Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по декретному отпуску и трудоустройству. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1171560»21-01-2011 21:47Вопрос по декретному отпуску и трудоустройству.
+0
Друзья, есть один вопрос.

Супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До 3-х лет осталось еще года полтора. Трудовая лежит на предприятии, с которого она в декрет уходила.

Сейчас имеется интересное предложение по работе, но с поступлением в штат на открытую вакансию с оформлением трудовой. По договору, или трудовому соглашению оформлять не хотят, точнее могут как-то через задницу и с потерей существенного куска окладной части.

Собственно говоря, вопрос: если супруга забирает трудовую книжку с предыдущего предприятия, т.е. увольняется оттуда по собственному желанию и оформляется на новое место работы - декретный отпуск все? Т.е. если вдруг новое место по какой-то причине не попрет (ну, сами понимаете, новый коллектив, новые отношения, руководство и т.д. - на телеканалах они часто бывают ооооочень хитрозавернутыми) в декретный отпуск вернуться уже никак нельзя? Для продолжения стажа нужно будет устраиваться на новую работу?

Или может есть какой-то еще вариант, который мы не видим и не рассматриваем?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1171720»22-01-2011 18:45Re: Вопрос по декретному отпуску и трудоустройству.
+0
На новом месте тоже можно будет написать заявление на предоставление отпуска "по уходу за ребенком до 3х лет", если плохо пойдут дела.
#1171765»22-01-2011 21:33Вопрос по декретному отпуску и трудоустройству.
+0
Ммммм... Владимир, это точно?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1171804»23-01-2011 00:49Вопрос по декретному отпуску и трудоустройству.
+0
Engine, точно. От места работы не зависит.
Если соблюдать законодательство.

#1173117»26-01-2011 10:20Вопрос по декретному отпуску и трудоустройству.
+0
Извиняюсь зараннее, что влез в чужую тему, но у меня встречный вопрос: а зачем сейчас нужен этот стаж?
Вопрос для меня очень актуальный, т.к. у моей жены буквально через полмесяца заканчивается этот самый отпуск, а на старую работу она возвращаться не хочет и стоит выбор, продлить его до 6 лет или уволиться.
Как продлить до 6 лет я знаю, но стоит ли дополнительно 3 года стажа затраченного времени и денег?
#1173303»26-01-2011 15:13Вопрос по декретному отпуску и трудоустройству.
+0
Ну как бы понятия страхового стажа и общего никто не отменял пока. И того, что в старости захочется пенсию получать.
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Право