Я забув пароль Зареєструватись

Отказ от пенсии RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1147997»08-12-2010 09:29Отказ от пенсии
+0
http://vladairada.com.ua/full_news.asp?id=2194
Николай Янович разрешил. Пошла напишу заявление. Интересно, что ответят?
Предлагаю господам юристам размять мозг и подискутировать, реально ли гражданину Украины отказаться от социальных благ, навязанных Родиной?
Пенсионное страхование-оно обязательное. Но в то же время это СТРАХОВАНИЕ...

И так, чтобы настроение было...http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/pensiya/stati/starost_bez_radosti_solidarnaya_pensionnaya_sistema_ukrainy_yavlyaetsya_klassicheskoy_formoy_finansovoy_i_demograficheskoy_piramidy Спешу напомнить, что данный вопрос касается КАЖДОГО человека в стране. Разве вы не хотели бы потратить деньги, взимаемые с вас фондами без шансов на возврат, на своих детей?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1148020»08-12-2010 09:59Отказ от пенсии
+0
Вот бы еще от медицинских благ отказаться - всё ведь за нал давно или через мед. страхование.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1148034»08-12-2010 10:08Отказ от пенсии
+0
Не очень понял, НикЯныч говорит об абсолютном и пожизненном отказе от пенсии?
Если да, и если я соглашаюсь (пишу заяву), мне вернут те деньги, что были уплачены из моей ЗП в ПФ за то время, что я работал не как ЧПшник?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1148149»08-12-2010 11:39Отказ от пенсии
+0
Giveme5, а куда писать то?
Заявление вызывает массу вопросов, и скорее всего: "журналисты не так трактовали".
Если это все таки правда, а может ли государство разрешить, отказаться от пенсии ЧПшникам, и не разрешить, это сделать другим категориям населения?

Ответ Иры перенесен из другой темы (must(a)ng):
Giveme5:
stats:Giveme5, а куда писать то?
Заявление вызывает массу вопросов, и скорее всего: "журналисты не так трактовали".
Если это все таки правда, а может ли государство разрешить, отказаться от пенсии ЧПшникам, и не разрешить, это сделать другим категориям населения?


Писать в пенсионный фонд. Я вот пишу :)

Добровольность пенсии именно для самозанятых лиц очень даже логична, поскольку они приняли на себя все риски относительно своих доходов и, следовательно, будущего. Для любого человека всегда есть возможность добровольного участия, если так уж хочется.
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#1148158»08-12-2010 11:46Отказ от пенсии
+0
Giveme5, Ира, вторая ссылка не работает.
#1148175»08-12-2010 11:59Отказ от пенсии
+0
blacktigra:Giveme5, Ира, вторая ссылка не работает.

работает
www.prostobank.ua/finansovyy_gid/pensiya/stati/starost_bez_radosti_solidarnaya_pensionnaya_sistema_ukrainy_yavlyaetsya_klassicheskoy_formoy_finansovoy_i_demograficheskoy_piramidy
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1151359»13-12-2010 12:30Отказ от пенсии
+0
Giveme5:

Писать в пенсионный фонд. Я вот пишу :)


приняли заявление? в какой форме и в какие сроки его можно подавать?
зы: кому ни задавал вопрос - никто не в курсе и не верит в возможность отказа Confused  есть какая то нормативка, на которую можно сослаться?
Lf: 093 8796132
#1151371»13-12-2010 12:51Отказ от пенсии
+0
ТЫ все таки решилась на 2 -го***

Added after 13 minutes:

ну воп например от профспилки можно отказаться...посмотрел в плажетку и прозрел -каждый год штуку отдаю...а толку никакого-все равно никуда не езжу
#1152194»14-12-2010 13:10Отказ от пенсии
+0
Внимательно читаем первый пост и пишем только по сути.
Обсуждение помощи при прождении ребенка
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1152319»14-12-2010 15:05Отказ от пенсии
+0
Отправила заказным письмом в Пенсфонд. Подождем  Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1152442»14-12-2010 16:29Отказ от пенсии
+0
Giveme5:Отправила заказным письмом в Пенсфонд. Подождем  Confused


Интересный эксперимент, только как-то он не увязывается с Законом о Едином социальном. Тогда от остальных фондов тоже надо отмазываться. Иначе, смысла нет. От пенсии отказались, а ЭСВ все равно платить.

Форум : HONDA Право