Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по Усилителю Звука RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1162925»04-01-2011 15:54Вопрос по Усилителю Звука
+0
Кароче ситуация такова.
Хоть Не на автомобиле Хонда, но помогите плыз.
Пару дней назад началась такая фигня, музыка играет нормально, начал чихать саб и пропал басс, смотрю на лампочку питания усилка, она немного моргает а с добавлениям звука тухнет, горит и т.д., думал усилку капец. Поменял сегодня усилок на другой, поочередно подключил
"+", "управление", "-", " Саб", Включил, Красная не горит. подключаю Тюльпаны, 1-у минутку поработал усилок нормально, и загорелась красная лампочка. отключил Тюльпаны опять все горит нормально. И дело в том что два тюльпана что красный что белый подключаю или два, начинает гореть красная лампа на усилке. Уже поменял Магнитолу думал в ней бида, Но опять промахнулся.

Теперь грешу:
1. на пробитые тюльпаны ( хотя мало вероятно ).
2. на сам саб ( хотя подключение тюльпанов дают "красный свет"??? )

Куда смотреть ??? , за что дергать, ???
спасибо за ответы.

P.S. усилитель стоит только на саб. на колонках это ни как не отражается...
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1162929»04-01-2011 16:11Вопрос по Усилителю Звука
+0
makarosha, подключи к сабу не магнитолу, а плеер/телефон/ipod на аккумуляторе (не запитанный от борт сети).
Потом то же, но с использованием твоих проложенных кабелей - то есть на стороне магнитолы.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1162948»04-01-2011 16:49Вопрос по Усилителю Звука
+0
_dem:makarosha, подключи к сабу не магнитолу, а плеер/телефон/ipod на аккумуляторе (не запитанный от борт сети).
Потом то же, но с использованием твоих проложенных кабелей - то есть на стороне магнитолы.

внатуре... попробую... спасибо.)
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1163046»04-01-2011 21:18Вопрос по Усилителю Звука
+0
а сопротивление саба подходит усилку, может сам саб "лег".? "Горит красная" (моргает) - так понимаю индикатор перегрузки, загорается при наличии сопротивления ниже допустимого уровня. На малой громкости должно вести себя нормально, поскольку токи слабые на диафрагму. Перегрузка может быть также по входу, когда выходной сигнал из магнитолы высокого уровня, может есть регулировка и для начала понизить. Подключением на вх усилка вторичного источника звука как раз проверится вход.
И чево меня так прет от Honda
#1163440»05-01-2011 17:47Вопрос по Усилителю Звука
+0
determin:а сопротивление саба подходит усилку, может сам саб "лег".? "Горит красная" (моргает) - так понимаю индикатор перегрузки, загорается при наличии сопротивления ниже допустимого уровня. На малой громкости должно вести себя нормально, поскольку токи слабые на диафрагму. Перегрузка может быть также по входу, когда выходной сигнал из магнитолы высокого уровня, может есть регулировка и для начала понизить. Подключением на вх усилка вторичного источника звука как раз проверится вход.


вот вот, когда тихо магнитола играет, допустим на четверть выкручен звук, тогда саба и не слышно и ничего никакая лампочка на усилке не моргает...
так что наверняка причина в сабе.
Возможен такой трабл если саб "лег"???.
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1163548»05-01-2011 23:21Вопрос по Усилителю Звука
+0
makarosha, ну ты попробуй уточнить точку возникновения проблемы - исключением магнитолы и кабелей, простейшим способом.

Или потерпи еще пару дней, потом бери пиво и заезжай :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1163651»06-01-2011 10:55Вопрос по Усилителю Звука
+0
makarosha:вот вот, когда тихо магнитола играет, допустим на четверть выкручен звук, тогда саба и не слышно и ничего никакая лампочка на усилке не моргает...
так что наверняка причина в сабе.
Возможен такой трабл если саб "лег"???.


Надо посмотреть на сопротивление саба (что на этикетке указано). Как вариант: если сопротичление саба в пределах 4-8 Ом, то можно привинтить к усилку обычный динамик (анлогичного сопротивления, желательно с резиновой вставкой в диафрагме) и дать ему поиграть, без фанатизма! Низкая частота может раскачать до состояния "ромашки"))). А с вторичным источником звука пробовал? Какой результат?
И чево меня так прет от Honda
#1163774»06-01-2011 14:05Вопрос по Усилителю Звука
+0
_dem,  таксь, сообщишь как можно будет подъехать...
попробуем разобраться...
 determin,  уже три усилка попробовал. все от 4 до 8 ом.
крутил вертел все так как и было, на вторичном источнике пробывал, тажэ фигня.
сегодня наверное перекину саб с Преля.
Very Happy
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1163939»06-01-2011 22:12Вопрос по Усилителю Звука
+0
После этого мое мнение: саб коротит, как раз проверишь, успехов!
И чево меня так прет от Honda
#1164241»08-01-2011 13:08Вопрос по Усилителю Звука
+0
determin:После этого мое мнение: саб коротит, как раз проверишь, успехов!

Саб перекинул, тажэ фигня, остался один вариант. Тюльпаны коротят, пока под рукой нет шнура что бы проверить отдельно от магнитолы\тюльпанов. На днях попробую...
А Может такое бить, если коротят тюльпаны об корпус, на маленькой громкости все Ок,  А когда выкручиваешь то начинает защита срабатывать на усилке???...

Added after 1 minutes:

Лучше бы саб згорел...
теперь наверное надо весь салон вытягивать...
Сраное ШЕВРОЛЕ  Evil or Very Mad  Twisted Evil  Evil or Very Mad
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1164245»08-01-2011 13:48Вопрос по Усилителю Звука
+0
может окислились контакты питания? минус от усилка на корпус? проверь место соединения.. ну и плюс проверь.. на малой громкости ток небольшой - падение напряжение небольшое - всё ок.. а с добавлением громкости увеличивается ток, из-за плохого контакта увеличивается падение напряжения и до усилителя доходит <12В :)
Hyundai Getz 1.1, белый и пушистый))
#1164264»08-01-2011 15:41Вопрос по Усилителю Звука
+0
q_w_e_r_t_y:может окислились контакты питания? минус от усилка на корпус? проверь место соединения.. ну и плюс проверь.. на малой громкости ток небольшой - падение напряжение небольшое - всё ок.. а с добавлением громкости увеличивается ток, из-за плохого контакта увеличивается падение напряжения и до усилителя доходит <12В :)

+1.Моргание лампочки на старом усилке говорит о хреновом питании,при увеличении громкости появлялась просадка напряжения,что и приводило к глюкам.Сейчас просто у усилка срабатывает защита.Смотреть цепь питания.
#1164273»08-01-2011 17:29Вопрос по Усилителю Звука
+0
Zhmenn:
q_w_e_r_t_y:может окислились контакты питания? минус от усилка на корпус? проверь место соединения.. ну и плюс проверь.. на малой громкости ток небольшой - падение напряжение небольшое - всё ок.. а с добавлением громкости увеличивается ток, из-за плохого контакта увеличивается падение напряжения и до усилителя доходит <12В :)

+1.Моргание лампочки на старом усилке говорит о хреновом питании,при увеличении громкости появлялась просадка напряжения,что и приводило к глюкам.Сейчас просто у усилка срабатывает защита.Смотреть цепь питания.

емаё...
а чего..даже может бить...
у меня "+" запитан от акума, и тянется через всю машину, а минус тупо Вкручен в корпус в багажнике!..
там то все может и бить.
и кстате на одном усилке Защита срабатывает, а на втором Тупо моргает лампочка.
спасибо, буду поискать...
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1164274»08-01-2011 17:31Вопрос по Усилителю Звука
+0
Хм... Таки да, надо и питание смотреть.
И чево меня так прет от Honda
#1164935»10-01-2011 14:58Вопрос по Усилителю Звука
+0
Кароче,  q_w_e_r_t_y,  Zhmenn,  determin,  вы были правы, Окислился контакт на "-",
а все дело в том что, "+" как я и говорил прежде, тянулся от акумма, а "-" запитан в багажнике на корпусе, вкручен в болт крепления крыла\бампера ( сам не знаю )...
и так как зима сейчас, именно в том месте собрался конденсат, и все капли стекали на этот болт с проводом...
Разобрал, посмотрел, а там окислилось все...
выкрутил, почистил, смазал... теперь  "-" пока на время прикрутил на другой болт, по выше, уже весной буду тянуть и "-" от акумма.
Всем СПАСИБО!!!!
ВОПРОС РЕШЕН!!!!
Very Happy  Very Happy  Very Happy
теперь у меня два Усилка лишних, и упаковка с проводами... Rolling Eyes  Embarassed
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1164946»10-01-2011 15:26Вопрос по Усилителю Звука
+0
все-таки электрика - наукка о контактах. в который раз убеждаюсь.
-close-
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика