Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как фоткать детей в помещении? RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1156892»21-12-2010 11:20как фоткать детей в помещении?
+0
spud,

не мучайся, возьми обычную мануальную китайскую пыху и будет Тебе счастие. Пыхаешь в потолок, или натянешь самодельный софтбокс и фсьо, возрадуешься. Есть встроенный светосинхронизатор, будет поджигаться от встроенной, то есть получаешь 2 источника света. ИМХО более чем достаточно, чтобы сделать снимок в квартире. Встроенную можно приглушить насадкой, если в меню на нашел уменьшения мощности. Опять же, если пыхаешь на автомате, то такая функция может быть недоступна, попробуй перейти на ручной режим настроек.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1156894»21-12-2010 11:24как фоткать детей в помещении?
+0
Студент, софтбокс, в том понимании, котором я представляю, не выход. не будуж его с собой таскать по квартире Rolling Eyes а о китайцких пыхах не думал, как они? понимаю что не хай-энд, но ваще, на годик ее хватит? Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1156895»21-12-2010 11:26как фоткать детей в помещении?
+0
spud, учитывая их стоимость - даже если не хватит - они хорошие:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1156902»21-12-2010 11:36как фоткать детей в помещении?
+0
spud,

я был удивлен качеством изготовления и живучестью. У меня их берут свадебные фотографы по 2 шт., ставят на стойки и имеют их и в хвост и в гриву, и на улице и в помещении. Год живут точно. Единственный их недостаток - прожорливые. Моя СБ-600 на акумах 2700 живет раза в полтора дольше, чем 460-ка (первой версии).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1156910»21-12-2010 11:42как фоткать детей в помещении?
+0
Студент, насчет прожерливости - мне не грозит. фоткаю немного.
а если сравнивать тобой предложенную и http://fotomag.com.ua/nissin-speedlite-di-466-for-olympus-panasonic-info.html эту?

ну а по цене я ваще присмотрел http://tovarnadom.com.ua/product_info.php?products_id=11169 .. то же самое что ты предложил, только модель чуть старше, без II в индексе модели
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1156916»21-12-2010 11:52как фоткать детей в помещении?
+0
spud,

по Фотомагу. Ты присмотрел ТТЛ вспышку, то есть "типа автоматическую". В любом случае, я придерживаюсь мнения, что если брать ТТЛ, то брать только того-же бренда, что и сам фотик и объективы. Это связано с тем, что ТТЛ - это сложная взаимосвязь камера-стекло-свет, и сторонние производители не всегда могут добиться адекватной работы этих 3 компнентов. Далее - ТТЛ хорош, если пыхать в лоб. Как только отворачиваешь вспышку в сторону/вверх, ТТЛ теряет свой смысл, потому как просчитывать уже становится нереально. У Yongnuo тоже есть ТТЛ модели (465, 467 и т.д.). Если брать Nissin, то смотри на 866 модель. Но я не вижу смысла в ТТЛ как в таковом, если не пыхать прямо в лоб. А такие пыхи делают кадр плоским и тэ дэ (далее уже изучай матчасть).

По 460 (версии 1). Ты на Товарнадом не смотри, Ты на Фотополку смотри :) На версию 2 я Тебе сделаю цену, которую Товарнадом на версию 1 Тебе не сделает, так что если Ты смотришь на версию 1 только из-за бюджета - этот вопрос решаем легко. Опять же, ebay никто не отменял. Я не даром кинул ссылку именно на версию 2 (а не на 1, и не на 560-ку), поверь :) В версии 2 подняли мощность, снизили прожорливость, увеличили скорость перезарядки и добавили точную настройку мощности.

Кароч, надоело по клавишам стучать, будут вопросы - звони ноль псят, 33 44 два один один.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1156919»21-12-2010 11:55как фоткать детей в помещении?
+0
первая ТТЛ, вторая полностью мануальная.
у меня а Yongnuo SPEEDLITE YN-460 - доволен. очень качественная поделка! правда сперва надо "пристрелятся" к ручному режиму. у меня это заняло где-то день. зато теперь "на лету" ставлю параметры (ТТЛ в голове  Very Happy )
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1156921»21-12-2010 11:59как фоткать детей в помещении?
+0
Студент:spud,  Далее - ТТЛ хорош, если пыхать в лоб. Как только отворачиваешь вспышку в сторону/вверх, ТТЛ теряет свой смысл, потому как просчитывать уже становится нереально.


Саш, поспорю. Например Кэноновский Спидлайт 580, что первой, что второй генерации, в зависимости от угла, на который повернута бошка прекрасно понимал, что от него в данный момент требуется. Лажа была, когда потолок вдруг оказывался не на месте, скажем, вместо 3 метров - пять:) Но это с легкостью лечится ручной компенсацией экспозиции на 1-2 ступени:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1156922»21-12-2010 12:00как фоткать детей в помещении?
+0
Engine:
Студент:spud,  Далее - ТТЛ хорош, если пыхать в лоб. Как только отворачиваешь вспышку в сторону/вверх, ТТЛ теряет свой смысл, потому как просчитывать уже становится нереально.


Саш, поспорю. Например Кэноновский Спидлайт 580, что первой, что второй генерации, в зависимости от угла, на который повернута бошка прекрасно понимал, что от него в данный момент требуется. Лажа была, когда потолок вдруг оказывался не на месте, скажем, вместо 3 метров - пять:) Но это с легкостью лечится ручной компенсацией экспозиции на 1-2 ступени:)


Тогда вопрос - смысл в ТТЛ, если для того, чтобы пыха адекватно подсветила, нужно было вмешиваться руками делая компенсацию) Что мешало сделать те же действия на мануальной пыхе за 100 у.е., а не за 500 (при той же мощности пыхи)?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1156926»21-12-2010 12:05как фоткать детей в помещении?
+0
Студент, у меня кеноновская пыха 580II работает в автомате отлично и при отвернутой башке, без каких либо поправочек
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1156927»21-12-2010 12:07как фоткать детей в помещении?
+0
2 алхимик: то есть без всяких компенсаций и т.д.?
Сигма нормальная контора, согласен. И стоимость вплотную уже приближается к стоимости бренда :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1156933»21-12-2010 12:12как фоткать детей в помещении?
+0
Студент, да, уже достаточно много мероприятий отфоткал, со вспышкой подружился. просто направлять ее нужно на что-то боль мень светлое, то есть отржающее
единственное иногда недосвет когда откровенно не хватает мощности, например с темными потолками
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1156935»21-12-2010 12:13как фоткать детей в помещении?
+0
Студент, Без поправочек вносимых вручную!
Как владелец Canon Speedlight 430EX II подтверждаю слова  alhimik и Engine.
Во-первых, это красиво...
#1156940»21-12-2010 12:22как фоткать детей в помещении?
+0
Bonza,

читай внимательно :) Обсуждаем сторонних производителей. То, что бренды работают - я не спорю.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1156949»21-12-2010 12:47как фоткать детей в помещении?
+0
Студент:
Engine:
Студент:spud,  Далее - ТТЛ хорош, если пыхать в лоб. Как только отворачиваешь вспышку в сторону/вверх, ТТЛ теряет свой смысл, потому как просчитывать уже становится нереально.


Саш, поспорю. Например Кэноновский Спидлайт 580, что первой, что второй генерации, в зависимости от угла, на который повернута бошка прекрасно понимал, что от него в данный момент требуется. Лажа была, когда потолок вдруг оказывался не на месте, скажем, вместо 3 метров - пять:) Но это с легкостью лечится ручной компенсацией экспозиции на 1-2 ступени:)


Тогда вопрос - смысл в ТТЛ, если для того, чтобы пыха адекватно подсветила, нужно было вмешиваться руками делая компенсацию) Что мешало сделать те же действия на мануальной пыхе за 100 у.е., а не за 500 (при той же мощности пыхи)?


Я же объяснил, что потолок оказался не на месте:) Или его не оказалось вообще:) Или он оказался на месте, но черным:) В большинстве (подавляющем) случаев ТТЛ при отвернутой башке работает на ура.

Added after 3 minutes:

На счет вспышки, о которой ты говоришь - ее неумолимое достоинство это простота и цена. Я сам пордумываю себекупит таких пару для движущейся предметки. Осутствие ТТЛ здесь совершенно не помеха.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1156979»21-12-2010 13:56как фоткать детей в помещении?
+0
Engine,
а если нажать * тоже ошибается ?
#1156985»21-12-2010 14:08как фоткать детей в помещении?
+0
ZuKO, а пофиг на что нажимать, если расстояние до объекта отражения больше, или меньше, чем расчетное.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1157011»21-12-2010 14:52как фоткать детей в помещении?
+0
Engine,
Так оно ж типо замеряет освещённость :)
#1157027»21-12-2010 15:17как фоткать детей в помещении?
+0
ZuKO, ну, вот представь. ты снимаешь объект, вспышка у тебя стреляет в потолок. ты замерял освещенность на объекте и  зафиксировал экспозицию, нажав *.Нажал на спуск. А потолок, от которого свет должен отразиться, и вернуться на объект оказался у тебя на три метра дальше. Вспышка-то не знает, на каком расстоянии от нее находится поверхность, от которой ее импульс будет отражен. И не знает о качестве поверхности, которая будет отражать свет. Поэтому в зависимости от угла поворота башки вспышка сама автомато вводит коррекцию, ориентируясь на то, что потолок окажется белым и расстояние до него будет, скажем, метра три (усредненно) и генерирует импульс больший, чем нужен был бы для съемки в лоб при тех же экспопараметрах. Но если потолок оказывается на другом расстоянии, или поглотит часть света, то нужно будет внести поправку с учетом особенностей помещения вручную:) Сделать это необходимо один раз для данных условий съемки:)

Added after 4 minutes:

Но, как бы надо понимать, что в разных условиях экспозиция естественно, будет гулять, но в достаточно широком диапазоне высот и качеств поверхности эта гульня будет составлять +/- ступень, что уже дает вполне приемлимый результат. И это, собственно, без каких либо вмешательств со стороны фотографа, кроме установки начальных параметров съемки.

Added after 3 minutes:

 ZuKO, а. я вкурил, о чем ты говоришь:) если зафиксировать экспозицию, то вспышка будет лупить с постоянным импульсом, который она посчитала верным:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1157557»22-12-2010 11:46как фоткать детей в помещении?
+0
с пыхой решился, буду брать по ссылке Студента после НГ со следующей зарплаты ))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Видео и Фотостудия