Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

обезжиривание RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1107958»23-09-2010 14:51обезжиривание
+0
скорее информация к сведению. никаких рекомендаций.
сегодня прошло 3 месяца эксперимента одного моего знакомого Very Happy
цель эксперимента - жрать и худеть, не быть голодным.
в ходе эксперимента кушалась еда в том количестве, в котором достаточно быть не голодным, и не обожраться. еда состояла только из этих продуктов:
говядина, куриная грудка, кальмары, не жирная рыба, любые овощи и фрукты, кефир, ряжанка, кофе, вода, сухое вино, оливковое масло (обычно не больше чайной ложки к блюду)
накакой системы приёма пищи не было, захотел есть - поел. не было никакого ограничения времени - жрать можно и ночью, так вкуснее.
выводы к лабораторной работе: за 3 месяца - 21кг. 116-->95

давайте в этой теме писать рецепты вкусных (важно!) блюд, которые имеют минимальную калорийность и содержат минимум углеводов.
крепко жму горло,
я
#1107961»23-09-2010 14:55обезжиривание
+0
Che, Знакомый курит, или не курит ? Я как курить бросаю + 5 кг за месяц .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1107962»23-09-2010 14:57обезжиривание
+0
Che, Ем все подряд и даже жирное, за месяц со 103 до 95. Не ем после 19-00 и двое маленьких детей которые не дают отдохнуть ни минуты. Very Happy
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1108031»23-09-2010 16:38обезжиривание
+0
А кто знает диету, чтобы поправиться? Надоело носить детские вещи, имея вес всего 38-39 кг Embarassed
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1108157»23-09-2010 20:39обезжиривание
+0
Che, и никаких каш и макаронов? и картохи?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#1108180»23-09-2010 21:52обезжиривание
+0
Angelino, никаких, ни разу )
крепко жму горло,
я
#1108189»23-09-2010 22:18обезжиривание
+0
Che:Angelino, никаких, ни разу )
Но это же ужасно (сказала, прожевывая бефстроганофф со спагетти с томатным соусом, мысленно желая похудеть).

Added after 41 seconds:

кстати - а соль, сахер, мед  и все такое?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1108225»23-09-2010 23:49обезжиривание
+0
Пару лет назад скинул 25 кило за 3 месяца, никакой диеты, просто стал меньше жрать ))) Ел ровно столько чтоб не быть голодным, + много секаса.
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1108280»24-09-2010 09:00обезжиривание
+0
Китайское предупреждение. Превентивное. Ничего личного.
Тема в Кухне - для обсуждения рецептов и всяких вопросов про пищу и готовку. К примеру - диетическую.
А не для меряния пиписьками кто круче похудел. А то щас начнётся.... а то придётся снести в Базары  Embarassed

#1108363»24-09-2010 10:56Re: обезжиривание
+0
Абсолютно верно!

Che:...

давайте в этой теме писать рецепты вкусных (важно!) блюд, которые имеют минимальную калорийность и содержат минимум углеводов.
крепко жму горло,
я
#1116299»09-10-2010 17:36обезжиривание
+0
Худеют, когда еда становится не самой главной радостью в жизни.

Абсолютно диетическое, с ничтожным количеством калорий, совершенно безуглеводное, белково-суперполезное и очень дешевое блюдо.

РЫБА В ТОМАТНОМ СУФЛЕ

Берем 500 гр филе телапии (это рыба такая, обычно продается в ледяной корке на развес) или другой нежирной белой рыбы. 500 гр должно быть в уже размороженном виде. Это примерно 5 больших филеек.
Режем на кусочки дета 3х3 см.
Солим, перчим, в холодильник.
Ставим греться духовку при 180.

Берем 2 белка (или 2 яйца-кто на нестрогой диете), взбиваем, добавляем туда 250 гр молока, взбиваем, добавляем 1 треугольник томатной пасты, или 70 гр, или ок 5 ч.л.
Взбиваем до равномерного покраснения, солим, перчим. Томатная паста-обязательный ингридиент. Можно заменить кетчупом, но с непредсказуемым вкусом.

Шаг необязательный: потушить, порезать отварные или вытащить из консервной банки любые овощи, кроме капусты и картошки. Очень хороша тут кукуруза. Количество 200 гр. Горошек тоже вери гуд.

Берем рыбу. Разогреваем сковородку БЕЗ РУЧКИ (патамушо сковородку в духовку целиком будем совать), туда масла какого хотите совсем немного, грамм 5. На большом огне подрумяниваем рыбу минуты по 3 на каждой стороне. Засыпаем рыбу овощами, заливаем адской смесью, суем в духовку при 180 и ждем 40 минут. У кого нет модного изобретения от Тефаль-сковородки со снимающейся ручкой-то придется запачкать лишнюю посуду-обычную форму для пирога.

Для тех кто не на диете:
рыбу брать пангасиус, семгу или лосось,
засыпать отварным рисом, а уже потом всем остальным,
для омлета брать жирные сливки,
за 10 мин до конца запекания посыпаем сыром.

хорошо...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Востаннє редаговано: Giveme5 (10-10-2010 13:57), редаговано 2 раз

#1116328»09-10-2010 20:17обезжиривание
+0
Giveme5, почему кроме капусты?
крепко жму горло,
я
#1116444»10-10-2010 11:40обезжиривание
+0
Che, капуста в таком варианте, из-за томатного соуса станет "стеклянной". Неприятной и невкусной.
Я так думаю.
#1116450»10-10-2010 12:29обезжиривание
+0
Vad El':Che, капуста в таком варианте, из-за томатного соуса станет "стеклянной". Неприятной и невкусной.
Я так думаю.


Вот, в курсе человек :) А картофанчик отбросили из-за углеводистости и невозможности пропечь сырую (варить предварительно надо).

Added after 24 minutes:

Еще одно блюдо.

Тело-это багаж, который несешь всю жизнь. Чем оно больше, тем тяжелее идти.

УХА СТУДЕНЧЕСКАЯ

На 3хлитровую кастрюлю.

Взять 2 консервы в собственном соку: горбуша. Или одну в соку, вторую в томате. Это которые по 200 грамм или около того.

Картошек немножко, чем строже диета, тем меньше. Но хоть 200 гр картошки надо для вкуса бульона.

Режем как на суп, солим воду, варим. Докидываем всего, чего в супе любите, и когда хотите (лаврушку, перец и пр).

В середине варки бросаем грамм 300 морковки тертой, кому нравится-луковицу резанную, кому не нравится-целую (потом выкинем по готовности).

Опять же, кому нравится, можно бросить пакет (400 гр) замороженной овощной смеси вроде Царской (морковка, капуста брюссельская, капуста цветная, горошек). Тогда бросать надо вместе с картошкой. Пусть кипит.

В конце фигачим туда обе консервы. Покипит минуты 3-и готово.
Особые извращенцы режут мелко одну, чтоб разошлась на волокна, а вторую не режут для красоты. В общем как хотите.

Очень хорошо идут сюда вареные и резаные яйца (кто на строгой диете-белки). Штуки 3 надо на этот объем. Также сюда идут сырые яйца, как в японском супе. Особые извращенцы с яйцами-пашот употребляют.

Зелени обязательно, пертушки и укропа перед подачей положить.

Есть можно и так, но можно и со сметаной 10%, имеющей ничтожную калорийность. Сметанка изрядно украшает вкус и вид. Особо жестоким к себе товарищам можно использовать 0% натуральный йогурт (без добавок).

Для недиетиков-рыбу брать сайру в масле, картошки побольше.
Блюдо моего детства-уха студенческая на основе кильки в томате.
Адски вкусная в этом супе предварительно вареная до готовности и закинутая вместе с рыбой перловка.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (10-10-2010 13:58)
#1116458»10-10-2010 12:33обезжиривание
+0
уха студенческая - прочитал и сработала жёсткая обонятельная ассоциация....вьетнамцы (а может и не вьетнамцы, так их все называли а они были непротив) в нашей общаге для всех блюд, включая кастрюлю и сковороды - использовали копчёную скумбрию и солёную селёдку...  Cool
#1126598»29-10-2010 14:46обезжиривание
+0
Если женщина хочет сладенького, то она всегда сможет убедить себя, что этот торт - диетический.

ШАРЛОТКА ДИЕТИЧЕСКАЯ

Калорийность этой щарлотки всего лишь 140 ккал на 100 г, то есть она в 2,5 раза менее калорийна, чем хлеб, и всего лишь в 1,5 раза калорийнее сырой белой рыбы. По этой причине данное блюдо включено в список диетических.

Понадобятся

3 г сливочного масла для смазывания формы
Форма для кекса силиконовая (они по-моему в одном размере идут). Вообще гениальное изобретение. Хранить можно, свернувши в трубочку, и всегда вытащить даже самый пригорелый пирог.http://www.regentshop.ru/product_info.php?cPath=139&products_id=1124&osCsid=bvul0btkon4op6jl8j4vviuis4

70г сахара
200 г муки
500 г яблок чищенных и резанных на кубики 2*2 см (больше не пропекутся, меньше станут пюре)
5 яиц-если 1 сорта, 4 яйца-если Вэлетни.
Если используете муку грубого помола или цельную, то +1 яйцо.
Разрыхлитель по спецификации на 200 гр муки, если мука цельная-увеличить количество в 1,5 раза.
Корицы (по вкусу), у меня уходит 1 чл без горки.

Итого.

Ставим духовку греться на 180.
Берем тазик, туда бьем яйца, сахар тоже туда и взбиваем этот гоголь-моголь до побеления.

Не прекращая взбивания, сеем туда муку с разрыхлителем и замешиваем жидкое тесто.

В смазанную жиром форму льем 1/3 теста, складываем половину яблок, посыпаем корицей. Льем вторую треть теста, забрасываем все яблоки, посыпаем корицей. Заливаем оставшимся тестом. Надо сделать так, чтобы яблоки обязательно были залиты тестом, хоть минимальным его слоем.

Выпекать 60 минут при 180. Употребить.

ни в коем случае не добавлять ни молока, ни воды (не поднимется) и не открывать до окончания выпечки дверцу! по той же причине.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1135038»15-11-2010 19:34обезжиривание
+0
Во время пребывания на другом континенте готовила шарлотку со спелыми свежими ананасами, кои тут дешевле грязи. Бомба.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня