в смысле положительный эффект), в идеале ещё сразу и топливный/воздушный фильтр поменять вместе с чисткой топливно-воздушного тракта (как раз на ТО90 такое можно сделать). Клапана регулируются (проверяется и, при необходимости, регулируется зазор) КАЖДЫЕ 45ткм, процедура обязательная (предписана заводом). Или их регулировали на 80ткм? (неразборчиво написано).
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1186581»19-02-2011 19:03Много кушает
+0
Спасибо скоро поеду на ТО 90 и пусть крутят я теперь хоть буду знать что надо делать я как раз весной хотел занятся обслуживанием машины вот и срок то подойдет :)

Added after 19 hours 29 minutes:

Сегодня снял почистил дросельную заслонку своими руками (руки ровные!)протер керосином вытер тряпочкой посмотрел на нее и поставил обратно завел проехался машина начала ехать гораздо быстрее казалось надо радоватся и танцевать но тут такая вот фигня : Когда ехал почувствовал легкий запах тосола в салоне приехал домой открыл капот смотрю вроде как что то протекло есть какието потеки около дрос Shock еля и внизу на коробке и защите в бачке уровень был на минимуме я долил правда когда заслонку снимал у меня не много тосола вытекло из патрубков проверил патрубки и стыки с ними все сухо откуда он взялся ума не приложу просто ощущения от потеков ка будто он откуда то брызгал мож мне кажется или может я действительно что то зараклил но я точно знаю все проверил все подсоединил хамуты поставил что могло произойти я хз подскажите мож чет провтыкал  Crying or Very sad
Хотите Я позвоню и Вы будете ехать а за Вами будут бежать :)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика