Я забув пароль Зареєструватись

Медицинская страховка - почем и где? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#820239»13-05-2009 10:39Медицинская страховка - почем и где?
+0
Интересует самостоятельное оформления медицинской страховки для себя (раньше этим занималась компания, и дареному коню в зубы не смотрели). В связи с этим есть пара вопросов:
- кто где застрахован (просто для информации и статистики), и какие впечатления?
- какой нынче годовой тариф (ориентировочно)?
- что должно покрываться страховкой, на что обращать внимание?

Заранее очень признателен.
#820265»13-05-2009 10:51Медицинская страховка - почем и где?
+0
Dr. Watson, пользуюсь мед.страховкой с 2002 года.
По компаниям рекомендовала бы Инго или Провидну.
Сейчас в Кредо-классике - не особо довольна.
Рекомендую обратить внимание на следующие пункты:
1. ограничение по стоматологии
2. ограничение по выбору клиник (например, сейчас многие страховые расторгают контракт с "Борисом")
3. определить приоритет для себя, доверенный доктор или ассистантская служба (меня, например, доверенный доктор очень напрягает)
4. для супруги, при необходимости, покрывает ли беременность и роды

По стоимости сейчас не скажу, но несколько лет назад за страховку в 20 тыс.долл. необходимо было заплатить 400 долл. (скорее всего, была большая корпоративная скидка)  Rolling Eyes
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#826807»20-05-2009 11:04Медицинская страховка - почем и где?
+0
Радуга,ограничение по стоматологии практически везде есть,иначе все бы ходили с "голливудскими" улыбками за счет СК.
Я сам имею мед.страховку в "Первой Страховой Компании",пока ни разу не было с ними недоразумений,массажи,бассейны,витамины,зубы,рентген,ОРВИ-все это сразу оплачивали
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#826835»20-05-2009 11:18Медицинская страховка - почем и где?
+0
Dr. Watson, застрахован по медицине в СК "Мое здоровья", на 200 000, там же супруга, обслуживанием доволен т.к. и в СК и в ассистансе руководители родственники  Laughing

по цене не ищи подешевле
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#831746»26-05-2009 19:45Медицинская страховка - почем и где?
+0
Значиццо, так: пообщавшись с несколькими страховыми, понял, что тариф варьируется примерно от 100 до 1000 у.е., в зависимости от опций, которые себе выберешь. На 500 у.е. можно что-то вполне приличное насобирать.
(Разговор о более-менее крупных и авторитетных СК).
Нарисовался один немаловажный пункт: практически оформить мед. страховку в индивидуальном порядке достаточно трудно. Для этого нужно пройти мед. обследование, откосить от которого нельзя, и отнимает оно немало времени. Что характерно - когда страховка оформляется большому количеству людей (например, от компании) - проходить медосмотр не нужно(!) Работает какой-то принцип "в среднем по госпиталю...".
Забавно, в общем. Страховаться нужно, но просто прийти в офис, и все офрмить невозможно, очень это долго и хлопотно. Неясно, что делать.
#875143»20-07-2009 14:23Медицинская страховка - почем и где?
+0
А не подскажите, есть ли закон (иной нормативно правовой акт) о обязательном медицинском страховании?!
Особенно работников государственных предприятий.
#875199»20-07-2009 15:21Медицинская страховка - почем и где?
+0
Застрахован в СК АСКА уже 3 год, пока только положительные впечатления.
#875856»21-07-2009 13:44Медицинская страховка - почем и где?
+0
Мне нравится программа в СК Здорово, они работают непосредственно с клиникой Борис. Действуют скидки на страхование семей от 3-х человек. Если у вас есть дисконтная карта сети ресторанов «Козырная карта», СК предоставляет скидку в размере номинала  карты. вот тут можно посмотреть программу http://www.zdorovo.com.ua/pages/prog_medicune_rus.php
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#1160832»28-12-2010 14:45Медицинская страховка - почем и где?
+0
Подниму тему.
Хочу оформить жене мед страховку.
На что нужно обращать внимание при оформлении мед страховки.
Сам работой застрахован в СК Нова.
стоит ли и жену там страховать. или есть варианты получше?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1160839»28-12-2010 14:58Медицинская страховка - почем и где?
+0
Из того что я знаю, на сегодняшний день имеют неплохие договора АХА, Интер, Провита, но данный вид страхования специфичен, тут нужно смотреть уже проект договора.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1160852»28-12-2010 15:20Медицинская страховка - почем и где?
+0
Спасибо. Буду обзванивать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1160855»28-12-2010 15:22Медицинская страховка - почем и где?
+0
Evo VII, пускай бросают договора, смотри мелкий шрифт и список исключений, втч список медучреждений
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1163231»05-01-2011 12:00Медицинская страховка - почем и где?
+0
Напиши мне что требуется, я могу сделать хороший вариант.Своих сотрудников страхую,жалоб нет.
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!

Форум : HONDA Финансы и Страхование