Я забув пароль Зареєструватись

Покупка кредитной машины. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1172727»25-01-2011 14:04Покупка кредитной машины.
+0
Очень много сейчас продается кредитных авто. Кто такое покупал/ продавал? Расскажите правильную схему покупки такого авто. Ну что б не навешать на себя чужих собак и в халепу какуйнить не вступить. Спасибо.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1172730»25-01-2011 14:08Покупка кредитной машины.
+0
Заодно проконсультируйте плз - многое пишут по поводу "переоформления кредита на себя", но с другой стороны, есть отзывы что банки не идут на это (странно, почему?), и что это все выдумки
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1172732»25-01-2011 14:11Покупка кредитной машины.
+0
проще всего(что б без переоформления кредита,снятия-постановки на учет и т.д)по договору поручительства+доверенность+порядочность продавцов.
#1172733»25-01-2011 14:12Покупка кредитной машины.
+0
sps, Саня, тоже задавался таким вопросом. ты имеешь ввиду купить авто, которое было в кредите за нал, или переоформить кредит?

по второму варианту все туманно. если полное переоформление, банк зачастую просит доходов больше, чем нужно у них же для покупки нового авто :) нонсенс, ага? :)) ну а у нотариальной схемы куча подводных камней

по первому варианту.. проверять нужно в мрео (по знакомым), об удалении ареста с авто + проверять тупо в банке выведение из реестра кредитных залогов.
у знакомого (меж прочим мафиози), был прецедент - купил лансера Х, на транзитах, с письмом из банка о погашении кредита, надрезанным ПТС и всем пакетом доверенностей итп. приехал ставить на учет на нового покупателя - а машина оказалась на учете в виннице, в залоге, с непогашенным кредитом итд итп. письмо из банка и транзиты - липа. перекуп, который продавал машину канул в лету. ну да. нашли. ну да, поломали ноги забрали деньги. а седых волос прибавилось и от нервов похудел за 2 недели на 10 кг.
Rolling Eyes
к чему это я.. ах да.. покупать можно, но проверив "по своим" каналам от и до.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1172762»25-01-2011 15:10Re: Покупка кредитной машины.
+0
sps:Очень много сейчас продается кредитных авто. Кто такое покупал/ продавал? Расскажите правильную схему покупки такого авто. Ну что б не навешать на себя чужих собак и в халепу какуйнить не вступить. Спасибо.


Саша, схемы, гарантирующей тебе на 100% безопастность от "кидка" при покупке авто, находящемся в залоге у банка, ИМХО, нет. Если продавец не имеет собственных средств, чтобы погасить кредит, то логично, что оплачивать его будут твоими деньгами. После этого нужен день на вывод авто из реестра обтяження. После этого можно ехать в Гаи и снимать с учета.
Короче, по-любому существует момент, когда ты часть денег отдал, но авто еще не может быть тебе официально продано. Можно придумывать какие-то варианты залога (типа доверенности на авто + передача техпаспорта), чтобы подстраховаться.
#1172763»25-01-2011 15:10Покупка кредитной машины.
+0
без переоформления рискованно. вы подписываетесь быть поручителем по кредиту, платите его, а на руках обычная доверенность (генералку банк не даст, т.к. авто официально не на вас). ситуация - вы выплатили кредит, владелец авто идет и аннулирует доверенность, а авто ставит в розыск (согласно закона - это его право), итог - у вас нет ни машины, ни денег. Rolling Eyes
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1172780»25-01-2011 15:31Покупка кредитной машины.
+0
designer 3d:без переоформления рискованно. вы подписываетесь быть поручителем по кредиту, платите его, а на руках обычная доверенность (генералку банк не даст, т.к. авто официально не на вас). ситуация - вы выплатили кредит, владелец авто идет и аннулирует доверенность, а авто ставит в розыск (согласно закона - это его право), итог - у вас нет ни машины, ни денег. Rolling Eyes
в договоре поручительства четко указано,что Ваше право на авто, не меньше, чем спрос с Вас перед банком как поручителя. но как біло мной написано віше-порядочность продавца много значит.
#1172785»25-01-2011 15:35Покупка кредитной машины.
+0
sps, спроси у Сани (ALEX7575) он так свою продал!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1172823»25-01-2011 16:34Покупка кредитной машины.
+0
Energy_type:sps, спроси у Сани (ALEX7575) он так свою продал!


он, (ALEX7575), оказался честным и ему не грозило ничего. А вот его покупатель имел риск нарваться на непорядочность и быть облапошенным.
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#1172830»25-01-2011 16:45Покупка кредитной машины.
+0
AL_MAR, согласен.честно говоря я бы так не рискнул!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1172877»25-01-2011 17:55Покупка кредитной машины.
+0
Саша, изначально договор у банка на другое лицо. договор с поручителем это ДОП УГОДА, которая имеет меньшую силу, нежели первичный договор. как-то так. я не теорию рассказываю, а личный опыт. а в случае не оплаты, или каких-то проблем, в первую очередь банк обращается к настоящему держателю договора, а не к поручителям и прочим лицам финансовой страховки держателя договора, и будет слушать именно его, а потом уже (может быть) третью сторону. пока в техпаспорте авто не ваша фамилия - вы не владелец авто, какие бы угоды и документы на руках не были.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1172904»25-01-2011 18:26Покупка кредитной машины.
+0
Когда покупал свой сивик (бэу) - учавствуют в процессе три стороны. Банк дает гарантию (письмо), что дает деньги. Продавец/покупатель переоформляют машину, потом сдают банку в залог.

п.сы. точно так же покупал до сивика шкоду. Теперь точно так же собираюсь продавать сивик. Главное смотрите на "подводные камни" при покупке машины и не берите долларовых кредитов - гривна "валится" быстрее  Cool
#1172936»25-01-2011 19:21Покупка кредитной машины.
+0
Ra, ты не понял.. человек хочет купить машину, которая уже в кредите на другое лицо, став поручителем по этому же кредиту. он не просто покупает бэу в кредит, взяв тем самым кредит на себя. это две большие разницы тут никто переоформлять машину не будет.
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

#1172955»25-01-2011 20:36Re: Покупка кредитной машины.
+0
spud:sps, Саня, тоже задавался таким вопросом. ты имеешь ввиду купить авто, которое было в кредите за нал, или переоформить кредит?

по второму варианту все туманно. если полное переоформление, банк зачастую просит доходов больше, чем нужно у них же для покупки нового авто :) нонсенс, ага? :)) ну а у нотариальной схемы куча подводных камней

по первому варианту.. проверять нужно в мрео (по знакомым), об удалении ареста с авто + проверять тупо в банке выведение из реестра кредитных залогов.
у знакомого (меж прочим мафиози), был прецедент - купил лансера Х, на транзитах, с письмом из банка о погашении кредита, надрезанным ПТС и всем пакетом доверенностей итп. приехал ставить на учет на нового покупателя - а машина оказалась на учете в виннице, в залоге, с непогашенным кредитом итд итп. письмо из банка и транзиты - липа. перекуп, который продавал машину канул в лету. ну да. нашли. ну да, поломали ноги забрали деньги. а седых волос прибавилось и от нервов похудел за 2 недели на 10 кг.
Rolling Eyes
к чему это я.. ах да.. покупать можно, но проверив "по своим" каналам от и до.


Я как бы имел в виду первый вариант, хотя второй, да тоже вдруг.

Added after 7 minutes:

Solaris78:
Саша, схемы, гарантирующей тебе на 100% безопастность от "кидка" при покупке авто, находящемся в залоге у банка, ИМХО, нет. Если продавец не имеет собственных средств, чтобы погасить кредит, то логично, что оплачивать его будут твоими деньгами. После этого нужен день на вывод авто из реестра обтяження. После этого можно ехать в Гаи и снимать с учета.
Короче, по-любому существует момент, когда ты часть денег отдал, но авто еще не может быть тебе официально продано. Можно придумывать какие-то варианты залога (типа доверенности на авто + передача техпаспорта), чтобы подстраховаться.


Вот как раз этот момент. Сегодня натолкнулся на плюс/минус подходящую машину для жены, звоню спрашиваю как вы себе видите процедуру? Продавец - идем в банк, погашаем кредит(деньги покупателя), потом банк готовит бумажки и аж потом снятие-переоформление. Т.е. день-два ты деньги отдал, а машина еще нипанятно чья, но не твоя) Вообщем стремная схема, посему и спрашиваю
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1172960»25-01-2011 20:44Покупка кредитной машины.
+0
выдержка из Договора(а не допдоговора)Поручительства: поручитель,що виконав всі зобов"язання боржника набувае усі права кредитора(банка).після виконання Поручителем зобов"язань кредитор зобов"язуется передати Поручителеві документи,що свідчать про дійсність вимоги до боржника протягом 3-м днів з моменту виконання зобов"язань.javascript:emoticon('designer%203d,')хотелось бі услішать о личном опіте:покупал или продавал?и как сделал?

Added after 7 minutes:

sps таким умникам- передавай привет!закрыть кредит- его интерес! при такой схеме-максимум от тебя залог на покупку. неужели интересующая тебя машина в одном екземпляре,да еще кредитная?! не верю...

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1172965»25-01-2011 20:53Покупка кредитной машины.
+0
designer 3d, я буквально понял, как написал ТС. И описал схему по которой действовал сам.

#1172969»25-01-2011 21:02Покупка кредитной машины.
+0
Ra:designer 3d, я буквально понял, как написал ТС. И описал схему по которой действовал сам.


Правильно я понял вашу схему? - банк как бы погашает свой же кредит, дает "бумаги" продавцу, он снимает машину и продает, а потом заносит деньги в банк???
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1172975»25-01-2011 21:13Покупка кредитной машины.
+0
имхо нужно преоформить кредит на себя с соблюдением всей процедуры (пройти кредитный комитет, имея на руках всю сумму легко, но понятно, что банку захочется еще процентов насшибать, но можно закинуть наживку о том, что есть на руках половина остатка + какая-нить надежная справка о доходах; подписать несколько договоров и доверенностей, оплатить нотариуса, скорее всего формальность потребует страховки, поставить мобиль на себя)
потом с полностью "вашим" мобилем идти оплачивать остаток
этот путь дольше, но тут нет места кидалову, т.к. деньги не платятся до того момента, пока по договору все права и обязанности не перейдут на "покупаеля"

мы взяли мобиль с переоформлением прошлой весной. поначалу было стремно, пока не объяснили всю процедуру. даже получилось получить кредит на доходы с СПД, что при оформлении с нуля практически нереально! 11% в уе, что при привязке ЗП к уе тоже вполне приемлимо

#1172979»25-01-2011 21:17Покупка кредитной машины.
+0
lbvsx, сложно как-то, а страховать машину банк обязал? Ненужные траты это.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1172984»25-01-2011 21:37Покупка кредитной машины.
+0
sps, необходимо проходит кредитный комитет, на переоформление может понадобиться поручитель. В разных банках разные обстоятельства. Подробно не смогу сейчас описать все, но, после того, как комитет одобрил, дали письмо с которым я ездил к нотариусу и в мрео. Например в Надре вот есть такая штука: http://nadra.com.ua/ru/borrowers/avtocredit

п.сы. лично мое мнение сопадает с  lbvsx, - нужно делать все путем. Скажем, возможно мороки больше, но учитывая то, что у меня по договору 13 % - то получить кредит под такой процент сейчас наверное невозможно. Плюс если кредит все же долларовый - при переоформлении договора можно попытаться перевести в гривну. Если же ты просто поручителем выступишь и будешь после доказывать в суде, что это твое имущество, то может получится дороже.
#1174042»27-01-2011 17:25Покупка кредитной машины.
+0
Господа, а давайте еще раз выясним основной момент, авто в залоге у Банка. Под залог, выдан кредит в банке, при покупке такой машины Вы:
1. хотите приобрести ее в кредит; или
2. уплатить полную сумму остака задолжности по кредиту? Просто схемы кардинально разные, проясните что нужно, а я попробую расписать как это делатется в банках
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1174118»27-01-2011 20:04Покупка кредитной машины.
+0
Сейчас банки неохотно переоформляют кредит на другого человека. У меня знакомый когда-то оформил кредит на машину и квартиру на жену, через время они развелись, она не претендовала ни на что, согласна была отдать. Пришли в банк, а они уперлись нет и все, вот выплатите всю сумму, а потом переоформляйте на кого угодно. Зная "порядочность" его бывшей, на такое никто не пошел, иначе оплатил бы ей квартиру с машинкой.
Но это было год назад, сейчас, думаю, проще.
В период кризиса банки тоже не хотят рисковать, сейчас должно быть проще. А вообще, думаю, зависит от банка.
Мое мнение, пойдите в тот банк где кредит на машину и поговорите с ними, какие у них условия.
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...

#1174135»27-01-2011 21:14Покупка кредитной машины.
+0
RomaCha:Господа, а давайте еще раз выясним основной момент, авто в залоге у Банка. Под залог, выдан кредит в банке, при покупке такой машины Вы:
1. хотите приобрести ее в кредит; или
2. уплатить полную сумму остака задолжности по кредиту? Просто схемы кардинально разные, проясните что нужно, а я попробую расписать как это делатется в банках


