Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Примерзли дворники, и не отмерзают RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1143109»30-11-2010 09:03Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Привет
Седня утром -6 вчера вечером дождь и как результат сутра дворники примерзли к лобовому.
Включил машину обдув на лобовуху,подогрев всего что можно - итог в машине тепло, лобовое разморозилося а дворники так и осталися прилипшыми.Поехал так на работу , приехал - все еще прилипшие. Как я заметил на них тупо даже поток воздуха не идет чтоб их отогреть, подогрева я так понял тоже нет Sad
Ето фича такая? Как быть дальше, что делать чтоб утром с ними проблем небуло : Подымать вверх? Мож есть какойто режим чтоб их оставлять чуть приподнятыми?

П.С. на фабе дворники небыли так утоплены и отогревалися обдувом лобового, никогда не заморачивался их подниманием или еще какимито методами, всегда отогревалися пока машину чищу.
#1143169»30-11-2010 10:22Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Roha, попробуй теплой водичкой полить, должны отклеится. На ночь можно их подымать, снимать и т.д.
Вообще на зиму покупал размораживатель стекла, попшикал на стекло и лед превращается в кашищу, так же брызгал возле дворников, оттаивали быстрее.
Don't Worry, Be Happy!
#1143170»30-11-2010 10:25Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Roha, можно поднимать на ночь, можно купить жидкость для снятия наледи/инея со стекла.
ИМХО, жидкость в любом случае желательно купить, зимой пригодится, чтобы не ждать, когда стекла утром оттают.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1143183»30-11-2010 10:37Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
я так понимаю ето конструктивная недароботка такая?
жидкость теперь куплю в любом случає, про подымать подумаю, мож просто подклыдывать чтото чтоб меньше пружины растягивать
#1143186»30-11-2010 10:39Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
За жидкость +1, а вот из личного опыта не советовал бы дворники поднимать. Прошлой зимой уходя со стоянки поднял дворники, так как шел мокрый снег и температура была -2. Скорее всего ночью поднялся ветер. Дворники обледенели. Утром - треснувшее лобовое! Evil or Very Mad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1143192»30-11-2010 10:45Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
пока склоняюся к
жидкость +1
чето подкладывать +0.3
подымать -1 Very Happy
#1143234»30-11-2010 11:36Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Roha:
чето подкладывать +0.3

примёрзнет с чем-то подложенным и оттаивать будет ещё дольше  Laughing
Жидкость или снимать на ночь.
#1143375»30-11-2010 14:57Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
а размораживатель не попортит резинки дворников?
#1143396»30-11-2010 15:19Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Сегодня купил в близлежащем магазине пленку подогрева зоны дворников, самоклейка. Вечером поставлю - отчитаюсь.

45 грн, исполнение аккуратное, но какое-то кустарное.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1143417»30-11-2010 15:50Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
_dem:Сегодня купил в близлежащем магазине пленку подогрева зоны дворников, самоклейка. Вечером поставлю - отчитаюсь.

45 грн, исполнение аккуратное, но какое-то кустарное.


а не боишся что стекло треснет?
#1143430»30-11-2010 16:07Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Roha, я тоже думал об этом.

Во-первых, оно у меня уже треснутое :):):)
Во-вторых, не думаю - многие владельцы китайцев, судя по ынтернетам, ставят себе подобные вещи - что-то жалоб не наблюдается.

Туда же дует штатная печка - и никто не боится.
ИМХО там не будет такого сильного перепада температур.

Вообще более нормальное решение - это обработать стекла изнутри антизапотевателем и не включать теплый воздух на стекло вообще.
Тогда дворники будут работать с сухим снегом, и все будет гут.

Но не везде это работает.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Marshall (1)
#1143488»30-11-2010 17:01Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
_dem, лежит у меня антизапотеватель, Ликви Моли кажись - писец полный. Стекло становится жирным, в разводах каких-то. Отмывалось очень тяжело. Подарю безвозмездно, почти полный балон.

Да, и потело. Возможно и меньше, но не на много.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1143504»30-11-2010 17:22Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
не анитизапотелин втопку 1 раз попробывал когдато потом еле стекло отмыл.
#1143507»30-11-2010 17:23Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Dru,  Roha, сосед вторую зиму ездит и не нарадуется - сам катался с ним в морозы.
Если не забуду, спрошу название.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1143759»01-12-2010 09:14Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
купил антилед в спрее - штука рульная
набрызгал на дворники подождал минуту и стряс остатки льда, резинки разморозилися, все соединения дворников тоже, + пшикнул на форсунки, жидкость льется дворники трут
ура ура ура

#1143792»01-12-2010 09:53Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Можно просто снимать дворники на ночь и ложить в салон.

Marshall (1)
#1144009»01-12-2010 13:53Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
_dem, если есть реальный положительный опыт - название интересно.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1144396»02-12-2010 00:16Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Energy_type:За жидкость +1, а вот из личного опыта не советовал бы дворники поднимать. Прошлой зимой уходя со стоянки поднял дворники, так как шел мокрый снег и температура была -2. Скорее всего ночью поднялся ветер. Дворники обледенели. Утром - треснувшее лобовое! :evil:

что-то мне подсказывает, что "поднятие" дворников влияет максимум на факт растянутых пружин, но никак не на целостность лобовика ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)

#1144473»02-12-2010 09:52Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Annet, попробуй в дождь и мороз =)

А проблема актуальная, везде писал, нигде ответа не нашел =)
Наверна придеца тоже покупать антилед.
Кстати, какой и где?
o67 56З 2! 45
#1144479»02-12-2010 10:01Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Annet, не права ты! поднятые дворники+лед на них = лобовое стекло  Very Happy
CeRberuZ, Я в прошлом году пользовался Сапфиром, потом сменил на SONAX, дороже в 2 раза, но эффект лучше. Да и экономия по расходу хорошая.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1144753»02-12-2010 14:09Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
CeRberuZ:Annet, попробуй в дождь и мороз =)

не хочу )) мне религия не позволяет растягивать дворниковые пружины и замораживать их в таком положении )) а печка у меня тепло дает достаточно недурственно, - радиатор медный )) оттаивает без проблем и быстро ))

Energy_type:Annet, не права ты! поднятые дворники+лед на них = лобовое стекло  :D

Дэн, ну объясни мне физику процесса? Как? Дворник замерз, упал на лобовик и побил его?

Стекло трескается исключительно от резкой разницы температур в салоне и на улице. Я, к примеру, в мороз никогда не направляю обдув ТОЛЬКО на лобовик...
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1144956»02-12-2010 18:37Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Annet, а какая физика процесса камушком по стеклу? Shock  
При чем тут разница температур? Я на сивке разбил, упустив дворник без щеток
А по поводу вопроса топикстартера: на современных Хондах разве нет фичи, если чуть дернуть вниз  рычаг управления дворниками, то они станут в положение, как раз под прогрев обдувом лобового стекла? У меня есть и на аккорде, и на сивке была Shock
050-150-ноль три-64
#1144966»02-12-2010 18:57Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Вла-д:Annet, а какая физика процесса камушком по стеклу? :shock:  
При чем тут разница температур? Я на сивке разбил, упустив дворник без щеток
А по поводу вопроса топикстартера: на современных Хондах разве нет фичи, если чуть дернуть вниз  рычаг управления дворниками, то они станут в положение, как раз под прогрев обдувом лобового стекла? У меня есть и на аккорде, и на сивке была :shock:

ы! так с этого и надо было начинать )) (зы. еще один довод в пользу религии о том, что поднимать дворники вредно ))
а то я, дурным делом подумала, что отсутствие дворника на привычном месте заставляет стекло нервничать и скучать, вот оно и лопается от перенапряжения )) шутка.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1145212»03-12-2010 09:08Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Annet, тут не физика - тут логика работает  Very Happy
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1145681»06-12-2010 08:29Примерзли дворники, и не отмерзают
+0
Вла-д:Annetна современных Хондах разве нет фичи, если чуть дернуть вниз  рычаг управления дворниками, то они станут в положение, как раз под прогрев обдувом лобового стекла? У меня есть и на аккорде, и на сивке была Shock


хз, в инструкции не нашел такого, попробую вечером так их запарковать если получится
то проблема решится сама собой.

П.С. была идея махнуть дворниками и выключить зажигание пока они не опустилися, дык незаканает так при включении следуэщем захотят опустится и не смогут бо примерзли.

Added after 63 hours 4 minutes:

Вла-д: на современных Хондах разве нет фичи, если чуть дернуть вниз  рычаг управления дворниками, то они станут в положение, как раз под прогрев обдувом лобового стекла? У меня есть и на аккорде, и на сивке была Shock


пробывал и так и сяк - получается только махнуть дворниками
вывод : такой фичи нет - хонда моя не современная Sad

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы