Я забув пароль Зареєструватись

Единый социальный взнос в ПФ? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1179089»07-02-2011 18:28Единый социальный взнос в ПФ?
+0
СПД, единый налог, 2 наемных сотрудника по 1000 грн каждый. Высушил уже мозг сколько "единых" платежей нужно сделать и главное правильно.
3.6% налог с наемных сотрудников - понятно.
34.7% (ранее был 33.2%) - это налог с физ.лиз, который вычисляется от размера заработной платы, в моем случае от 2000 грн это 694,00 грн, вроде верно тут.
Еще в пенсионном подчеркнули к оплате 36,8% и 5 класс профессионального риска, это тоже считается от 2000? Или от одной минималки?
Если эти платежи просуммировать, выходит содержание наемных сотрудников выросло чуть ли не вдвое?
Помогите кто разобрался плз.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1179178»07-02-2011 21:27Единый социальный взнос в ПФ?
+0
36,8 со штатных сотрудников
34,7 с тех, кто работает по договорам подряда (гражданско-правового характера)
#1179222»07-02-2011 23:09Единый социальный взнос в ПФ?
+0
atMamont, Андрей, а что значит "доплата за себя?" Мне настойчиво пытаются объяснить что все три платежа необходимо делать.
Мои сотрудники работают со мной по договору найма, вроде бы по другому единщикам и некак оформлять трудовые отношения.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1179226»07-02-2011 23:14Единый социальный взнос в ПФ?
+0
MaKC, рано вопросы.... или уже поздно.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1179326»08-02-2011 10:27Единый социальный взнос в ПФ?
+0
МаКс, с первого января оплата единого налога изменилась: 86грн ты платишь в местный бюджет (куда раньше платилось 200 и казначейство их автоматом раскидывало по счетам), а в ПФ ты платишь единый соц взнос.
Вот статья как суммы расчитываются:
http://www.marazm.org.ua/strax_all/22_23.html
#1179403»08-02-2011 11:48Единый социальный взнос в ПФ?
+0
Solaris78, кто бы сомневался, мне в налоговой не отдавали свидетельсво пока я не оплатил за 1 квартал по старым расценкам Laughing Украина Laughing
Раньше в налоговую по 100 грн за каждого наемного сотрудника доплачивали, теперь не платим?
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1179406»08-02-2011 11:52Единый социальный взнос в ПФ?
+0
Solaris78, статья это конечно хорошо, но у меня в налоговой висит бумажка на которой написано, что налог платится в размере 200 грн, до выхода объяснений.

Added after 50 seconds:

 MaKC, у меня тоже, сказали за январь 200 грн
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1179416»08-02-2011 12:02Единый социальный взнос в ПФ?
+0
stats:Solaris78, статья это конечно хорошо, но у меня в налоговой висит бумажка на которой написано, что налог платится в размере 200 грн, до выхода объяснений.

У меня тоже в налоговой висит такая бумажка. Но кто вам деньги вернет? Я звонил в ПФ и там сказали, что для единого взноса создан новый счет, т.е. с ваших 200 грн туда деньги не поступают и не засчитываются. В налоговой разводят руками и отсылают в казначейство - мол, там должны счет создать для оплаты единого налога.
Вспомните эпопею с доплатой в ПФ при Тимошенко - народ платил несколько месяцев, потом признали указ незаконным, но деньги ушли в никуда.
Я заплатил 86 грн за февраль единого налога, о чем уведомил в налоговой, на что мне ответили - это ваше право  Shock   Все смахивает на аферу в масштабах страны.

Что касается оплаты за январь 2011 - да, я тоже заплатил 200грн, так как это было до принятия нового указа, а единый нужно подавать до 15 декабря. Но на ту часть денег, что относилась к ПФ, я уменьшил доплату в ПФ за 4 квартал 2010. Инспектор в ПФ признал, что это правильно.
#1180336»09-02-2011 13:12Единый социальный взнос в ПФ?
+0
а теперь все дружненько бежим в конец налогового кодекса, в ту его часть, где написано, что за любые нарушения штрафовать надлежит в размере не более чем одной гривни.

И прогнозируем, с какой скоростью появятся соотвествующие разъяснения, если:

- все налогоплательщики бойкотируют уплату до выхода законных и общеобязательных разъяснений,

- или если все налогоплательщики покорно будут платить то и туда, что на заборе гнау написано.

Прогнозируем, прогнозируем... кончили прогнозировать :)

приняли решение, исполняем....

Пысы. Сама-никому ни копья никуда, пока не. Чтобы знали. Какого черта? Twisted Evil
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Финансы и Страхование