Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прописки-военкоматы при смене квартиры RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1137992»19-11-2010 19:38Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Сценарий примерно такой:
Продаем квартиру, покупаем новую, переезжаем туда.

Отягощающие обстоятельства - я и малой прописаны туд.

Видятся трудности - нас надо куда-то временно прописать.
Недалеко есть бабушка в квартире.

1) Что делать с малым?
Ребенка, afaik, надо прописывать в квартиру не меньше размером или согласовывать с опекунским. Ы?
Ребенок, вроде, должен быть прописан с родителем онли.
У бабушки никто из нас не прописан.
Можно ли его как-то выписать в открытый космос а через некоторое время - прописать в новый квартир?

2) Что делать со мной? Можно ли выписаться в тот же космос, потом прописаться и в военкомате(где еще стоило бы) просто сообщить о новом адресе в пределах их района?
Варианты?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1138000»19-11-2010 19:57Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
chief39:Можно ли его как-то выписать в открытый космос а через некоторое время - прописать в новый квартир?


нет. Только с условием того что ребёнка тут же пропишут в другом месте. Притом с одобрения опекунского совета. Притом что если будет ухудшение условия проживания, то это настолько будет дорого что практически нереально. Закон прямо защищает ребёнка. Вдруг завтра война.

Added after 1 minutes:

chief39:Ребенок, вроде, должен быть прописан с родителем онли.


Опекунский может разрешить и не с родителем. Если показать всю ситуацию, если ребёнок будет прописан у достаточно ближнего родственника (бабушка вполне канает, если она вменяемая), и показать что вот щас бум другой квартир покупать/строить/иное и туда потом переедет ребёнок. Ну плюс бабло.

Added after 2 minutes:

В "родном" военкомате достаточно сообщить что выписываешься в том-то направлении. Вписываться в новом военкомате необязательно, пусть сами разыскивают Wink
Меня так года два искали :) Учитывая что направление я им указал такое, где был вписан два месяца (общага в области), а вернулся потом в другой район другого города :)
#1138013»19-11-2010 20:46Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Vad El':
chief39:Можно ли его как-то выписать в открытый космос а через некоторое время - прописать в новый квартир?


нет. Только с условием того что ребёнка тут же пропишут в другом месте. Притом с одобрения опекунского совета. Притом что если будет ухудшение условия проживания, то это настолько будет дорого что практически нереально. Закон прямо защищает ребёнка. Вдруг завтра война.

Added after 1 minutes:

chief39:Ребенок, вроде, должен быть прописан с родителем онли.


Опекунский может разрешить и не с родителем. Если показать всю ситуацию, если ребёнок будет прописан у достаточно ближнего родственника (бабушка вполне канает, если она вменяемая), и показать что вот щас бум другой квартир покупать/строить/иное и туда потом переедет ребёнок. Ну плюс бабло.

Added after 2 minutes:

В "родном" военкомате достаточно сообщить что выписываешься в том-то направлении. Вписываться в новом военкомате необязательно, пусть сами разыскивают Wink
Меня так года два искали :) Учитывая что направление я им указал такое, где был вписан два месяца (общага в области), а вернулся потом в другой район другого города :)

Квартира бабули оформлена на прабабулю, а дергать ее на все эти телодвижения будет тяжко, здоровье не то Sad

Военкомат будет тот же. Просто адрес подрихтуем.


А если ребенка выписать к бабушке, но до бабушкиного жэка "не дойти"? И так пару месяцев.
А потом приттить в новый жэк и сказать - "упс, прое..ли.. но теперь-то вот! Прописывайте карочи, в новую квартиру." ?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1138031»19-11-2010 21:33Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
chief39, квартира из которой выписываешь ребёнка - приватизированная?

Теоретически, финт провернуть можно. Но справка из ЖЭКа (бабушкиного) будет нужна. О том что вписывать можно.
#1138035»19-11-2010 21:35Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
chief39, нифига не понял. Но прописка(выписка) мужчины только через военкомат, это я точно знаю :)
ПыСы: бусы тоже раньше ставили на учет в военкоматах.
Мобподготовка, не буду матюкаться :)
Все будет офигенно!:)
#1138068»19-11-2010 23:14Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Не надо заморачиваться. Поговорить по-человечески с 1 (одним) человеком-паспортиткой. Все от нее зависит:)
050-150-ноль три-64
#1138083»19-11-2010 23:59Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Vad El', квартира куплена 4 года назад в новострое.
Lexa, военкомат идет после телодвижений с жеком. С ним разберусь, в принципе.
Насчет меня тоже прояснилось. Я выпишусь в "как бы вот этот" астрал а потом впишусь по факту.
Малой... вот что интересно.
Переписывать к бабуле и там оставлять, делать двухходовку через бабулю или мутить финт с "через два месяца: ой, забыли, щаз впишем"?

Блин, легче было козу, капусту и волка через реку перевезти...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1138088»20-11-2010 00:05Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
chief39:Vad El', квартира куплена 4 года назад в новострое.
Малой... вот что интересно.
Переписывать к бабуле и там оставлять, делать двухходовку через бабулю или мутить финт с "через два месяца: ой, забыли, щаз впишем"?


Малой имеет гарантированное законом право на часть квартиры. Выписывая - ты ему ухудшаешь условия, лишаешь этого куска. Финт сделать можно, затянув процесс (опять же, справка из "принимающего" ЖЭКа нужна палюбому), но если что - отгребёшь мало не покажется и потом вдруг что (жизнь она такая) опекунский тебе не поверит даже за деньги. Даже за большие.

Двухходовка через бабулю - самый правильный вариант. Имхо. Притом легче всего будет, поскольку малой очень малой, то вписать к бабуле папу или маму с малым на шее. Елси конечно при этом не уменьшится количество жилплощади приходящейся на малого.
#1138097»20-11-2010 01:06Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Vad El':
chief39:Vad El', квартира куплена 4 года назад в новострое.
Малой... вот что интересно.
Переписывать к бабуле и там оставлять, делать двухходовку через бабулю или мутить финт с "через два месяца: ой, забыли, щаз впишем"?


Малой имеет гарантированное законом право на часть квартиры. Выписывая - ты ему ухудшаешь условия, лишаешь этого куска. Финт сделать можно, затянув процесс (опять же, справка из "принимающего" ЖЭКа нужна палюбому), но если что - отгребёшь мало не покажется и потом вдруг что (жизнь она такая) опекунский тебе не поверит даже за деньги. Даже за большие.

Двухходовка через бабулю - самый правильный вариант. Имхо. Притом легче всего будет, поскольку малой очень малой, то вписать к бабуле папу или маму с малым на шее. Елси конечно при этом не уменьшится количество жилплощади приходящейся на малого.

То ись желательно меня тоже "переносить по частям" через бабушку?   Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1138104»20-11-2010 02:57Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Выписывайся в "другую область, со сменой места жительства". Тебя выпишут "в никуда". После покупки новой квартиры придешь в новый ЖЭК и скажеш "мне тут обломилась другая область, припишусь тут".
И по законам, нормативным актам, и подобной лабуде проблем нет. Отказать не могут.

P.S. Так было 1,5 г. назад, когда столкнулся с подобной ситуацией.
#1138125»20-11-2010 10:08Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
chief39:
То ись желательно меня тоже "переносить по частям" через бабушку?   Shock


на тебя закону, в принципе, глубоко.... ну ты понял :)
загвоздка только в ребёнке.
#1138492»21-11-2010 14:18Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
При оформлении договора купли-продажи старой квартиры оговорить, что вы с ребенком выпишетесь через Х лет (дней, месяцев и пр-тут срок, за который вы обзаведетесь новым жильем). Обязуемся платить коммунальные платежи за себя (ну если вода там от числа прописанных, или шо).
Факт присутствия прописанных людей в квартире на отчуждение не влияет.

В процессе обсуждения моего шкурного интереса выяснено, что несовершеннолетний отдельно от родителя быть прописан не может. Таким образом, он может двигаться по пропискам только вместе с родителем или опекуном.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1138632»21-11-2010 23:31Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Giveme5:При оформлении договора купли-продажи старой квартиры оговорить, что вы с ребенком выпишетесь через Х лет (дней, месяцев и пр-тут срок, за который вы обзаведетесь новым жильем). Обязуемся платить коммунальные платежи за себя (ну если вода там от числа прописанных, или шо).
Факт присутствия прописанных людей в квартире на отчуждение не влияет.

Я бы на месте покупателя послал бы с таким договором :)
Есть более безгеморные квартиры :)

Пока Севой насоветовано так:
Я выписываюсь в сторону бабушки(какой-либо) с малым. И "забываю" на месяц. Потом вписываюсь в новую квартиру по факту купли всей веселой толпой. Сообщаю мужественному военкому, всякие педсоветы курят на обеденных перерывах и про нас ничего не знают.
Если ЖЭК будет тот же - буду говорить с паспортисткой.

Терь будем сидеть и ждать покупателя :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1138648»22-11-2010 02:05Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
chief39, ну-ну...))) рада, что наши ответы совпадаютWink
...и, маленькая корректировочка: не "будем сидеть и ждать" а "активно ищем"...кста, может на форум в соответствующий раздел подать-то, а?
#1138651»22-11-2010 05:04Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Про ответы ничего не понял :))

Да, надо буит, навена, сформулировать в раздел завтра.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1138659»22-11-2010 08:36Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Vad El':
chief39:Можно ли его как-то выписать в открытый космос а через некоторое время - прописать в новый квартир?


