Я забув пароль Зареєструватись

Неприятность на СТО!. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1154492»16-12-2010 20:12Неприятность на СТО!.
+0
Добрый день. Вчера позвонил на одно из СТО узнать про стоимость разтонировки авто, сказали что стоимость от 300гр до 350гр, записался на 11:00 утра сегодняшнего числа. Приехал, внесли данные тех паспорта в систему, оставил ключи, сказали что работа займёт 2-3 часа и мне позвонят как будет всё готово.Я поехал с товарищем на его авто на работу. Приезжаем в 15:00, машина как стояла на улице так и стоит, я спросил в чём дело? Говорят что мастер только освободился и тут же при мне мастер взял ключи у приёмщика заказов и погнал машину в бокс для дальнейшей работы. Говорят опять приезжайте через 2-3 часа. Я приезжаю через час, думал часик ещё у них в кафе посижу подожду. Из окон кафе очень хорошо видно зал мастерской, мастер видел меня и через минут 30 позвал зайти в зал, я подошел к машине, на тот момент были растонированы только два передних стекла. Он говорит что плёнка очень старая и с большим трудом слазит и времени понадобится ему больше, я не возражал, из за этого я к ним и приехал что бы они мне её содрали, мастер ещё сказал что заднее стекло он трогать не будет так как там идёт обогрев стекла и он боится случайно его повредить при снятии плёнки, тут я тоже не возразил, не заставлять же мне его.Просидел я ещё часа 1,5 в кафе. По окончанию работы он опять подозвал меня и попросил выгнать машину на стоянку и оплатить стоимость работы. Машину я выгнал, пошел в стол заказов оплачивать, мне дают акт выполненных работ на сумму 400гр Shock !!!. Я спрашиваю это что??? Ну говорят у вас старая плёнка и за это 100гр за каждое стекло!. Секундочку отвечаю я - вчера я звонил и мне огласили стоимость от 300гр до 350гр за все стёкла, а тут только за боковые и 400гр. Мастер стоит возле приёмщика и говорит ну я же тебя позвал и сказал что плёнка очень тяжело слазит. Ну говорю я и что? Ты сказал что это повлияет только на время но не на стоимость!. К тому же я тебе звонил и ты сказал что работа будет стоить от 300гр до 350гр. Тут влезает приёмщик и говорит а что это вы у простого механика стоимость узнаёте? Я говорю что позвонил по вашей фирменной визитки а кто там поднял трубку и огласил стоимость меня уже не волнует!. Слово за словом и тут оказалось что звонил я самому приёмщику а не механику и тут им уже вертеться некуда. Приёмщик говорит ну максимум что я могу сделать это скидку.... Стоп, перебиваю я его - какую ещё скидку , я не буду платить 400гр!. Я был очень злой!. Ладно говорит давай 350гр, я уже не стал дальше с ними ругаться,очень устал за день, выматолся да и они очень разнервничали меня. Он распечатал новый акт выполненных работ на 350гр я оплятил его в кассу и уехал.
Подскажите можно ли что либо предпринять в данном случае?. Сначала сумма была одна за всю работу, потом назвали другую и за не полную работу. Заднее стекло так и не растонировали.
Акт выполненных работ у меня на руках. Фото акта могу скинуть при надобности. СТО называется "BOSH сервис" ЧП "Россы-Ялта", находится в г.Ялта, пгт.Виноградное, ул.Красина 1б, возле Зоопарка.
Спасибо всем большое.
#1154498»16-12-2010 20:23Неприятность на СТО!.
+0
Georgiy H, скажите пожалуйста, а Вам не пришло в голову, кроме акта выполненных работ, перед началом работ письменно согласовать их стоимость? Ну, там в виде наряда-заказа, например.

Вопрос риторический, я так понимаю. Время до ответа у Вас до завтра. Потом тема идет жить в Корзину.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1154509»16-12-2010 20:39Неприятность на СТО!.
+0
Neputin: Потом тема идет жить в Корзину.

Хотя больше подходит для ЧС  Rolling Eyes
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1154523»16-12-2010 21:17Неприятность на СТО!.
+0
Почему я часто замечаю неграмотность... Sad
097 467 47 семь семь
#1154524»16-12-2010 21:19Неприятность на СТО!.
+0
Neputin:Georgiy H, скажите пожалуйста, а Вам не пришло в голову, кроме акта выполненных работ, перед началом работ письменно согласовать их стоимость? Ну, там в виде наряда-заказа, например.

Вопрос риторический, я так понимаю. Время до ответа у Вас до завтра. Потом тема идет жить в Корзину.
Я впервые воспользовался услугами легального СТО, наоборот думал что у них там всё серьёзно.Поэтому в голову не пришло подобное.Боялся если поеду так сказать к "дяде Васи из гаража" что мне повредят обогрев стекла и тут я уже ничего не докажу.Конечно надо было потребовать от них перечень цен за услуги с мокрой печатью, потребовать управляющего СТО и с ним уже выяснять проблему, а если и он бы не повлиял то с места звонить Отдел по защите прав потребителя и тд.  В принципе как себя вести в подобной ситуации я знаю, сам в торговле уже долго работаю и есть большой опыт общения с клиентами и знаю на что давить. Но они меня так разозлили что меня аж тресло. Плюс день очень тяжелый выдался. Поэтому максимум на что я смог потратить свои оставшиеся нервы это сойтись на начальную сумму 350гр. Дальше просто уже реально не было сил, честно...
#1154540»16-12-2010 21:45Неприятность на СТО!.
+0
Мне вот ни разу никто по телефону не решился озвучить стоимость без осмотра участка работ как минимум (ну, кроме стоимости расходников). То Вы чёй-то или не дослушали или приняли одно за другое...
#1154546»16-12-2010 22:01Неприятность на СТО!.
+0
lbvsx:Мне вот ни разу никто по телефону не решился озвучить стоимость без осмотра участка работ как минимум (ну, кроме стоимости расходников). То Вы чёй-то или не дослушали или приняли одно за другое...
Да всё я правильно услышал. Просто я окончательно понял что в таком маленьком городе как Ялта, будь то самое крутое СТО по всем современным стандартам,отель размерам как в Лас-Вегасе или обычный рынок, люди всё равно там будут работать с менталитетом этого города, а менталитет здесь у большинства людей к большому и очень большому сожалению не из лучших... Устал я уже окончательно от токого отношения к людям!
#1154633»17-12-2010 08:01Неприятность на СТО!.
+0
А шо, прейскуранта на таком крутом СТО нет?
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1154634»17-12-2010 08:08Неприятность на СТО!.
+0
Тема имеет такое же отношение к ПРАВу, как я к торговле обезжиренными ананасами.

-close-
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право