Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1132673»10-11-2010 20:26Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
leshij:V, угу, колбаса знатная была, и у майонеза вкус другой... за лимонад тоже мовчу  Laughing


хааааа
а вот где Донецк рулит! Завидуйте киевлянчеги :)
потому что все майонезы скурвились, и стали сладкохимическими типа Торчина (пфуй), точнее типа "импортное г".
А донецкий майонез остался как был. ТОТ САМЫЙ майонез. Бренды меняют, упаковки меняют - майонез остаётся. Притом цена дармовая. Отправлял уже в Москву его, и в Германию, и в Америку....... несчастные эмигранты просят артёмовского шампанского, чёрного "бородинского" (кстати настоящий "тот советский" тоже уже исчезает у нас) хлеба, но главное, обязательно передать майонеза... потому что человеку родом из СССР варёное яйцо с другим майонезом в глотку не лезет :)
Не, ну Чумак "Справжний" ещё напоминает то чем оно должно быть. Но......не совсем то, и чем дальше тем дальше от "нашего" майонеза
#1132677»10-11-2010 20:46Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
KhersonType-S, Саня, Спасибо за ностальжи...Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1132683»10-11-2010 21:05Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
Uri,
Ага спешат куда то .. лемминги блин :)
Правил поведения в метро не соблюдают :)

Added after 3 minutes:

 Vad El',
Артёмовское шампанское .. ну это извините .. на НГ разве что
:)
Как впрочем и любое игристое сделанное в Украине :)
А вот майонез надо будет попробовать :)  как выглядит ? :)
#1132687»10-11-2010 21:16Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
Uri, И я бы был совсем не против остаться в Киеве, после того как отец окончил Васильковское училище, но нет, сибирь, казахстан узбекистан, германия, украина ( села ) отлично ! У кого как сложилось, а мат, так мат, это все зависит от нас самих и среды в которой мы находимся, живем, работаем. Я армию себе не представляю без мата.
ЗЫ. Бабушка, а правда Вы возле воинской части живете, яссен хрен, е....в ... Very Happy
Нет старого Киева, а почему есть старый Львов, там нет приезжих ? Дава лучше СССР вспоминать) Или при СССР хранили исторические ценности ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1132699»10-11-2010 21:53Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
ZuKO, Артёмовское шампанское .. ну это извините .. на НГ разве что
Ну почему же... Оно же разное.  Особенно охлаждённое не в морозильнике. 1-2 раза в неделю. Иногда реже.
#1132703»10-11-2010 22:00Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
Доктор,  Shock
#1132704»10-11-2010 22:02Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
leshij, Хорошая темка!!!Говорить что плохо было в детстве или в СССР мне не понятно....это было,но прошло...воспоминания есть разные! Я почему то помню больше о хорошем!!!А его тоже много!!!Мой отец в юношестве покинул родные места,где провел всего 18лет(и это с младенчеством),сейчас бате 79лет, и не трудно посчитать сколько он живет в Днепре(с 1957года),а на родину его тянет только мне извесно как!
Много слов...но без прошлого нет будущего!!!
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1132711»10-11-2010 22:16Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
ZuKO:А вот майонез надо будет попробовать :)  как выглядит ? :)


типа такого

#1132715»10-11-2010 22:20Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
Vad El',
ой увижу возьму обязательно :)
#1132740»10-11-2010 23:03Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
leshij, спасибо за тему! Я думала это только меня так в последнее время тянет на ностальгию по союзу :)
И дело мне кажется не в детстве, и не в колбасе (хотя действительно еда была вкусной и именно едой, а не набором "Е"). Люди были людьми, человечнее как-то, душевнее... Мысль была, Мечты, сплоченность.
А сейчас в большинстве каждый сам за себя, каждый занят добыванием/зарабатыванием денег и вопросами как их лучше всего потратить. И все остальное как-то уходит на второй план.
Поэтому и из киевских улиц и улочек ушла та душевность, уют и тепло...
PS: Хотя конечно нет и не было в мире ничего однозначно черного или белого. Что-то есть позитивное и сейчас, что-то было негативное и в союзе. Но помнится то всегда хорошее :)
#1132844»11-11-2010 10:01Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
Vad El', +1 по майонезу Cool
#1132852»11-11-2010 10:06Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
Vad El':
leshij:V, угу, колбаса знатная была, и у майонеза вкус другой... за лимонад тоже мовчу  Laughing


хааааа
а вот где Донецк рулит! Завидуйте киевлянчеги :)


Вспоминая детство в Кировске и глядя на него сейчас, могу сказать, что на донбасе от СССР остался тока Донецк и Майонез! Остальное все вымерло нах!  Confused  Sad
#1132933»11-11-2010 11:49Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
anitra:leshij, спасибо за тему! Я думала это только меня так в последнее время тянет на ностальгию по союзу :)
И дело мне кажется не в детстве, и не в колбасе (хотя действительно еда была вкусной и именно едой, а не набором "Е"). Люди были людьми, человечнее как-то, душевнее... Мысль была, Мечты, сплоченность.
А сейчас в большинстве каждый сам за себя, каждый занят добыванием/зарабатыванием денег и вопросами как их лучше всего потратить. И все остальное как-то уходит на второй план.
Поэтому и из киевских улиц и улочек ушла та душевность, уют и тепло...
PS: Хотя конечно нет и не было в мире ничего однозначно черного или белого. Что-то есть позитивное и сейчас, что-то было негативное и в союзе. Но помнится то всегда хорошее :)


+100! Rolling Eyes

Added after 31 minutes:

Aleks_Gomel:KhersonType-S, Саня, Спасибо за ностальжи...Wink


Тёзка держи ещё!
http://savok.name/160-veshhi-sssr.html
Укроамериканец  
#1133108»11-11-2010 14:03Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
Меня всегда тот резиновый мячик впечатляет.. когда понимаешь что он был у всех Shock
Я когда-то думал что тот "октаэдр" из шести загогулин - единственный в своем роде, а потом оказалось что он был у всех(ну почти у всех) Sad
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1133163»11-11-2010 15:04Диагноз СССР? Ностальгия? Возраст?
+0
Кстати! А еще совок рулил тем, что человек не ломал себе голову выбором, купить тифлоновую, чугунную, керамическую, экологическую, алюминиевую, медную или нанотехнологическую сковороду :) Ну и все прочее! Сейчас же невозможно пойти в магазин и купить что-то не ломая себе и людям мозг! Раньше было легче - телевизор 1 штука, сковородка 1 штука...  Laughing

Форум : HONDA Теревені