Я забув пароль Зареєструватись

Новостройка и монополия на ТВ-Инет RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1158033»22-12-2010 18:29Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Не уверен что для ветки "Право", но может и так.
Если не угадал - перенесите в право, плиз.

Суть вопроса:
Есть новостройка.
В ней "Управ-дом", кстати, это тоже оффициальное название организации, т.е. ЖЕК-а.
Так вот, по-ходу, ТВ и Интернет навязывает тот самый управдом. Говорит что по ходу строительства только одна компания заложила свои кабеля и другим не позволит внедряться в дом. И не разрешает.
Как быть? Предлагаемая контора по инету и тв не подходит. Т.е. не дают выбора?
Какие выходы? Это законно? Антимонопольному коммитету есть место для размышлений?
Все жильцы в шоке...
Вроде даже ЖЭК(Управдом) не разрешает вешать Тарелку на балкон...
Ясно что тут "прикормлено", но насколько критично и законно?
In God we trust! The rest pay cash!
#1158042»22-12-2010 18:41Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Cosmos, лечится исключительно самими жильцами.
у жены офис в такой новостройке. Только за подключение "инета" хотели 1000 грн! Приперлась такая наглая тетя - "мол никто кроме нас вам телефон и инет не проведет сюда!!!"  на что ей был показан "свисток" People.net и прямой телефон CDMA. Ушла как обосраная. Через пол-года зашел укртелеком и еще кто-то...
денег не хватит каждый месяц ЖЕК кормить чтобы тот держал оборону
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1158137»22-12-2010 22:08Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Чем то это напоминает Волю кабель, которая сначала ходит и снимает антены домовые и бесплатные, а потом предлагает свое телевидение, но уже за денежку.
Cosmos, Компания не может одна заложить кабеля. Точнее не так. К дому идут шахты, по которым прокладывают кабеля. Так вот кому принадлежат шахты это надо выяснить. Если они не принадлежат тем кто морочит голову, то думаю что можно смело подавать в суд.

как они не дают вешать тарелку?? на нее же надо разрешения, зайти в квартиру и снять тоже не могут Shock
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1158177»22-12-2010 22:58Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Колодцы и кабельные каналы сдаются Укртелекому, владельцу первичной сети, согласования на прокладку в них тоже через них. У нас тоже поначалу было так, теперь и Воля, и Укртелек. подтянулись....
#1158180»22-12-2010 23:05Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Leader, а кто не осиливает по колодцам - тянется по ветру:)
В общем, управдом ваш - есть "камень лежачий"(проплаченный), через который "вода не течет":) думаю, что неделя-две травматологии разрулят вопрос в положительную сторону:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

#1158185»22-12-2010 23:15Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Engine, что бить человека?  Shock Возможно ногами?  Shock  Shock
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1158195»22-12-2010 23:35Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
sps, ну что Вы, коллега! банановая кожура, вода на ступеньки в морозный погожий денек, подпиленный поручень на крыше в гололед и снегопад, в конце концов - все пойдет хозяйке на заметку:)

ЗЫ. 100 рублей бомжам, которых он тоже не впускает в подъезд тоже помогут легко и непринужденно разрядить обстановку:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1158219»23-12-2010 00:46Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Engine, зачем так жестоко? :)
может, традиционно, насрать под дверь, всем домом...
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1158223»23-12-2010 01:00Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Я живу в новостройке, где Интернет только от Датагрупп и ТВ от какой-то одной конторы.
И нет и не предвидится ни Воли ни Укртелекома и чо?
#1158280»23-12-2010 09:14Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Cosmos,  Ваванчег,  Дом случайно не на Урловской?
Тоже такая ситуация Sad
Боротся можно или созданием ОСББ, или угрозой создания. Пока что еще борьбу не начали. Но думаю что если ЖЭК не опомнится то можно и нужно писать письма в антимонопольный.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1158329»23-12-2010 10:26Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Я так подозреваю, Ваванчег имеет ввиду новостройки на бульваре Кольцова :) Здесь я на проблемы с Волей описанные выше смотрю с улыбкой - как вам поганый ADSL от Датагруп без возможности перехода к другому провайдеру. А все потому что застройщик "НБК" заключил какой-то уникальный договор с "Датагруп" и теперь до окончания застройки (конец 2010, и это только ориентировочно) нормального инета и телевидиния нам не видеть...

Added after 1 minutes:

Да, кстати, в антимонопольный писали - прикол в том, что там ещё есть Голден (который с частными лицами контракты не заключает) и Укртелеком, который ещё хуже Датагруп. А для АМКУ наличие 3 вариантов - уже повод в отказу открывать делопроизводство... Вот те и страна...
#1158370»23-12-2010 11:15Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
А это позвонить какому то местному провайдеру на сетевых технологиях - и задать вопрос - комуто постарше чем девушка коллцентра  ---- Типа - а че нам (жильцам) надо сделать что бы вы могли изменить ситуацию и прийти к нам? (и пусть поломают голову - тем более у них на это больше интереса, ну и пояснить типа все равно столкнетесь).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1158379»23-12-2010 11:23Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Дровосек:Типа - а че нам (жильцам) надо сделать что бы вы могли изменить ситуацию и прийти к нам?

можно даже девочке, она должна знать ответ на сей вопрос.
Владельцы квартир так же являются владельцами придомовой территории, а ЖЕК - только ОБСЛУЖИВАЕТ. Т.е. в том случае, если 51% жильцов подпишет заявление о том, что они не против прокладки кабеля ООО "рога и копыта" в их подъезде, жек может хоть головой об стенку биться, но будет обязан пустить в дом.
Та же самая Дата-Группа изначально заключает договор с застройщиком и при проектировании вносит поправки в проект с учетом своих кабельростов. В договоре между оператором связи и застройщиком нет пункта о том, что застройщик никого не пустит :) Они потом ссылаются только на то, что проектом здания не предусмотрена прокладка дополнительных кабелей, но это туфта :)
#1158385»23-12-2010 11:29Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Вованчик не на Кольцова, поближе к кардачам.
Был даже случай интересный. Одно обьявление висело по подключению с вменяемой скоростью и ценами. Я позвонил, человек сказал "Да, сделаем. Наберите через месяц". Набрал, человек сказал "Извините, не можем"
Даже телефония Датагрупа, есть мысль, что укртелеком даже не имеет туда никаких кабелей
#1158387»23-12-2010 11:30Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Maria, 50% + 1 жилец :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1158391»23-12-2010 11:32Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Студент, ну да :)
#1158392»23-12-2010 11:33Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Жители соседнего дома который заселился раньше поделились информацией. Нужно написать коллективное письмо  провайдеру и в ЖЭК, что мы мол хотим такой то инет.
Ну и с ЖЭКом переговорить.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1158427»23-12-2010 12:29Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Новостройка на Майорова 7.
Предлагают настойчиво "Телегрупп". и Всьо... Sad
Дом частично сдался (половина секций), а частично только сдается. Люди пока только заселяются и начинают делать ремонт. Но уже как-то грустно...
In God we trust! The rest pay cash!
#1158453»23-12-2010 13:32Новостройка и монополия на ТВ-Инет
+0
Cosmos, да образуется всё, в новостройках по началу почти всегда какие-то терки на той или иной почве.
Потом "монополистов" попускает.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Бытовуха