Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А как в Штатах заправляются? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1176951»02-02-2011 22:03А как в Штатах заправляются?
+0
Дней через 10 надо лететь в Чикагу, мне там в аэропортовом Hertz забронировали машину. Никогда до этого не ездил в Штатах на машине. Есть какие-то приколы и нюансы? Как у них на заправках вообще заправляются? Из того, что нашел в инете - можно платить карточкой, но вроде нужен пятизначный зип-код штата, где выдана карточка. Человек пишет, что просто вводил от фонаря и прокатывало через раз :) Вобщем, буду признателен за советы.
И еще: у них в прокатах есть машины для курящих? :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1177009»03-02-2011 01:27А как в Штатах заправляются?
+0
я не в курсе как там машины для курящих, но в некоторых странах европы нельзя курить за рулем, возможно в штатах таже фигня, надо уточнить ибо может быть дорого :)
098-115-14-15

#1177024»03-02-2011 07:13А как в Штатах заправляются?
+0
у нас на форуме есть товарищ, Роман, живущий в чикаго.
также мой одноклассник в чикаго .. поспрашиваю у него, что там и как
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#1177026»03-02-2011 08:02А как в Штатах заправляются?
+0
1. Официально в арендованных машинах курить нельзя. Во всех. Даже значок есть. Если поймает компания (пепельница грязная, окурки в машине), то могут стрясти денег за химчистку салона. Но в окошко покурить, пепельницей не пользоваться - как варианты.

И хочу тебя огорчить, но в Иллинойсе тебе сложно придется: курить нельзя в барах, ресторанах, отелях и ещё много где. :)

2. Водить достаточно просто. Но нужна ли тебе машина в Чикаго, вот в чем вопрос. Как в любом большом городе хорошо развит общественный транспорт и присутствует проблема парковки. Можно арендовать GPS в компании, где машину берешь. Стоит копейки, выдадут сразу на месте. Ориентироваться достаточно легко - система хайвеев, точные понятные указатели. В Голландии, например, я достаточно легко ориентировалась после американских дорог. Если ездил в Европе, то здесь разберешься. Единственное, что здесь всё больше и шире, чем в Европе.

3. Заправляться легко. Можно карточкой оплатить (не всегда требует пятизначный индекс, зависит от штата), можно внутри у кассира, а потом заправить.

В штате Нью Джерси, например, нельзя заправить машину самому - заправляет заправщик. Если ему даешь карточку, то никакой индекс вводить не нужно, но нужно чаевые дать. Вроде как полагается.

Тебе расскажут как заправиться на первой же заправке, не переживай. Если по-английски говоришь, то проблем не будет. И если не говоришь, то тоже не будет. :)

Ещё бери непродуваемую куртку и теплый шарф. В Чикаго очень холодные ветра, и вообще сыро и холодно сейчас.

Added after 10 minutes:

Ах, да! Забыла. Про курение за рулем не слышала, но разговаривать по телефону, отсылать смс во время вождения нельзя. Штрафы дикие за это дело.
#1177037»03-02-2011 08:42А как в Штатах заправляются?
+0
monkey:
Ах, да! Забыла. Про курение за рулем не слышала, но разговаривать по телефону, отсылать смс во время вождения нельзя. Штрафы дикие за это дело.


Помню американское видео смотрел, где люди на телефон сняли водителя, читающего книгу за рулем. Не помню, то ли девушка, то ли парень... Давно смотрел :)
#1177044»03-02-2011 09:02А как в Штатах заправляются?
+0
MaxBotev, стукни к lizun, он же чикагский ганста ))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1177047»03-02-2011 09:12А как в Штатах заправляются?
+0
Можешь еще при заказе аренды запросить полный бак. Нам по-умолчанию давали авто с практически пустым баком. GPS иметь тоже настоятельно рекомендую - развязок на дорогах там очень много и попервых теряешься куда ехать.
Что касается заезда на заправку, то у них там самообслуживание - подъехал, вставил шланг, тут же "протянул" карточку, если нужно - получил чек после заправки. Если будут проблемы - смело иди к оператору, помогут, проверено на личном опыте. Как правило, народ там довольно дружелюбный. К тому же по нашему акценту сразу видят "чужака"  Very Happy
#1177048»03-02-2011 09:15А как в Штатах заправляются?
+0
3ttek, я как-то ехала рядом с полицейской машиной. Поличейский карту развернул и рассматривал. Карта закрывала всю приборную доску, руль и он её держал обеими руками. При это он ехал со скоростью около 100 км/ч.

Также наблюдала, как за рулем едят лапшу из мисочки палочками, переодеваются, читают газету. Так что книжка - это даже не удивляет.
#1177049»03-02-2011 09:15А как в Штатах заправляются?
+0
чтобы не париться с карточкой, потому как в Калифорнии аппараты требовали зип-код платил через касира.
1. вставляешь пистолет.
2. идёшь к кассе.
3. говоришь 'full tank', полный бак по нашему
4. даёшь 100 баксов
5. возвращаешся, выбираешь топливо.
6. ждёшь отстрела пистолета. можно повторить до второго отстрела, потому как раз попал перед здачей машины обратно - отстрел был, а бак был не совсем полным, но девочко мило пожурила что сдаю машину с неполным баком и записала что он полный :)
7. возращаешся к кассе за здачей.

