Я забув пароль Зареєструватись

Какой нынче нормальный % по каско? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1138986»22-11-2010 15:47Какой нынче нормальный % по каско?
+0
Похоже, что моя страховая считает, что после стольких лет я от них никуда не денусь. Другими причинами просто не могу объяснить, почему мне выкатывают страховой тариф в 1.5 раза больше, чем новым клиентам :-)
Ежегодно заношу им денег, не ниссан микра и не лансер, за выплатами обращался 1 раз, и то страховая все вернула с виновника.

Итак, вопрос к страховавшимся в последнее время: какой нынче нормальный % по каско в приличных страховых?

Вводные:
- автомобиль б.у.
- без учета износа
- франшиза порядка 100 енотов по всем случаям, включая тотал и угон
- за рулем - минимум 3 водителя (желательно вообще без ограничения списка допущенных лиц)
- ремонт на профильном СТО
- желательно - рассрочка на 4 платежа
- желательно - территория действия, включающая Россию, Беларусь, Балтию, Польщу.  
- без дурацких требований парковаться на ночь на стоянке и т.д.
- без дурацких ограничений "колеса и стекла за свой счет"

Заранее признателен!


Редаговано: Dr. Watson (22-11-2010 16:22)
#1138997»22-11-2010 15:57Какой нынче нормальный % по каско?
+0
так для справки, а какой %предложили?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1139019»22-11-2010 16:24Какой нынче нормальный % по каско?
+0
netvalerka:а какой %предложили?
6 с лишним. Точно не сказали, как бы намекая, что могут из уважения ко мне скосить пару сотых (не десятых даже!).
#1139025»22-11-2010 16:29Какой нынче нормальный % по каско?
+0
Dr. Watson:
netvalerka:а какой %предложили?
6 с лишним.
а сколько именно лишних? ибо если совсем чуть-чуть, то как для
Dr. Watson:- без учета износа
- без ограничения списка допущенных лиц
- рассрочка на 4 платежа
- территория действия, включающая Россию, Беларусь, Балтию, Польщу.  
- без дурацких требований парковаться на ночь на стоянке и т.д.
- без дурацких ограничений "колеса и стекла за свой счет"

еще небось и стаж <10
вполне норм
мафия бессмертна!..©
#1139043»22-11-2010 17:05Какой нынче нормальный % по каско?
+0
mirek:а сколько именно лишних?

Еще раз: точно не сказали.
Стаж больше 10. И это с ограничением на список допущенных, без рассрочек, и без дополнительных территорий.
#1139046»22-11-2010 17:10Какой нынче нормальный % по каско?
+0
Dr. Watson, мы своим клиентам предлагаем в зависимости от страховой от 5,3 (франшиза 1%) до ... (зависит от стажа, размер франшизы и т.д)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1139047»22-11-2010 17:11Какой нынче нормальный % по каско?
+0
имхо нормально... да еще и на 4 платежа. Вы откуда 4% взяли? нет такого уже давно (((
#1139127»22-11-2010 20:30Какой нынче нормальный % по каско?
+0
Dr. Watson, мало вводных


Вводные:
- автомобиль б.у. (что за авто, какого года?)
- без учета износа (оно и понятно)
- франшиза порядка 100 енотов по всем случаям, включая тотал и угон (думаю сейчас можно и 150 ставить)
- за рулем - минимум 3 водителя (желательно вообще без ограничения списка допущенных лиц) (ограничение к-ва - дикость, тут главна стаж вождения)
- ремонт на профильном СТО (СТО бывают непрофильные?:) так понимаю что имелось в виду там, где была гарантия, как правило гарантийные СТО есть в списках СК)
- желательно - рассрочка на 4 платежа (эта опция, в среднем по рынку, добавляет к тарифу 15%)
- желательно - территория действия, включающая Россию, Беларусь, Балтию, Польщу. (это желательно может стоить немалых денег, советую заключать доп. соглашение на конкретный срок)
- без дурацких требований парковаться на ночь на стоянке и т.д. (шо дурацких, то да)
- без дурацких ограничений "колеса и стекла за свой счет" " (колеса (окромя ДТП) не возмещаются (стандарт) стекла - возмещают... и без справки)
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1139257»23-11-2010 09:25Какой нынче нормальный % по каско?
+0
Crazy_Guy, уточняю:
- аккорд экзек 2004
- франшизу в 150 енотов, думаю, я переживу :-)
- по водителям - у меня стаж больше десяти лет, за рулем я. Еще два водителя - стаж 5 лет и 1 год - потенциально могуть оказаться за рулем, хотя до сих пор такого не случалось :-)  Но этот пункт мне не понятен. А что, если я передал управление другому человеку в своем присутствии? Он должен быть внесен в полис?
- под профильным СТО подразумевалось СТО Хонды. Знаю, что они дорогие.
- могу заплатить и без расрочки, а так же купить до купы цивилку и пообещать покупать зеленую карту при поездках за бугор.
- на доп. соглашения согласен, если они бесплатны. Такое многие страховые практикуют.
#1139504»23-11-2010 17:02Какой нынче нормальный % по каско?
+0
Dr. Watson, будешь заключать договор, настоятельно рекомендую искать в договоре прямое указание, что выплата без учета износа и с ремонтом на фирменном (гарантийном) СТО. Рассказы продавца что так и будет проси подкрепить текстом договора. Признаком кидка будут слова "на розсуд страховика", "за висновком експерта" и т.д.
И еще, при такой схеме страхования не очень большие повреждения могут привести к тотальному повреждению автомобиля. Недавно одна "отличная" СК признала тоталом замену боковины, ступицы, колесного диска, аммортизатора и подушек в Пассате.

Added after 36 minutes:
#1139526»23-11-2010 17:06Какой нынче нормальный % по каско?
+0
Yeti, гагаг, спасибо. хмм нехорошо может получиться. еще раз спасибо.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1139690»23-11-2010 23:48Какой нынче нормальный % по каско?
+0
Crazy_Guy, уточняю:
- аккорд экзек 2004
- франшизу в 150 енотов, думаю, я переживу :-)
- по водителям - у меня стаж больше десяти лет, за рулем я. Еще два водителя - стаж 5 лет и 1 год - потенциально могуть оказаться за рулем, хотя до сих пор такого не случалось :-)  Но этот пункт мне не понятен. А что, если я передал управление другому человеку в своем присутствии? Он должен быть внесен в полис? (да передавай хоть роте солдат, главно шоб дата выдачи прав у них была не поже прописанной в договоре (это у нас так))
- под профильным СТО подразумевалось СТО Хонды. Знаю, что они дорогие. (все дорогие, но работаем же)
- могу заплатить и без расрочки, а так же купить до купы цивилку и пообещать покупать зеленую карту при поездках за бугор. (нифига подобного, цивилку ты однозначно купишь, до купы ты развешо КАСКО можешь прикупить, а по обещаниям, супруге будешь обещать не изменять, а "зеленку" при выезде полюбому купишь)Laughing
- на доп. соглашения согласен, если они бесплатны. Такое многие страховые практикуют. (если доп соглашение увеличивает риск, то бесплатным оно не будет, хотел бы я знать какая страховая бесплатно расширит зону покрытия с Украины на страны СНГ и Европу в тч риск "Угон")
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1143272»30-11-2010 12:40Какой нынче нормальный % по каско?
+0
Каждый год авто теряет 10-15 % в цене,а надбавка к тарифу +7% как правило,за восраст.В  итоге 3-4 года авто дешевеет по каско на 30-100уе,а потом еще и дорожать может начать,убитые авто для сК рисковые,потому и тарифы не низкие.
Что за контора у вас?
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#1150838»12-12-2010 11:32Какой нынче нормальный % по каско?
+0
6% это нормальный тариф





-------------

Форум : HONDA Финансы и Страхование