Я забув пароль Зареєструватись

Паркет, кто в семье занимается? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1163425»05-01-2011 17:19Паркет, кто в семье занимается?
+0
Собственно вопрос - кто у нас занимается паркетом, необходима консультация в выборе, покупке и укладке. Спасибо.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1163430»05-01-2011 17:27Паркет, кто в семье занимается?
+0
cartman, могу дать номер человека,прибегал к его услугам на объектах,так как своего паркетчика не имею.Делает отлично,клиенты всегда оставались довольны,чел 12 лет занимается чисто паркетом.
Может быть я и не прав...
#1163482»05-01-2011 20:34Паркет, кто в семье занимается?
+0
Здорово, можно контакты в личку!
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1163484»05-01-2011 20:45Паркет, кто в семье занимается?
+0
cartman, отправил :)
Может быть я и не прав...
#1163861»06-01-2011 17:36Паркет, кто в семье занимается?
+0
есть уменя єтого паркета видимо-невидимо) пиши чего конкретно.

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1167865»14-01-2011 21:45Паркет, кто в семье занимается?
+0
можно немного примажусь к теме.

А кто знает, паркет подлежит реставрации или нет? В квартире делался ремонт лет десять назад, и был положен паркет, достаточно не дешевый, дерево натуральное. Но укладывал его человек который как потом оказалось не дружащий с руками. В итоге паркет вздувался, его пытались приклеить, но безуспешно, теперь в некоторых местах достаточно сильные щели, а в некоторых просто можно его снять.
есть мысль, что это могло быть связано с тем, что доска была не достаточно просушена.
Вообщем менять паркет практически во всей квартире меня не привлекает, а вот реставрацию я бы сделал. кто что может сказать??
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1168195»15-01-2011 20:09Паркет, кто в семье занимается?
+0
b2k:можно немного примажусь к теме.

А кто знает, паркет подлежит реставрации или нет?


Расскажу свою историю - когда купил квартиру, там был паркет, правда еще совковый, но дерево хорошее. Тоже сначала решил реставрировать, - нашел мастеров, те сказали, что все будет хорошо. Долго рассказывать не буду - кончилось дело тем, что я купил и уложил новую паркетную доску..
Во первых, само слово "реставрация", точнее ее результат, по-видимому воспринимается заказчиком и исполнителями по-разному. Для тебя это значит "пол будет как новый и в идеале", а для мастера может оказаться что просто переуложат проблемные участки. Во-вторых, обрати внимание на состояние самой основы, на которой паркет лежит - возможно, она не ровная, что и есть одной из причин того, что доски не держатся на месте. Также влияет микроклимат в помещении - замерь влажность, оптимально около 60% если не ошибаюсь. Дерево также не очень любит резких перепадов температур. В общем - первое дело найти ТОЛКОВОГО мастера, а затем четко согласовать с ним, что же ты хочешь получить в итоге.

Форум : HONDA Бытовуха