Для меня это был самый простой способ, чтобы не париться с карточка+zip

P.S. насколько я знаю, zip нужен чтобы знать какой с тебя налог снять
your ad can be here...
#1177054»03-02-2011 09:23А как в Штатах заправляются?
+0
monkey:Ещё бери непродуваемую куртку и теплый шарф. В Чикаго очень холодные ветра, и вообще сыро и холодно сейчас.


может не совсем в тему, но +1 - вчера было оооочень холодно и дул жесточайший ветер, вот тебе фото вчерашней свежести:
45e2b143776fb8307d55b479d0f48ba1.jpg



832978a025c4b786ea1282fd03b15f51.jpg



05c555033d60832e85f45c969f9f4df7.jpg


Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1177075»03-02-2011 09:51А как в Штатах заправляются?
+0
MaxBotev, позвонил своим партнерам в укранинский Hertz. Сказали, что они не знают про запрет курения. Типа можно. Но сказали, что за выброшенный акурок в окно могут больно наказать штрафом
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1177085»03-02-2011 10:04А как в Штатах заправляются?
+0
Макс когда мы были то во всех трех машинах которые брали напрокат тупо не было пепельниц и вместо прикуривателя стояла резиновая заглушка  Laughing  посему чуть не сожгли новенький хайлендер уронив сигарету под сидение. на заправках гемора не было при расчете карточкой могли спросить ай ди показывали права и все. единственное при сдаче машины обязательно если брал с полным баком возвращай тож под завязку а то посчитают бензус значительно дороже. ну и сразу спроси можно ли в том штате пару дринков за рулем Cool  в калифорнии прикол пьяным ездить можно а бухло в машине возить нельзя, зато сами видели как на светофоре чувак раскуривал косяк пока красный горел)))
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#1177173»03-02-2011 12:06А как в Штатах заправляются?
+0
2 вопроса.
1). А разве в ЮС сначала деньги-потом бензус?В Старом Свете вроде как наоборот
2.) Какая цена галлона сейчас?И сколько это в привычных литрах?
VIA EST VITA
#1177304»03-02-2011 14:30А как в Штатах заправляются?
+0
HAWK:2 вопроса.
1). А разве в ЮС сначала деньги-потом бензус?В Старом Свете вроде как наоборот
2.) Какая цена галлона сейчас?И сколько это в привычных литрах?


В ЮС и в Европе сначала товар, потом деньги. Всегда и везде
Гугл и Википедия говорят, что 1 американский галлон = 3.78541178 литра
#1177309»03-02-2011 14:40А как в Штатах заправляются?
+0
Меня цена галлона (и литра) интересовала текущая
VIA EST VITA
#1177457»03-02-2011 17:23А как в Штатах заправляются?
+0
Solaris78:Можешь еще при заказе аренды запросить полный бак. Нам по-умолчанию давали авто с практически пустым баком.


Интересно....а в Европе сколько арендовал авто - выкатывали с полным баком и просили вернуть с полным. Я думал им так учёт легче вести.
#1178878»07-02-2011 14:43А как в Штатах заправляются?
+0
Пасиб за ответы :) Надеюсь, теперь, мой IGO не подведет и до места от аэропорта доберусь нормально - мне 100 миль еще надо проехать. Там по дороге еще и платные хайвеи - есть нюансы?
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1178891»07-02-2011 15:08А как в Штатах заправляются?
+0
Vad El':
Solaris78:Можешь еще при заказе аренды запросить полный бак. Нам по-умолчанию давали авто с практически пустым баком.


Интересно....а в Европе сколько арендовал авто - выкатывали с полным баком и просили вернуть с полным. Я думал им так учёт легче вести.


2 недели назад был в Польше, когда машину брал сказали заправить полный бак перед сдачей. Когда сдавал, спросили сколько топлива, в анкете было 5 вариантов  : пустой, 1/4, 1/2, 3/4, полный. Контора правда Avis.

Рассчитывался карточкой, теперь вот жду когда 600 баксов разблокируют:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1182962»14-02-2011 05:12А как в Штатах заправляются?
+0
Пока полет нормальный :) Тут действительно проще ездить, чем у нас. Самое главное - иметь в машине навигатор. Без него тут просто нечего делать. На дорогах просто огромное количество знаков и указателей. Развязки такие, что никуда не налазит :)

Ну как можно проехать эту развязку в Милуоки без нафигатора? :)



Катаюсь вот на этой королле:



Added after 11 minutes:

Кстати, погода просто прекрасная - солнце, +5. Я даже в футболке успел по улице пошастать :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

Форум : HONDA Путешествия и отдых