Я забув пароль Зареєструватись

Поиск виновника ДТП. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1179616»08-02-2011 15:05Поиск виновника ДТП.
+0
Ситуация вкратце следующая:
13 января мой дружок на своём Хундае Грандер попал в ДТП ... Хонда СРВ выезжала со второстепенной дороги и не уступив протёрла весь бок от заднего крыла и до переднего (через обе двери) этому Хундаю. Из Хонды вышел дядя, предположительно нетрезв (но это неважно), осмотрел свою машинку, осмотрел Хундай и пока дружочек тоже на это дело втыкал, дядя сел в свою Хонду и тупо укатил.
Друг номер Хонды запомнил ... вызвал ГАИ ... они приехали ... всё замеряли ... запротоколировали ... оформили какие-то бумажки ... и сказали: - Найдём этого виновника и свяжемся с Вами ... Дапабачення.
И вот ... уже почти месяц прошёл, а от ГАИ никаких признаков жизни. На бланке справки о ДТП есть телефоны Шевченковского ГАИ, но дозвониться туда и узнать что к чему - нереально. По одному телефону всегда срабатывает факс, а другой либо всегда занят, либо молчит.
Страховки КАСКО нет ... а СТО насчитала ремонт аж на 15 с гаком тыс.грн., значит остаётся надеяться только на автогражданку скрывшегося паразита. Но его либо не могут найти, либо вобще не ищут, а может уже нашли и обо всём договорились без потерпевшего. Просто есть неоднократное подтверждение того, что при необходимости по номеру машины, они её вместе с владельцем вычисляют достаточно быстро. Ничего неизвестно и непонятно.
Отсюда и вопрос о помощи: куда бежать и с кем бодаться?
Катать телегу начальнику Шевченковского ГАИ? Сразу в прокуратуру? Куда ещё? Какой текст этой телеги? ... Просьба о помощи найти виновника? или о деятельности/бездеятельности сотрудников ГАИ?
Блин ... надо ж как-то расшевелить это болото.
Заранее спасибо за конструктивные советы.
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#1179635»08-02-2011 15:46Поиск виновника ДТП.
+0
AZA, я бы начала с официального письма на нач.ГАИ Шевч.р-на (подать в канцелярию) с просьбой уведомить о состоянии дела

Added after 26 minutes:

и еще обратите внимание на мой последний пост вот тут:
post-1179667.html#1179667
Ой, всё
#1179677»08-02-2011 15:51Поиск виновника ДТП.
+0
AZA, По телефону и у нас дозвонится проблема. Я сам подошёл к инспектору по розыску и уточнил, держа в руках жалобу, о которой написала Satirka. Дело в очереди, виновника ищут. Виновника сам нашёл.
#1179685»08-02-2011 15:56Поиск виновника ДТП.
+0
свидетели были вписаны в протокол? они нужны
потому что незначительные повреждения (а я так понимаю, они были незначительными, раз "притерлись") за месяц можно заполировать аж бегом. и доказывай потом, что именно эта машина тебя тюкнула
Ой, всё

#1179735»08-02-2011 17:25Поиск виновника ДТП.
+0
Satirka:свидетели были вписаны в протокол? они нужны
потому что незначительные повреждения (а я так понимаю, они были незначительными, раз "притерлись") за месяц можно заполировать аж бегом. и доказывай потом, что именно эта машина тебя тюкнула
повреждения у Хундая не такие уж незначительные ... как никак 15тыс.грн. за ремонт насчитали. А вот Хонда да ... явно легко отделалась ... прошлась по всей стороне Хундая только своим бампером.
Ну и уж самое печальное ... свидетелей то нет. Вернее как ... они были ... это было утром, рядом с Интернациональной площадью. Народу много торопится на работу. Но вот дружочек прошляпил момент взять телефоны и контакты свидетелей, коих явно было немало. Просто пока сообразил что к чему ... потом этот паразит уехал ... он тут же набирать ГАИ ... так и потерял минут 10. А за это время все свидетели разошлись ... смотреть то нечего было ... жертв нет ... ругани нет ... одна машина уехала ... зрелища не будет. Он потом кинулся у людей спрашивать - кто,что видел ... но настоящих очевидцев уже не нашел.
Я так понимаю, что, в связи с вышеизложенным его шансы получить возмещение от виновника или его страховой резко падают?
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#1179772»08-02-2011 17:49Поиск виновника ДТП.
+0
AZA, публикуйте объявление о розыске свидетелей, вешайте объявления на близлежащих столбах
шансы есть всегда
Ой, всё

#1179783»08-02-2011 17:55Поиск виновника ДТП.
+0
Satirka, спасибо ... скажу ему в какую сторону копать.
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#1179790»08-02-2011 18:00Поиск виновника ДТП.
+0
AZA, у меня с шефом точно такая же ситуация (эти нехорошие люди ни хрена не делали аж 3 месяца), я просто написал на них жалобу во внутреннюю безопасность, вроде уже кто то получил "сувору подяку". Так они сразу зашевелились и нашли виновника и т.д. - вот только срок о привлечении к админответственности уже прошел Evil or Very Mad  А фамилия инспектора по розыску не Батожок случайно?
Дети – это Боги! А взрослые – те, кто делают из них людей.

#1179816»08-02-2011 18:29Поиск виновника ДТП.
+0
АВТОЗАХИСТ, а фиг его знает ... Рожок ... Плужок ... Батожок ... одно знаю точно - Шевченковское ГАИ на Старовокзальной.
Костя, скинь плиз текст жалобы и как достучаться до этой их внутренней безопасности (адреса, явки, пароли)?
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#1179971»08-02-2011 22:46Поиск виновника ДТП.
+0
На тот случай, если не найдете виновника: 15тыщ - это не скажу, что развод, но дофейхуа!
Мне две двери и переднее крыло с покраской и рихтовкой вышло в 3 тыщи. Не отличишь от нового. Ищите мастеров по гаражам и пригородам, которые с пупер-супер сто ушли на вольные хлеба.
#1180051»09-02-2011 00:37Поиск виновника ДТП.
+0
AZA, по своему опыту, когда виновник тоже скрылся с места ДТП.

Во-первых, если другу нужен результат, а не кричать потом, что менты казлы, то за месяц можно хотя бы разок оторвать жопу (прости за прямоту) и съездить в ГАИ к инспектору по розыску. Или оно инспектору больше него надо? У меня очень помогло, приехал, пообщались и все начало активно продвигаться.

Во-вторых, если он и дальше будет тянуть и ждать советов на форуме, то по истечении 3 месяцев можно уже и не суетится, т.к. пройдет сроки исковой давности и суд четко на это укажет.

А жалобу на имя начальника РайГАИ просто подготовь и возьми с собой. Если разговор с инспектором не будет складываться, то в конце так ему и скажи, что тогда ты идешь регистрировать официальное заявление.
#1180055»09-02-2011 00:53Поиск виновника ДТП.
+0
tiamax, сроки исковой давности это для стягнення штрафа на користь держави,но суд укажет в решении кто был признан виновным,а это самое главное для подачи гражданского иска о возмещении. Советую AZA,твоему другу самому найти второго участника по номерам которые он запомнил.Есть у нас хороший мафиози Tolstiy Tolstiy ,  который может согласится помочь твоему другу  Cool
И еще всегда фотографируйте машину,лицо кто был за рулем,лобовое с талонами,номера,машину на общем фоне и конечно если возможно 2 проверенных свидетелей  Very Happy
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1180108»09-02-2011 09:30Поиск виновника ДТП.
+0
lbvsx, заслуженная клизма.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1180467»09-02-2011 15:31Поиск виновника ДТП.
+0
Якщо у Вас є поліс ЦВ, сміливо йдіть за регресною виплатою у МТСБУ.
#1180502»09-02-2011 16:11Поиск виновника ДТП.
+0
tiamax, Вроде то-же самое писал... 2 случая - закономерность.
#1180675»09-02-2011 20:19Поиск виновника ДТП.
+0
AZA, да и я бы по номеру помог бы найти...
"Обратиться к нам стоит дорого, но не обратиться - еще дороже..."

Форум : HONDA Право