Я забув пароль Зареєструватись

Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1148271»08-12-2010 13:56Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Например, уже сейчас в составе документов, необходимых для получения выплат по рождению ребенка, нужно принести справку из налоговой, что никто из родителей не является предпринимателем. Поскольку если является, то Родина выдаст дырку от бублика. Стратегию прочувствовали?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1149579»09-12-2010 23:44Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
То есть предпринимателям помощь при рождении ребенка не полагается? Это 100%?
#1149680»10-12-2010 09:43Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
andrew_h:То есть предпринимателям помощь при рождении ребенка не полагается? Это 100%?


По закону-пока полагается. Но по факту-не дадут. Вы это увидите в новом бюджете-предпринимателям не полагается.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1149842»10-12-2010 12:28Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Giveme5:
andrew_h:То есть предпринимателям помощь при рождении ребенка не полагается? Это 100%?


По закону-пока полагается. Но по факту-не дадут. Вы это увидите в новом бюджете-предпринимателям не полагается.


Откуда инфа?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1150448»11-12-2010 10:45Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
must(a)ng:
Giveme5:
andrew_h:То есть предпринимателям помощь при рождении ребенка не полагается? Это 100%?


По закону-пока полагается. Но по факту-не дадут. Вы это увидите в новом бюджете-предпринимателям не полагается.


Откуда инфа?


от авторов :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1151393»13-12-2010 13:04Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Giveme5:
Например, уже сейчас в составе документов, необходимых для получения выплат по рождению ребенка, нужно принести справку из налоговой, что никто из родителей не является предпринимателем. Поскольку если является, то Родина выдаст дырку от бублика. Стратегию прочувствовали?


не совсем так...у моей жены требуют справку о том, что она не является предпринимателем....за меня речь не идет....
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1151439»13-12-2010 14:17Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Giveme5,  Sultan, а можно ссылку на норм.акт по этому поводу?
Too good to deny it...
#1151450»13-12-2010 14:23Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Claire, у меня ссылок нет....мы сейчас оформляем себе выплату по 2 ребенку...вот у жены потребовали такую справку...заказали в налоговой - ждемс....

прикол был в другом...когда жена пришла в жек за какойто формой 4...в жеке ей сказали, что мол раз ребенок еще не прописан - то нужны показания минимум 2 соседей о том, что вы здесь проживаете, а точнее что ребенок здесь проживает)))
на вопрос - можно ли принести заявления с копиями паспортов соседей, сказали нет...
мол нужно чтобы соседи сами пришли к ним в жек спаспортами и там написали, подтвердили факт проживания ребенка по месту оформления....
т.е. я должен ловить соседей и в рабочее время тащить их в жек и т.д. Laughing  Laughing
ну не бред?!)))
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1151463»13-12-2010 14:34Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Sultan, а жена работала до декрета?

я нашла такой перечень:
Для призначення одноразової допомоги при народженні дитини до органу праці та соціального захисту подаються такі документи:

1) заява про призначення допомоги, що складається за формою, затвердженою Мінпраці;

2) копія свідоцтва про народження дитини та довідка, видана державним органом реєстрації актів цивільного стану для призначення одноразової допомоги при народженні дитини.

справку про приостановление предприн.деятельности требуют от тех, кто раньше ей занимался:
Жінки, які до народження дитини займалися підприємницькою діяльністю, сплачували фіксований податок, але не були застраховані у системі загальнообов’язкового державного соціального страхування, подають також довідку органів державної податкової служби про припинення підприємницької діяльності.
Too good to deny it...
#1151467»13-12-2010 14:38Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
нет..жена не работала...она как ушла в декрет еще в 2005 году...так и не вышла из него)))
притом, что частным предпринимателем не была вообще никогда....
с чего вообще придумали эту справку - я понять не могу((
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1151773»13-12-2010 20:57Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Sultan:нет..жена не работала...она как ушла в декрет еще в 2005 году...так и не вышла из него)))
притом, что частным предпринимателем не была вообще никогда....
с чего вообще придумали эту справку - я понять не могу((


с того, что всем нельзя дать всего-потому что всех много, а всего мало.
Это-искусственное ограничение круга лиц, получающих оную помощь.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1152061»14-12-2010 11:15Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Пост отмодерировал must(a)ng 14.12.10
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1152129»14-12-2010 12:14Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Дамы и господа, меньше флуда, больше дела!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1152145»14-12-2010 12:28Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Giveme5:
andrew_h:То есть предпринимателям помощь при рождении ребенка не полагается? Это 100%?


По закону-пока полагается. Но по факту-не дадут. Вы это увидите в новом бюджете-предпринимателям не полагается.


А в суд?
#1152166»14-12-2010 12:48Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
CragGCrag, а подумать? откуда, по-Вашему, наполняется этот фонд? за счет чего/кого Ваш ребенок получит помощь?
Ой, всё
#1152180»14-12-2010 13:03Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Satirka:CragGCrag, а подумать? откуда, по-Вашему, наполняется этот фонд? за счет чего/кого Ваш ребенок получит помощь?


А при чем тут это? Где об этом в Законе написано? А матери-одиночке предпринимателю помощь не полагается? А безработной? А 18-летней никогда не работавшей девушке? Эта помощь связана только с одним событием - с рождением ребенка. А не со стажем выплат в фонд.

Хотят повышать рождаемость - пусть платят. А нет, так и будем дальше стареющей нацией. С возрастающим количеством пенсионеров и предпринимателей, отказывающихся от государственной пенсии.  Sad
#1152197»14-12-2010 13:12Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Тема разделена. Ниже обсуждаем только выплаты при рождении ребенка.

Отказ от пенсии на старом месте: about74442.html
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1152316»14-12-2010 15:02Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Satirka:CragGCrag, а подумать? откуда, по-Вашему, наполняется этот фонд? за счет чего/кого Ваш ребенок получит помощь?


С финансовой точки зрения ты абсолютно права. СПД, в частности на едином налоге, не платят сборов в этот фонд-как минимум, в достаточном размере. Таким образом, справедливо, что они не получают выплат.

Однако, когда данная помощь вводилась, в нее закладывалась совсем другая идеология. Изначально она была введена законом о бюджете и если мне не измеряет склероз, этим же законом каждый год регулируются ее условия и размер. Целью данной помощи было и остается повысить рождаемость любым способом. Даже если мама отказалась от ребенка и он в детдоме, она все равно получала эту помощь, потому что страна катастрофически вымирает. Даже в 2050 году по рассчетам ООН воспроизведение будет 1,78 на одну женщину, что недостаточно даже для поддержания количества населения. В ближайшие 2-3 года каждая семья с престарелыми родителями должна быть готова их содержать, потому что денег не будет. Таким образом, в рамках данной стратегии, выплаты должны производиться незамедлительно без фильтра на тех, кто платил или не платил-просто по факту родов. Указанный пример ярко демонстрирует, как буквой закона извращают его суть и как диаметрально меняется направление движения по ходу движения. С другой стороны, власть желает все и сразу, а не понемногу и потом. Денег на детей нет. И выплаты будут ограничиваться.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1152350»14-12-2010 15:24Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Ира, боюсь любой власти нас..ть на будущее нации. Все эти выпады в сторону избирателей - не более чем популизм отдельных личностей и партий на пути к власти.
Другое дело, что другие страны финансово могут себе это позволить, а если и не могут за счет бюджета, то выложат из своего же кармана, потому что демократия, хоть и извращенная.
А у нас вечный парадокс - все прекрасно понимают, что денег нет и не будет, но гарантируют, а потом сильно удивляются - а чего народ недоволен?
с другой стороны, позиция народа "дайте и ниипёд" тоже иногда мягко говоря удивляет. закон сохранения энергии все помнят?

сори. был напуган. накипело.
Ой, всё
#1152434»14-12-2010 16:24Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Satirka:
с другой стороны, позиция народа "дайте и ниипёд" тоже иногда мягко говоря удивляет. закон сохранения энергии все помнят?

сори. был напуган. накипело.


А меня вот не удивляет. Я тоже до осени этого года считал, что нечего на жизнь жаловаться, надо работать, а не слезно просить у государства "ДАЙТЕ!". Но после того как это государство своим Налоговым кодексом просто вычеркнуло меня с рынка, я первый скажу дайте. Потому как я не понимаю, кому я мешал? Кому мешали сотни тысяч людей которые сами себя обеспечивали работой и ничего не просили у государства. Кому мешало то, что я продаю "воздух" (свои мозги) за бугор, а в страну просто так поступают доллары? Кому мешало то, что я обслуживаю 5-6 украинских фирм вместо того чтобы сидеть на нищенской зарплате на одной? И все эти деньги я трачу тут, в Украине, а не отправляю их за бугор. И налоги плачу. И согласен платить не просто единый налог, а даже 15% с дохода физлиц. Но по тому, что они напринимали, я или вообще не смогу легально работать, либо буду платить более 50% налогов и сборов.

Я вот посчитал, что в результате их "реформ" мой доход в следующем году уменьшится на 70%. И не потому, что я мало или плохо работаю, а потому, что наши "законодатели" мне ЗАПРЕТИЛИ работать. После этого я тоже говорю: "дайте и ниипёд". Их ведь ниипед за что я буду кормить своих детей в следующем году.

Если они от нас требуют выполнения законов, то пусть сами их исполняют. Если по закону положено, а они не дают, тогда в суд. И вытрясти из них все до копейки.

"сори. накипело."

Added after 2 minutes:

Giveme5:Денег на детей нет. И выплаты будут ограничиваться.


Ага. Это после того как Янукович недавно заявил, что он эти самые выплаты в 2011 году увеличит в 2 раза.
#1152449»14-12-2010 16:36Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Извините, пожалуйста, но что вы так горячо обсуждаете? Кроме немного "таинственной" фразы Иры об инфе из "источников, заслуживающих доверия" больше ничего нет. Кто-то из Семьи реально столкнулся с такой ситуацией, что в пособии отказали? Вроде нет.
Кроме того, ну не дадут даже - и фиг с ним, не ради денег же этих ребенка решили родить в конце концов  :)  Расчитывать на помощь государства - дело последнее, имхо.
#1152493»14-12-2010 17:17Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Solaris78:Кроме того, ну не дадут даже - и фиг с ним, не ради денег же этих ребенка решили родить в конце концов  :)  Расчитывать на помощь государства - дело последнее, имхо.


Ну как Вам сказать. Вот, только что услышал, что сегодня приняли бюджет. Помощь на первого ребенка 19 тыс., на второго 37. Вам 37 тыс. грн. помешает? Мне нет. Я найду что за них для своего ребенка (своих детей) купить. Особенно, если учесть, что это самое государство ни в чем мне в жизни не помогло. Если раньше оно хоть не мешало, я от него действительно особой помощи не требовал. Теперь буду трусить их за каждую копейку.
#1152539»14-12-2010 17:43Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
CragGCrag:
Ну как Вам сказать. Вот, только что услышал, что сегодня приняли бюджет. Помощь на первого ребенка 19 тыс., на второго 37. Вам 37 тыс. грн. помешает? Мне нет. Я найду что за них для своего ребенка (своих детей) купить. Особенно, если учесть, что это самое государство ни в чем мне в жизни не помогло. Если раньше оно хоть не мешало, я от него действительно особой помощи не требовал. Теперь буду трусить их за каждую копейку.

Кто ж спорит, деньги пригодятся. Просто я смотрю на это, как на новогодний подарок от профсоюзов - приятно если получаешь, а нет - тоже прожить можно. Естественно, если в законе написано, что положена мат помощь, то глупо не отстаивать свои права.
#1152545»14-12-2010 17:47Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
[quote="Solaris78]
CragGCrag:
Естественно, если в законе написано, что положена мат помощь, то глупо не отстаивать свои права.


Ага. Особенно, если учесть, что затраты на обеспечение аппарата Президента на 2011 год самые большие в истории существования независимой Украины. Денег у них нету, млин.
#1152598»14-12-2010 18:54Выплата при рождении ребенка, если родитель - СПД
+0
Solaris78:Извините, пожалуйста, но что вы так горячо обсуждаете? Кроме немного "таинственной" фразы Иры об инфе из "источников, заслуживающих доверия" больше ничего нет.

Совершенно верно.
Тема закрывается до появления предмета для обсуждения. А пока сплошной флуд. С накипью.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Форум : HONDA Право