нет. Только с условием того что ребёнка тут же пропишут в другом месте. Притом с одобрения опекунского совета. Притом что если будет ухудшение условия проживания, то это настолько будет дорого что практически нереально. Закон прямо защищает ребёнка. Вдруг завтра война.


Знакомые недавно продавали квартиру в которой было прописано 2!!! ребенка. Никаких опекунских советов, никаких лучших условий проживания. Пришли родители с паспортами и выписали малых. За это им назначили админ штраф, такой же как за потерю паспорта. На сколько я знаю, они уже больше чем пол года висят не прописанные.
#1140069»24-11-2010 14:50Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Потому что многие путают регистрацию ребенка по месту нахождения объекта недвижимости с правом собственности ребенка на объект недвижимости (часть объекта).
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1141384»26-11-2010 12:09Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Neputin, а поподробней об этой разнице, пожалуйста!
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать! Ведь хороша только полная чушь!
#1141401»26-11-2010 12:37Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Кратко.
Разрешение опекунского совета надо получать только в тех случаях, когда несовершеннолетний является собственником объекта недвижимости (части объекта), т. е. он прямо указан в правоустанавливающем документе как собственник (сособственник).

Регистрация-прописка и тому подобное - не влекут за собой возникновения прав собственности, таким образом, при смене места регистрации ребенка разрешение опекунского совета на эти действия не требуется.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1141441»26-11-2010 13:26Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
т.е. если я живу в квартире 10лет и за это время у меня родились двое детей то они никаких прав на жилплощадь не имеют?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать! Ведь хороша только полная чушь!
#1141480»26-11-2010 14:30Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Neputin:Кратко.
Разрешение опекунского совета надо получать только в тех случаях, когда несовершеннолетний является собственником объекта недвижимости (части объекта), т. е. он прямо указан в правоустанавливающем документе как собственник (сособственник).

Регистрация-прописка и тому подобное - не влекут за собой возникновения прав собственности, таким образом, при смене места регистрации ребенка разрешение опекунского совета на эти действия не требуется.


Сатирку сразу будем звать? Потому что сейчас я опять буду на на пальцах при помощи законодательных актов о защите детей доказывать что Вы безграмотно ошибаетесь. И что закон защищает право ребёнка и на "користування" жилплощадью, а не только право собственности. Вам будет сильно обидно, начнёте опять переходить на личности и пытаться доказывать что я большая бяка. А тут даже не ветка "Право" и всё станет совсем печально.

Если ребёнки ПРОПИСАНЫ в квартире - закон их защищает. Другой вопрос, что в ЖЭКе можно порешать чтобы в справке, которую будут брать при выписке из квартиры (для нотариуса например), "забыли" упомянуть что в квартире были прописаны несовершеннолетние.

Added after 5 minutes:

Старпом:т.е. если я живу в квартире 10лет и за это время у меня родились двое детей то они никаких прав на жилплощадь не имеют?


Если прописаны, то имеют право на пользование. Право жить на определённом куске жилплощади. И, если по закону, нельзя самостоятельно совершать действия которые ущемляют это их право. Грубо говоря, нотариус не пропустит сделку по продаже квартиры без разрешения опекунского, если имеет сведения что в квартире были прописаны несовершеннолетние.

Added after 2 minutes:

Вот. Рекомендую ознакомиться. Статью 12 читать особенно вдумчиво.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T052623.html

"Для здійснення будь-яких правочинів стосовно нерухомого майна, право власності на яке або право користування яким мають діти, потрібна попередня згода органів опіки та піклування."
#1142975»29-11-2010 19:39Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Vad El':Сатирку сразу будем звать? Потому что сейчас я опять буду на на пальцах при помощи законодательных актов о защите детей доказывать что Вы безграмотно ошибаетесь. И что закон защищает право ребёнка и на "користування" жилплощадью, а не только право собственности. Вам будет сильно обидно, начнёте опять переходить на личности и пытаться доказывать что я большая бяка. А тут даже не ветка "Право" и всё станет совсем печально.


Не поверите, учитывая тон, который Вы так любите употреблять в своих сообщениях - мне глубоко сходить на все, что Вы написАли, уважаемый. Кроме одного. На личности уже в который раз переходите Вы.
А так - доказывайте все, что Вашей душе угодно. Я уже осведомлен о том, что Вы являетесь истиной в последней инстанции в любой сфере человеческой и не только жизнедеятельности. Куда уж мне, убогому.



Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1142989»29-11-2010 20:14Прописки-военкоматы при смене квартиры
+0
Господа, я чуйствую угрызения за то что вообще надумал куда-то переезжать Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені