Я забув пароль Зареєструватись

Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1134705»15-11-2010 10:34Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
Чет тяга к переменам обрушилась на бритую голову.
Есть:
- компутер, старенький, но весь из себя сутками работающий, торренты, интернет, все такое.
- телевизер, Шарп, 52", аквас, модель точно и не вспомню, фулл ХД
- телевизер, Сонька, 32", в детской, ХД риди
- PS3, в ней 120 гиг что ли
- медиаплеер Асус Р1, из тех, что без внутреннего диска
- ДВД плеер, Пионер, купленный давно давно
- два ноута
- два коммуникатора
- вай-фай роутер в другом конце квартиры, который и раздает инет на всю эту звиздобратию

Как все работает:
ДВД показывает по скарту на большом телевизоре, по тюльпанам - на маленьком. (кабель в детскую проложен до меня, перекладывать нет возможности)
медиаплеер и сонька по ХДМИ подключены к большому.
Скачивается фильма, записывается на внешний винт, который суется в плойку или медиаплеер(медиаплеер чаще), смотрится. Если нужно что б показывало в детской - заболванивается на диск, суется в ДВДплеер. Вернее ДВД показывает и на большом и на маленьком, но на большом эт уже ниразу не инт, при наличии 720р и 1080р.
Ресивера, акустики нет, все штатными силами (есть еще колонки с сабвуфером к компу, но эт так...)
TVersity стоит, но большие фильмы не тянет.
Роутер стоит возле входной двери, и передвинуть его достаточно затруднительно, уж больно он ловко спрятан...
Вот где-то глубоко внутри чувствую что система не то что далека от оптимальности, а являет собой образец жопорукости и кривоглазости... :)
Хочется что б все везде красиво показывала, хоть маленький телик и редко включается. (Дочка тожы ниразу не дурак, 52" нравится больше чем 32")
Нужно ли:
1. Купить ресивер, звук, и не парится со всем остальным
2. Из компа таки делать полноценный сервер, все равно он не выключается, но при этом хоботиться с проводами (жена подвесит за ребро, если начну их тянуть :) )
3. Что-то, что я своим ограниченным мозгом не понимаю

Ну или скажите - успокойся, и так нормально, не морочь занятым людям головы. :)
Сложность добавляет то, что я в этом не сильно понимаю :)

Блин, пока писал, подумалось, что можно попробовать тюльпаны перетыкнуть в медиаплеер, после тренировки попробую :)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1134722»15-11-2010 11:04Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
Хвеня сидить на багажнiку, а педалi крутить рукамi - выябуеться (с)...
Понял что у тебя много всего, но нифига не понял, чего ты хош! :)))
#1134768»15-11-2010 12:10Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
Max Dieand:Хвеня сидить на багажнiку, а педалi крутить рукамi - выябуеться (с)...
Понял что у тебя много всего, но нифига не понял, чего ты хош! :)))

GreG_Acc:
Хочется что б все везде красиво показывала
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1134780»15-11-2010 12:24Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
GreG_Acc:
Max Dieand:Хвеня сидить на багажнiку, а педалi крутить рукамi - выябуеться (с)...
Понял что у тебя много всего, но нифига не понял, чего ты хош! :)))

GreG_Acc:
Хочется что б все везде красиво показывала


А что, не нравится в текущем расскладе? Что показывает не красиво?  Laughing
#1134787»15-11-2010 12:32Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
Max Dieand, не нра, что нужно носиться с внешним винтом, не нра что на маленький ТВ подаю только с ДВД.
Переставить тюльпаны еще не попробовал, не успел :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Marshall (1)
#1134790»15-11-2010 12:41Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
Компутер поднять до уровня полноценного медиацентра (либо собрать новый блок (в красивой коробочке, шоб жена не ругалась) с встроеной вафлей, бесшумным видео, ХДМИ, дистанционным пультом + звуковуху 5.1 (7.1) от Creative) + пасивную аккустику.

А ребенку оставить медиаплеер (или купить новый с вафлей), который сможет проигрывать с медиацентра. Ну, может еще пару пасивных колонок...

Я бы делал так.
#1134791»15-11-2010 12:45Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
жесткий диск с вафлей и пока баста как по мне :)
_razskazov-photography_
 ceo
#1134793»15-11-2010 12:51Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
iRbis:жесткий диск с вафлей и пока баста как по мне :)


HD-фильмы по вайфаю? Смотреть? Удачи.
#1134797»15-11-2010 12:56Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
Dru, а с имеющимися девайсами что делать? и так их чуть больше чем нужно :)
И бюджет примерный медиацентра? В компе вайфай и так есть...
Тут еще момент есть - 5.1 не очч нужен. Ибо тыловые колонки цеплять не куда, конфигурация комнаты не позволяет. Т.е. 3.1 мах.
iRbis:жесткий диск с вафлей и пока баста как по мне :)

Эта ты щас с кем разговаривал?  :)

Added after 35 seconds:

Vad El':
iRbis:жесткий диск с вафлей и пока баста как по мне :)


HD-фильмы по вайфаю? Смотреть? Удачи.

А, вот теперь понял. Нет, не тянет, никак.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1134803»15-11-2010 13:18Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
Dru:Компутер поднять до уровня полноценного медиацентра (либо собрать новый блок (в красивой коробочке, шоб жена не ругалась) с встроеной вафлей, бесшумным видео, ХДМИ, дистанционным пультом + звуковуху 5.1 (7.1) от Creative) + пасивную аккустику.

А ребенку оставить медиаплеер (или купить новый с вафлей), который сможет проигрывать с медиацентра. Ну, может еще пару пасивных колонок...

Я бы делал так.


Знакомый как раз недавно взял корпус для подобных целей:
http://hotline.ua/tx/zalman_hd160_plus
Помацал. Весьма не плох!

А вот смотреть ХД кино по вайфаю - таки не оч разумная затея.

Marshall (1)
#1134836»15-11-2010 14:26Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
GreG_Acc:Dru, а с имеющимися девайсами что делать? и так их чуть больше чем нужно :)
И бюджет примерный медиацентра? В компе вайфай и так есть...
Тут еще момент есть - 5.1 не очч нужен. Ибо тыловые колонки цеплять не куда, конфигурация комнаты не позволяет. Т.е. 3.1 мах.


Тогда апгрейдить имеющийся блок.
Видео. Видюха ХД потянет?  есть цифровой выход?
Звук. не нужен 5.1. - еще проще. Но всеже даже для хорошего 3.1 лучше доставить звуковуху (до 100 баксов), ибо имея медиацентр не вижу резону докупать отдельно ресивер за 400 у. е. Да, отдельные звуковухи идут в комплекте с пультом ДУ (у меня такая... но за 3 месяца так и не заставил себя научиться им пользоваться, лазерная радиомышь оказалась много функциональней :))
Потенциальная возможность доставить блю-рей.
Новий медиацентр - эт если есть тяга к красивости (блок аккуратный, тихий и много компактней стандартного АТХ) и бюджет позволяет  (от 2600 грн. http://hotline.ua/gd/147/15832).


Усе лишнее (два ноута, два коммуникатора)- продать или подарить)
#1134849»15-11-2010 14:48Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
Dru:
Тогда апгрейдить имеющийся блок.
Видео. Видюха ХД потянет?  есть цифровой выход?
Звук. не нужен 5.1. - еще проще. Но всеже даже для хорошего 3.1 лучше доставить звуковуху (до 100 баксов), ибо имея медиацентр не вижу резону докупать отдельно ресивер за 400 у. е. Да, отдельные звуковухи идут в комплекте с пультом ДУ (у меня такая... но за 3 месяца так и не заставил себя научиться им пользоваться, лазерная радиомышь оказалась много функциональней :))

Смотри. Есть рабочий комп, который решает рабочие задачи, плюс инет, плюс торренты.
Стоит в уголке, 22" монитор, и в нем вроде как все устраивает. Ну и как любой рабочий комп он не блещет видюхой/звуковухой. Т.е., по факту, нужен новый комп.
А про ресивер. Тогда все кабели вокруг ТВ, а так будут еще между ТВ и компом. Который таки очень удачно стоит в углу. И до ТВ метра 3,5 по прямой, а если кабель прятать, то вообще ХЗ сколько.

Dru:
Потенциальная возможность доставить блю-рей.
Усе лишнее (два ноута, два коммуникатора)- продать или подарить)

Блю-рей есть, в соньке, сколько ж их надо :)
Ага, подарить, а как же я :)
Ноут - инет на пузе лежа на диване, плюс с собой взять. Телефон - эт инет на в ванной, на горшке, ну и телефон :)
Вот в процессе дискуссии я таки понимаю, что главный вопрос выходит именно в кабелях...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Marshall (1)
#1134863»15-11-2010 15:00Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
Very Happy
по ходу, у тебя просто нет Необходимости что-то менять.
А как появится Желание, тогда и медиацентр (симпатичная коробочка, которую легко разместить под телеком) с акустикой появятся)
#1134906»15-11-2010 15:57Успокойте душу мятежную, или примирите или оптимизируйте
+0
Dru:Very Happy
по ходу, у тебя просто нет Необходимости что-то менять.
А как появится Желание, тогда и медиацентр (симпатичная коробочка, которую легко разместить под телеком) с акустикой появятся)

GreG_Acc:
Ну или скажите - успокойся, и так нормально, не морочь занятым людям головы. :)

Ну вот вообщем-то тот вариант, который я предполагал изначально... Пасип!!!

GreG_Acc:
Блин, пока писал, подумалось, что можно попробовать тюльпаны перетыкнуть в медиаплеер, после тренировки попробую :)))

Кстате, перетыкнул, теперь на два телика у меня вещает медиаплеер. :)
Следующим этапом будет более доскональное изучение видиовозможностей плойки, патаму как сейчас качество не ой :))))

Пы.Сы. Ресивер+саб+центр+фронт(2шт) - оно мне надо? :) Я так понимаю тогда и плойка и медиаплеер воткнуцца в ресивер, а он уже видео/аудио раздаст.
Пы.Пы.Сы. Простите, что залюбил :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника