Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Градиентный светофильтр. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1175545»31-01-2011 15:29Градиентный светофильтр.
+0
Кто-нибудь снимает применяя градиентный светофильтр?
В частности, интересует система мнение реальных пользователей Системы Cokin, как варианта универсальной системы на любой объектив.
#1175557»31-01-2011 15:41Градиентный светофильтр.
+0
Денис, меня конечно сейчас закидают разбитыми объективами, но при нынешних умениях ФШ где может пригодиться накамерный градиент?  Rolling Eyes Плагин ColorEfix Pro с этим на столько прекрасно справляется позволяя изменять насыщенность, ширину, угол и т.д. что честно не понимаю смысл с девайса.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1175713»31-01-2011 19:57Градиентный светофильтр.
+0
Red_Joker,
Ага например когда небо очень светлое помогает :)
Bonza,
Удобная штука ... я на прошлом отдыхе градиент разбил и никак не куплю Sad
Ну штука нужная :)
Особенно в горах когда перепад освещённости очень большой

Почетный Волонтер (1)
#1175717»31-01-2011 20:03Градиентный светофильтр.
+0
видел такую штуку в действии - громоздкая. может, лучше полярик?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1175730»31-01-2011 20:52Градиентный светофильтр.
+0
Red_Joker:Денис, меня конечно сейчас закидают разбитыми объективами, но при нынешних умениях ФШ где может пригодиться накамерный градиент?  Rolling Eyes Плагин ColorEfix Pro с этим на столько прекрасно справляется позволяя изменять насыщенность, ширину, угол и т.д. что честно не понимаю смысл с девайса.


Если небо будет слишком светлое, то от него ничего не останется и нечего будет затемнять в ФШ - тупо белое пятно
Если выстроить по небу, то наоборот низ уйдет в полушумовое темное пятно
Проблема в несовершенстве техники - малом динамическом диапазоне матриц, да и у глаза он тоже, кстати, не идеал Laughing

В принципе как вариант снимать несколько снимков с разной EV, но думаю, эт не полный аналог и не всегда эт можно сделать - штатив с собой таскать, людей снимать практически нельзя и тд
Но и градиентный фильтр не аналог брекетинга по EV - те же лица будет затемнять в верхней части снимка, а не надо б ))

Соучастник (1)
#1175740»31-01-2011 21:15Градиентный светофильтр.
+0
сразу такой бери )) компендиум с мейтбоксом ) от двух до четырех фильтров можно ставить и комбинировать, в зависимости от модели компендиума.. Все рамки обычно поворотные для миксинга )





лучше обычные фильтры.. с рамочными запаришься.. неудобны они для фотографов.
горизонт завален
#1175765»31-01-2011 22:01Градиентный светофильтр.
+0
зачем всю систему накручивать? рукой вполне нормально держать его. Вообще, Кукин - вещь! Пользоваться крайне удобно: любой объектив, любой диаметр фотофильтра... Из специального кошелька достал что нужно, приложил и спрятал.
Как уже сказали, фильтр позволяет по всему кадру иметь полный диапазон. Кстати, они есть нескольких конфигураций, не только с границей посредине (она, к тому же может быть резкой, а может - размытой)
#1176060»01-02-2011 14:43Градиентный светофильтр.
+0
Andey:
Но и градиентный фильтр не аналог брекетинга по EV - те же лица будет затемнять в верхней части снимка, а не надо б ))

Вот поэтому у цифрового градиента большой плюс.
А в белом небе давно уже не вижу проблем - градиент в Efex + клиппарт облаков + 1,5 минуты времени.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1176102»01-02-2011 15:38Градиентный светофильтр.
+0
Ред, а потом клипарт земли, человека на ней и офигенная фотография получится. Но это уже 4,5 минуты
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1176160»01-02-2011 16:47Градиентный светофильтр.
+0
Red_Joker:
А в белом небе давно уже не вижу проблем - градиент в Efex + клиппарт облаков + 1,5 минуты времени.

Анселю Адамсу и не снилось. зачем тогда вообще снимать? можно просто рисовать Rolling Eyes
crash mode.see manual.
#1176177»01-02-2011 17:06Градиентный светофильтр.
+0
таки рисовали...
ab8d264d469ddc36511b58c8fa333020.jpg


#1176188»01-02-2011 17:35Градиентный светофильтр.
+0
tfx:сразу такой бери )) компендиум с мейтбоксом ) от двух до четырех фильтров можно ставить и комбинировать, в зависимости от модели компендиума..


А Cokin тоже наращивается до беспредельного количества:) Пока не отвалится, грубо говоря:) Рамочка на рамочку, в каждой рамочке - отдельное стеклышко:)

Added after 2 minutes:

Andey:
Проблема в несовершенстве техники - малом динамическом диапазоне матриц, да и у глаза он тоже, кстати, не идеал Laughing


Зато зрительная система умеет ХДРить на ходу:)

Added after 5 minutes:

Кук - классная система. Немного громоздкая, на мой взгляд, и больше располагает к неспешной и размеренной пейзажной съемке со штатива, нежели к беготне с камерой на шее и серийным режимом съемки. Однако ее универсальность помогает существенно снизить стоимость владения набором фильтров. Колечки переходные стоят копейки. Кстати, есть аналоги сторонних (читай китайских) производителей, которые повторяют ее в точности и стоят в разы дешевле. Только вот стеклышки сами лучше брать Кукиновские, ибо китайские - полное гуано.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1176212»01-02-2011 18:07Градиентный светофильтр.
+0
А как бленда сосуществует с Cokin ? чтот не могу себе представить ( или маттебокс должен быть взамен ?
#1176342»01-02-2011 22:30Градиентный светофильтр.
+0
Andey:А как бленда сосуществует с Cokin ? чтот не могу себе представить ( или маттебокс должен быть взамен ?


У них свои наставляются.

[img]http://www.videomax.ru/forum/uploads/28487/IMG_3946==.jpg[/img]

[img]http://www.videomax.ru/forum/uploads/28487/IMG_3950==.jpg[/img]
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1176364»01-02-2011 23:19Градиентный светофильтр.
+0
Engine:
Andey:А как бленда сосуществует с Cokin ? чтот не могу себе представить ( или маттебокс должен быть взамен ?


У них свои наставляются.

[img]http://www.videomax.ru/forum/uploads/28487/IMG_3946==.jpg[/img]

[img]http://www.videomax.ru/forum/uploads/28487/IMG_3950==.jpg[/img]


Спасиб )
никак не могу смекнуть удобно эт или нет )

А никто не пользовал Vari ND фильтры ? в основе 2 полярика, и вращением можно уменьшать пропускание света. Интересно как у них с качеством - сколько в нете не смотрел, одни пишут отличная штука, другие "ужас летящий на крыльях ночи"
#1176391»02-02-2011 00:08Градиентный светофильтр.
+0
Andey:
Engine:
Andey:А как бленда сосуществует с Cokin ? чтот не могу себе представить ( или маттебокс должен быть взамен ?


У них свои наставляются.

[img]http://www.videomax.ru/forum/uploads/28487/IMG_3946==.jpg[/img]

[img]http://www.videomax.ru/forum/uploads/28487/IMG_3950==.jpg[/img]


Спасиб )
никак не могу смекнуть удобно эт или нет )



Это как в "Бриллиантовой руке" - дешево и практично:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Видео и Фотостудия