Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Американ бой RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1160462»27-12-2010 22:02Американ бой
+0
Народ, проконсультируйте, пожалуйста, кто сталкивался - по поводу визы США. Говорят, что после открытия визы необходимо посетить США не позже чем через пол года. Если этого не произошло, то могут и не пустить. Что нужно сделать для того, чтобы пустили в США? Может, справку о болезни? Спасибо!
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1160464»27-12-2010 22:12Американ бой
+0
Гламурная, видимо рассказала про прошлое? пора сваливать? Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1160472»27-12-2010 22:42Re: Американ бой
+0
Гламурная:Народ, проконсультируйте, пожалуйста, кто сталкивался - по поводу визы США. Говорят, что после открытия визы необходимо посетить США не позже чем через пол года. Если этого не произошло, то могут и не пустить. Что нужно сделать для того, чтобы пустили в США? Может, справку о болезни? Спасибо!


Не слышал про такое. Виза открывается на определенный срок, соответственно тты можешь вые5хать в любое время, пока срок твоей визы открыт.Также визы могутбыть одноразовые или многоразовые.
#1160485»27-12-2010 22:54Американ бой
+0
Виза дается на 5 лет обычно. Причем на офицер на границе (в аэропорту) принимает решение пускать ли вас в страну, даже если у вас есть виза. У меня, например, попросили гораздо больше всяких бумаг (цель посещения, бронь отеля, билет назад и т.п.) и задали вопросов, чем при выдаче визы.
Про срок обязательного визита течении полугода ничего не слышал, позвоните в консульство и задайте вопрос этот, чтоб не гадать.
#1160490»27-12-2010 23:05Американ бой
+0
Не слышала такого. Как и при любой визе куда-то - надо посетить страну хотя бы раз, пока виза открыта. А так - других ограничений не слышала...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1160495»27-12-2010 23:09Американ бой
+0
А у кого было такое, что получив визу на 5 лет мульти, выехал позже чем через пол года?

Added after 40 seconds:

Tolstiy:Гламурная, видимо рассказала про прошлое? пора сваливать? Very Happy


гы.. Wink
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1160496»27-12-2010 23:09Американ бой
+0
Термин "полгода" используется, если речь идет о выигравших Грин кард: им запрещено покидать Штаты больше, чем на 6 месяцев в течение опр периода. Про 6 мес и въезд тоже не слышал...
#1160526»27-12-2010 23:47Американ бой
+0
гы гы самый читаемый раздел форума - базары. скоро авто тут будут продавать
#1160571»28-12-2010 08:03Американ бой
+0
Solaris78:Виза дается на 5 лет обычно. Причем на офицер на границе (в аэропорту) принимает решение пускать ли вас в страну, даже если у вас есть виза. У меня, например, попросили гораздо больше всяких бумаг (цель посещения, бронь отеля, билет назад и т.п.) и задали вопросов, чем при выдаче визы.
Про срок обязательного визита течении полугода ничего не слышал, позвоните в консульство и задайте вопрос этот, чтоб не гадать.


А разве все эти документы нужно брать? И справку со счета в банке и документы на недвижимость? И приглашение друзей?! Это же нигде не регламентируется. Офицер имеет право задавать вопросы, но просить документы, их же может и не быть.

Added after 2 minutes:

И еще, как провести IBook? Лучше брать в ручную кладь, типа мой и был, или же сказать, что подарили? Или лучше сдать в багаж? И сколько "подарков" может быть?
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1160580»28-12-2010 08:32Американ бой
+0
lbvsx, и зачем говорить то, о чем не знаете?

Гламурная, бук в ручную кладь. Если в единственном числе, то подарков может быть несколько, но по одному. То еть один айфон, один айбук, одна пара часов. Но если наименований много, то могут пристать на таможне. Плюс ручную кладь (и багаж тоже) сильно урезали по килограммам, так что особенно много не увезешь.

Гламурная, у тебя виза уже есть? Когда будешь получать в посольстве, то там и стоит спросить. Лучше них никто не знает.
#1160586»28-12-2010 08:42Американ бой
+0
monkey:lbvsx, и зачем говорить то, о чем не знаете?

Гламурная, бук в ручную кладь. Если в единственном числе, то подарков может быть несколько, но по одному. То еть один айфон, один айбук, одна пара часов. Но если наименований много, то могут пристать на таможне. Плюс ручную кладь (и багаж тоже) сильно урезали по килограммам, так что особенно много не увезешь.

Гламурная, у тебя виза уже есть? Когда будешь получать в посольстве, то там и стоит спросить. Лучше них никто не знает.


Да, виза есть, 5 летняя, мульти! Уже спросить ниче не смогу Sad
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1160595»28-12-2010 09:06Американ бой
+0
Гламурная, http://www.govorimpro.us/forum/ тут ответят 100%

у самого такая же виза, ездил, офицер на границе просто спрашивал о целях поездки, не более
#1160598»28-12-2010 09:09Американ бой
+0
Гламурная, http://ukraine.usembassy.gov/contact.html
#1160617»28-12-2010 09:34Американ бой
+0
Гламурная:
А разве все эти документы нужно брать? И справку со счета в банке и документы на недвижимость? И приглашение друзей?! Это же нигде не регламентируется. Офицер имеет право задавать вопросы, но просить документы, их же может и не быть.

Added after 2 minutes:

И еще, как провести IBook? Лучше брать в ручную кладь, типа мой и был, или же сказать, что подарили? Или лучше сдать в багаж? И сколько "подарков" может быть?


Справку из банка и документы на недвижимость не нужно, конечно. Тем более, они не на английском языке, как я понимаю  Wink
Берите письмо-приглашение (оригинал), хорошо, если там указан ваш адрес проживания в США. Если нет - то распечатайте на отдельном листе, с контактными телефонами друзей. Хорошо также иметь обратный билет, как доказательство ваших слов о намерении вернуться  Wink  Система такова, что офицер-пограничник проведет с вами блиц-интервью и, если ваши ответы его устроят, прикрепит в ваш паспорт степлером бумажечку с датой вашего планируемого выбытия из страны и поставит печать о въезде. Бумажечку заберут при вылете.
Про IBook, я так понимаю, интересует момент возвращения на родину? :)  Да, его нужно перевозить в ручной клади, без фирменной упаковки, иначе заставят платить пошлину на нашей таможне (по правилам, вы должны декларировать все ценные вещи при вылете из Украины, чтобы потом иметь доказательство при возвращении, что вещь не приобретена "там" - но, на практике это не действует - есть негласное правило "один ноут на человека"). На таможне в США проблем не будет - я летел с двумя ноутами, моя коллега - с 3!, никто слова не сказал. Правда, ноуты были служебные, и, на всякий случай, имелись сопроводительные доки.
#1160742»28-12-2010 12:06Американ бой
+0
Гламурная, была годичная шенген мульти, что б погасить выезжал за 3 дня до конца визы, выпил кофе и вернулся. Проблем не возникло ни на границе ни потом, при получении следующей. Не верю я в историю про полгода.

Бук можно и в багаж, если не боитесь, что разобьют или украдут. Замки на сумке и хорошая упаковка должны решать проблему.
Вес багажа зависит от авиакомпании. Не так давно у знакомого при перелете в Амстердам компания МАУ разрешала 7+1*23 кг, а обратно КЛМ 12+2*23 кг. Если критично лучше уточнить.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1160770»28-12-2010 12:35Американ бой
+0
получал визу американскую мультик на 5 лет года 4 назад.
первый раз поехал где-то через год-полтора после получения, потому как первая поездка сорвалась.
никто нигде не спрашивал почему не посетил раньше.
их больше интересует цель поездки, где остановитесь и сколько пробудете.

П.С. кстати, за все визиты штампик ставили на полгода. т.е. полгода мона было тусить даже если говорил что 1-2 недели пробудешь.
your ad can be here...

Форум : HONDA Теревені