Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глупый вопрос к рекламщикам и им сочувствующим! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1166082»12-01-2011 12:33Глупый вопрос к рекламщикам и им сочувствующим!
+0
Друзья, знающие и опытные, помогите мнением плиз!
Дано: только что открывшийся небольшой магазин мультимедийной продукции (игры, фильмы, музыка) в промышленном городе с населением около 300-400 тыс.чел. Предположительная ЦА - мужчины 15-30 лет. Бюджета на рекламу, естественно, практически нет.

С этими вводными необходимо разобраться, что эффективнее работает

1. Один-два ситилайта в проходном месте недалеко от магазина
2. 50 постеров А4 в 50 лифтах на специальных досках для рекламы в центральных районах города тоже не очень далеко от магазина.

Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями по этому поводу, и может быть, подскажите, на какие еще сравнительно бюджетные способы донести информацию стоит обратить внимания) Всем заранее огромное спасибо :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#1166085»12-01-2011 12:37Глупый вопрос к рекламщикам и им сочувствующим!
+0
innoxx, а раздача флайеров на перекрестах водителям и не только?
А если из перечисленного, я в первую очередь обратил бы внимание на ситилайт. ИМХО :)
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99

#1166088»12-01-2011 12:43Глупый вопрос к рекламщикам и им сочувствующим!
+0
про 2. забудь. Первый вариант много эффективнее. Дешевле не ситилайты, а штендеры.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1166092»12-01-2011 12:47Глупый вопрос к рекламщикам и им сочувствующим!
+0
1.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1166206»12-01-2011 14:39Глупый вопрос к рекламщикам и им сочувствующим!
+0
innoxx, первый вариант лучше.

никаких расклеек в лифтах, парадных и прочего. может вызывать прямопротивоположную ожидаемой реакцию. а вот пара бордов с интригующей, но не пошлой рекламой очень даже ничего. говорю как супруг начальницы отдела рекламы)))) т.е. как сочувствующий))))
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1166209»12-01-2011 14:47Глупый вопрос к рекламщикам и им сочувствующим!
+0
ситилайты однозначно, если потянешь по деньгам Wink лучше покупать свои и обслуживать у когонить
в самом крайнем случае их потом сдавать можно. если проходняк, то всегда будет хорошо! (не берем ситуацию в харькове, рекламщики VS Гепа) Cool
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1166265»12-01-2011 15:39Re: Глупый вопрос к рекламщикам и им сочувствующим!
+0
innoxx:...в промышленном городе с населением около 300-400 тыс.чел. Предположительная ЦА - мужчины 15-30 лет. Бюджета на рекламу, естественно, практически нет.
...

могу добавить пару копеек:
- реклама на местном городском форуме (обычно в небольших городах таковой присутствует, где тусит в основном молодое поколение)
- какая-нибудь небольшая магазинная халява, рассчитанная как на: подростков, на постарше, так и на детский (4-12 лет) сегмент, если такая продукция есть
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1166495»12-01-2011 21:15Глупый вопрос к рекламщикам и им сочувствующим!
+0
ИМХО, тот или иной вид рекламы становится эффективным лишь при вложении в него достаточной суммы денег. Если бы ты купил размещение на 10 ситилайтах, и разместил их в местах скопления ЦА, тогда это было эффективно. 2 шт, даже в небольшом городе - маловато. Мне кажется, будут зря потраченные деньги.
Как по мне, 2й метод достаточно неплох. Дешевый, охват ЦА намного больше, нежели в 1м случае, ну к тому же, реклама в лифтах хороша тем, что человек очень выгодно "зафиксирован" в ограниченом пространстве, соответственно, хош не хош, но внимание на плакатик обратит Very Happy

п.с. в рекламе работаю год, крупное сетевое агентство :)
Статус есть только один - человек, остальное - должности.
(c)Евгений Гришковец

Форум : HONDA Теревені