Я забув пароль Зареєструватись

Наследство в Канаде - наследники в Украине. Проблемы. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1144309»01-12-2010 20:39Наследство в Канаде - наследники в Украине. Проблемы.
+0
Добрый вечер, уважаемые товарищи юристы.
Дано:
У меня есть бабушка - Домка. Она живёт в Украине. Её сестра - Анна, жила в Канаде, умерла около 3 месяцев назад. Её опекуном была её племянница - Ирина, также проживающая в Канаде. Анна очень хотела побывать в Украине перед смертью, но так и не успела (жила в доме престарелых, самостоятельно не передвигалась). С её слов - мой отец приезжал к ней в Канаду, всё, что у неё есть (по крайней мере бОльшую часть - дом, земля и т д) она хотела (и завещала, с её слов, своей сестре Домке в Украине). Но после смерти выяснилось (со слов племмяницы опекуна Ирины), что завещаний несколько и какие то из них они собираются анулировать и с её же слов обещают отдать сестре Домке - 50%. два месяца назад прислали емэйл - адвокат с вами свяжется, он отправил вам письмо и т.д. Письма от адвоката не получали до сих пор. Наблюдая за динамикой развития сюжета можно предположить, что сестру Домку хотят лишить наследства (или бОльшей его части). Кстати, на счетах Анны были деньги (об этом говорила сама Анна), а потом Ирина заявила, что денег нет. Так же бесследно пропало несколько личных авто Анны.

Вопрос:
Что делать??? Не получится ли так, что адвокаты через какое то время сообщат, что так как другие родственники на горизонте не появились, то наследство переходит сами понимаете куда. Может нужно писать какое то официальное письмо, напоминать о себе?? Можно ли требовать признания последнего завещания и т.д.

Понимаю, что "многабукав", но всё же дайте, пожалуйста, ответ. Хотя бы направление в котором двигаться. Спасибо.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Почетный Волонтер (1)
#1144513»02-12-2010 10:34Наследство в Канаде - наследники в Украине. Проблемы.
+0
Мне кажется, нужно нанимать юристов в Канаде. Если нет знания английского языка, тогда нанимать юристов в Украине, которые наймут юристов в Канаде.

Можно попробовать найти русско или украиноговорящих канадских юристов.

Прежде чем принимать окончательное решение бороться за наследство или нет, нужно взвесить возможные затраты и стоимость наследства.

У меня есть контакты разных канадских юристов с которыми мы работаем, могу поделиться.

Уточни сразу о какой провинции Канады идет речь.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1144530»02-12-2010 10:44Наследство в Канаде - наследники в Украине. Проблемы.
+0
TM, провинция Онтарио. Резюмирую немного. Из прямых наследников (1-го уровня) есть только сестра. Завещания нету (из слов опекуна). Наследство хотят разделить (родственники 2-го уровня) между родственниками 2-го уровня (не всеми, а только детьми умершего брата) и родственником 1-го уровня 50/50, что есть на мой взгляд не логично. Контакты в личку если можно. Сколько это может стоить и занять времени? Может имеет смысл договориться с ними 80/20 или еще как то? Спасибо.

Хммм... не всё так как думал, нашел такую инфу:
7. Братья и сестры или их дети после их смерти. Нет супруги(а). Нет родителей. Все имущество переходит равными долями братьям и сестрам или их дети делят долю умершего брата, сестры
http://my-castle.narod.ru/mirrors/site01/fortunecity/l_15.htm
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Почетный Волонтер (1)
#1144664»02-12-2010 12:35Наследство в Канаде - наследники в Украине. Проблемы.
+0
Перечень фирм отправил, выбирай.

По стоимости и по времени смогут очень приблизительно сориентировать только канадские юристы. Я бы расчитывал на нижнюю планку от 20,000 дол. и минимум 6-12 месяцев. Кстати, деньги за услуги нужно будет платить по ходу работы еще до получения наследства.

Мировое всегда дешевле чем судится, но в его составлении также должны участвовать канадские юристы.

Как ты собираешься вести переписку, на каком уровне у тебя английский или французкий?
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1144673»02-12-2010 12:49Наследство в Канаде - наследники в Украине. Проблемы.
+0
TM, у меня средний, но есть друзья в идеале знающие.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1146664»06-12-2010 13:39Наследство в Канаде - наследники в Украине. Проблемы.
+0
если интересно, то в общем, наследственные отношения эти будут регулироваться правом Канады. Учитывая, что это Онтарио - информации по этой провинции много (т.е. более чем по всем другим провинциям Канады). См. источники международного частного права и Вы сами в тдельных моментах сможете разобраться.

Очередность наследования, определение обязательных долей и прочие моменты будут решаться по праву Канады (гражданства наследодателя, места проживания в момент смерти и гражданства на момент составления завещания... не буду вдаваться в подробности (См. ЗУ О международном частном праве)). В любом случаэ право наследования недвижимости регулируется правом страны места ее нахождения (или регистрации)

Кроме того, даже в том случае если сроки все будут соблюдены будет масса "ньюансов" при реализации наследственной массы. А после реализации наследственного имущества возникнет обязанность уплатить налоги и сборы. (о чем, судя по ссылке, Вы уже знаете)

В Украине есть масса специалистов по международному частному праву.

Для того чтобы, как Вы говорите "договориться" нужно иметь информацию, козыри. Смысл очередности в том и состоит, что если  есть родные первой очереди, то вторая очередь не призывается. Но есть понятие обязательной доли, права на наследство могут иметь лица, совместно проживавшие, ухаживавшие за наследодателем и т.п.

ЧТО ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ:
получить консультацию
заявить о существовании наследника(ков) в Украине
Только после этого можно о чем то договариваться, иначе вполне возможно,что вопрос будет решен "мимо кассы  Shock "

Added after 1 minutes:

См. также Консульский Устав Украины
#1146685»06-12-2010 14:03Наследство в Канаде - наследники в Украине. Проблемы.
+0
т_има, спасибо, занимаемся ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Форум : HONDA Право