Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прокат авто в Великобритании RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1095208»30-08-2010 15:35Прокат авто в Великобритании
+0
Друзья, всем привет!

Кто может посоветовать нормальную вменяемую умеренную по ценам прокатную контору в Великобритании? В частности интересует чтобы их представительство было в аэропорту Лютона или на худой конец в самом Лютоне.

Я знаю, что их там много, но может кто-то уже имел дело с конкретными конторами и есть отзывы: с кем работать а с кем нет.

Буду благодарен за любую информацию по теме!
Fobos
#1097901»03-09-2010 14:25Прокат авто в Великобритании
+0
http://www.europcar.com/car-rental.html имеет, и у них отделения в любых зажопиях.
Брала машину в каком-то селе, сдавала в Лютоне.

Брать болид самый мизерный. Дороги такие в провинции, что даже опель корса не помещается. И с поворотами того :) В общем, полная страховка ваш метод.
В Лондоне парковка бесплатная в воскресенье.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1097917»03-09-2010 14:39Прокат авто в Великобритании
+0
http://www.economycarrentals.com/

такие ещё есть.
#1097929»03-09-2010 14:51Прокат авто в Великобритании
+0
Всем спасибо за советы. Перелопатил кучу сайтов прокатных контор. Остановился на Europecar. Там машина получилась на 10 фунтов дороже, чем у Economycarrentals, но первая контора как-то солиднее выглядит. Хотя и по Economycarrentals есть хорошие рекомендации.

А вот с дополнительной страховкой получилась лажа небольшая.

На одном из форумов (http://smarttravel.2xn.ru/viewtopic.php?f=14&) нашел ссылкку на контору (Insurance4carhire.com), которая предоставляет расширенную страховку на авто. Cтоит всего 49 фунтов в год. Причем если покупать такого типа страховку на самом Europcar как опцию, то там она обойдется раза в полтора-два дороже.

Подумано - сделано. Перехожу по ссылке, которую нашел на форуме и попадаю на страницу конторы. Заполняю все анкеты, оплачиваю и мне на почту приходит уведомление об успешной проплате. Все, пять минут и страховка куплена. Печатаю договор и нажимаю кнопку "Вернуться на главную страницу" или что-то типа того. И возвращаюсь. Все то же самое, но цена 49 фунтов перечеркнута и вместо нее написано 39,20.

Первая мысль была "Бл..., какой тупой кретин в этой конторе решил на только что купленную мной за 49 фунтов страховку снизить цену до 39 фунтов 20 пенсов ровно через 20 секунд после покупки и так цинично меня об этом известить!". Моему негодованию не было предела. Я сразу написал им письмо и спросил че за дела вообще и не потерялись ли они там. А так же не хотят ли они вернуть мне мои 10 фунтов? Когда через 5 минут я немного успокоился, я подумал, что как-то все странно получилось. Такие совпадения случаются крайне редко.

Немного подумав, я снова зашел на сайт по первой ссылке с форума и, о, чудо! Я увидел старую цену 49 фунтов! В ее URL там есть какие-то параметры, но мне было не похер? А если заходишь просто на сайт Insurance4carhire.com, то цена 39,20!

Т.е. получается ситуация, когда кто-то находит этот сайт и решает сохранить его у себя в избранном для покупки страховки в будущем. Потом открывает его из избранного и сайт ни хера ему не говорит, что, чувак, цена поменялась! И мало того, что он по этой старой ссылке показывает старую цену, так он еще при оформлении и подтягивает ее в счет и вы платите именно ее!

Очевидно, это тупо прокол разработчиков этого сайта, запутавшихся в своих злоебучих URL-ах. Как результат - overcharging. Я написал уже три письма им и буду писать еще. И пока не известно вернут ли мне что-нибудь.. Sad
Fobos
#1097951»03-09-2010 15:20Прокат авто в Великобритании
+0
1) Европкар в Норгии мне не понравился. Т.е. все хорошо и прилично, но даже с внезапной обнаружившейся скидкой для моей компании вышло 1400 крунер. Ещё пару сотен экстра страховка.
Клятвенно обещая по телефону ручной дизель, поутру на вопрос "куахера только фа..инг дсг на бензине" пожали плечами - хуле.. чё есть, а чо.

Пользую avis.com(некст дор, оказалось).
Без всяких скидок и знакомств - 1200 крон. Дизель и ручка как и просили.

2) Как непосредственно относящийся к электронишк сервисам - слабо им доверяю :)
Во избежании - по телефону букал с вечера по имени, утром приезжал, обсуждал детали, выбирал конфиг договора и оплачивал карточкой.

Всякие маленькие локальные можно рассматривать, но смысла не вижу. Сильно не подешевеет :)

P.S. Нашел у ависа точки в Грейбритщине. Конечно, от страны к стране фломастеры разнятся, но я бы пользовал их...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1108522»24-09-2010 13:22Прокат авто в Великобритании
+0
А есть ли у кого какие-нибудь рабочие и проверенные карты для GPS-навигатора? Для девайса ASUS 696.
Fobos
#1134837»15-11-2010 14:27Прокат авто в Великобритании
+0
Скатался. В конечном счете взял машину в AVIS. Получилось очень недорого. Если не считать франшизы за одну разбитую :) Но вроде приехал живой. Всем спасибо за советы.
Fobos

Форум : HONDA Путешествия и отдых