Я забув пароль Зареєструватись

Злиття двох юридичних осіб RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1131856»09-11-2010 18:24Злиття двох юридичних осіб
+0
Шановні панове юристи підкажіть будь-ласка по наступній процедурі. Відбувається злиття двох ТОВ в одну, точніше поглинання одною іншої, але в ТОВ яке поглинається є кілька автомобілів, зі сторони бухгалтерії знаю які зміни відбуваються, підкажіть будь-ласка чи потрібно перереєстровувати дані транспортні засоби у ДАЇ і у яку суму це вильється приблизно?
#1133419»11-11-2010 22:14Злиття двох юридичних осіб
+0
Если название нового предприятия не соответствует названию записаному в тех.паспорте, то нужно менять техпаспорта. По деньгам + - 800 грн на машину.
#1133443»11-11-2010 23:32Re: Злиття двох юридичних осіб
+0
Vasylets:Шановні панове юристи підкажіть будь-ласка по наступній процедурі. Відбувається злиття двох ТОВ в одну, точніше поглинання одною іншої, але в ТОВ яке поглинається є кілька автомобілів, зі сторони бухгалтерії знаю які зміни відбуваються, підкажіть будь-ласка чи потрібно перереєстровувати дані транспортні засоби у ДАЇ і у яку суму це вильється приблизно?



А что, слияние прекращает деятельность поглощаемой структуры? Если нет спец требований, то обычно, во избежание лишних трат ограничиваются сменой учредителей и усе.

В общем, если не меняется организационно-правовая форма, название, место стоянки, то все остается как было. Если же что то меняется, то естественно светит и перерегистрация ТС.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1133549»12-11-2010 10:24Re: Злиття двох юридичних осіб
+0
Просто:
Vasylets:Шановні панове юристи підкажіть будь-ласка по наступній процедурі. Відбувається злиття двох ТОВ в одну, точніше поглинання одною іншої, але в ТОВ яке поглинається є кілька автомобілів, зі сторони бухгалтерії знаю які зміни відбуваються, підкажіть будь-ласка чи потрібно перереєстровувати дані транспортні засоби у ДАЇ і у яку суму це вильється приблизно?



А что, слияние прекращает деятельность поглощаемой структуры? Если нет спец требований, то обычно, во избежание лишних трат ограничиваются сменой учредителей и усе.

В общем, если не меняется организационно-правовая форма, название, место стоянки, то все остается как было. Если же что то меняется, то естественно светит и перерегистрация ТС.


Дим, во вашей регуляторной части коментировать не готов, но при поглащении целевая (поглащаемая) компания де юре таки прекращается. Было 2 кода, остался 1. Правовпреемником целевой компании стало поглащающее юр лицо. Смена учредителей, о которой ты пишешь, - это простая покупка (смена контроля), а слияние/поглощение - это реорганизация.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1133622»12-11-2010 11:22Злиття двох юридичних осіб
+0
must(a)ng, так я ж о чем и писал- если нет изменений, а вводятся только новые учредители, то кака было, така и остается, а вот если меняются реквизиты (создается новый код)- тогда они наши клиенты )))
На волне кризиса столкнулся с тем, что при подобных операциях многие структуры, ради экономии ср-в, оставляют "как было", до кризиса бы они все подпиливали под корп стиль и тд и тп- те все меняли и не жались на расходы.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1134022»12-11-2010 20:26Злиття двох юридичних осіб
+0
Тут нужно провести ликвидацию и слияние, другой вариант не подходит, так все же вопрос в силе? Что и сколько придеться платить?
#1134031»12-11-2010 20:48Злиття двох юридичних осіб
+0
Если убиенная контора передает все свое имущество и имущественные права некой другой конторе то расходов где то до 1000 грн на машину (если перезакрепить все номера заново, то будет дешевле)+ тр сбор за текущий квартал от нового владельца и тр сбор от убиенного
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право