Не, не в залоге. Просто кредитная если.
Вариант раз - просто купить ее.
Вариант два - переоформить кредит на "себя"
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1174357»28-01-2011 10:37Покупка кредитной машины.
+0
sps,
Вариант переоформления кредита с одного чела(продавца)- на другого чела (покупателя)- не каждый банк захочет, а если и захочет может быть невыгодно новому приобритателю, короче говоря я б такого делать не стал.
Что же касательно варианта выкупа залогового авто у банка, схема следующая: Покупатель заранее интересуется в каком банке кредит, едит к ним и разговаривает на предмет выкупа авто, паралельно обсуждает с банковскими работниками возможность  подготовки документов в этогт же день (за эную сумму денег). Оплачивает кредит берёт бумаги от банка о закрытии кредита- обязательно в 2-х экземплярах (один для начальника МРЭо, для снятия автомобиля, второй же для нотариуса, что бы она сняла обтяжена в реестре рухомого майна). Итак после банка едем к нотариусу даём ей бумагу- 2- ой экземпляр и она выводит авто из обтяженя, паралельно пишем довереность* от продавца  и дорасчитываемся с ним(если такое предусмотрено), после просим нотариуса сделать вытяг из реестра обтяжень, о том, что машина уже в нём не числится, это пригодится в МРЭо и едем в МРЭо, что бы снять авто с учёта, им отдаём 1- ый экземпляр с банка, вытягт с реестра рухомого майна на предмет обтяженя(ваша машина уже в нём не числится) и они могут запросить кредитный договор с отметкой банка о выплате.
* Если вы хотите купить машину не по доверености а по справке- счёт, тогда довереность не пишите у нотариуса, а вместе с продавцом едите в МРЭо, где стоит авто на учёте и занимаетесь снятием машинки с учёта, после получения транзитов идёте в близлежащий автокомиссионный маг или на автомобильную биржу, везде называется по разному и пишите свою справку- счёт на себя для постановки авто на учёт в течении 10 календарных дней.
На всю процедуру уйдёт около 1 рабочего дня, в зависимости от того какой эт банк и на сколько Вы коммуникабельны.
Хочу посоветовать, следующее: Когда будете писать справку счёт возьмите с продавца рукописную бумажку о том, что он продаёт первую машину в 2011 году, потому, что, с 1 января 2011 года введён закон о том, что прежде, чем писать справку- счёт ваша машинка должна быть оценена и Вы(или продавец или покупатель- как договоритесь) должны уплатить 1% государству, если продавец продаёт первую машину в 2011 году и 3% соответственно,если продавец продаёт вторую и более машину в 2011 году.
Хочу обратить ваше внимание на то, что действительно здесь может быть кидок от продавца и Вы можете просто ему оплатить его же кредит, поэтому, если Вы сомневаетесь в продавце или в его действиях- лучше бросить эту затею, и купить не кридитный авто, я думаю, что их на авториа и не только- очень много.
Если возникнут вопросы можно в ЛС. Удачи при покупке
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1174386»28-01-2011 11:25Покупка кредитной машины.
+0
sps, если кредит выдавался целевой на покупко авто, то авто в залоге у банка. В особлывых выдмытках в тех паспорте так и написанно "застава під кредит...." и реквизиты кредитного договора. Так что если авто кредитное, значит в залоге.
Мое ИМХО, ввиду того что я лично не верю никому, даже себе  Very Happy  я бы в банке переоформлял кредит на себя, чем меньший срок до окончания кредита, тем охотнее банк на это пойдет. если по авто есть задержки с платежами, то это еще больше повлияет на принятие решения в вашу пользу:
+ покупка авто в кредит с "размазыванием" всей суммы на длинный срок.
- необходимо подтверждение платежеспособности, а в связи с новыми правилами игры на рынке кредитов требования ужесточились.
- вы несете доп расходы в виде комиссий за выдачу кредита+нотариальные издержки+регистрация авто+страховка КАСКО+постановка на учет.

вариант с выкупом, я бы договаривался с банком и все равно делал бы новый договор или допку с заменой основного заемщика. сумму стоимости авто вносил бы на свой счет в этом банке, объясняя что боитесь кидка. после того, как прошли все перепетии согласно первому варианту, с текущего счета досрочно погасил бы уже "свой" кредит и снял бы обтяження с авто. все бы были счастливы, потеря 1 день, только проверьте что бы банк не выдал кредит с доп комиссией за досрочное погашение. тех паспорт можно поменять при случае или заморочиться самому. +/- то же что и в первом варианте, но нет возможности кидка со стороны продавца. если Вы готовы за это платить, то не вопрос.

есть еще вариант, когда банк дает разрешение на продажу залогового имущества гражданину А. для его продажи гражданину Б. при условии внесения средств на текущийсчет в Банк и т.д. но это индивидуальные схемы, готов их проговорить в ЛС или телефон.

Надеюсь описал доходчиво. если что, сорри за много буков.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Форум : HONDA Финансы и Страхование