Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Наехала на нечто, зацепила днищем... На что обратить внимание при осмотре? RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1127666»01-11-2010 18:08Наехала на нечто, зацепила днищем... На что обратить внимание при осмотре?
+0
Вчера "узнала" что на СРВ-шке не такой уж и высокий клиренс  Sad  Embarassed  Жаль что на своем опыте...
Поехали за город, решили остановиться уточнить дальнейший маршрут. Съехала на обочину, а там какой-то умник высыпал остатки асфальта и получился маленький горбик, который среди сухой травы и земли просто не видно было. Evil or Very Mad
И надо ж было именно на него наехать! Хорошо хоть на минимальной скорости (5-10км/ч).
Судя по звуку и осмотру места - зацепила где-то с правой стороны кузова, ближе к колесу. Конечно без ямы ничего не увидели. Потом еще проехали километров 30-40. Поведение машины не изменилось, все работает (тьфу-тьфу-тьфу). Но как-то неспокойно на душе...
Понимаю, что сказать что произошло можно только посмотрев. Но недели через 2 все равно ехать на ТО в ДМИ, там конечно все посмотрят и проверят.
А на территории гаражей есть возможность заехать на яму посмотреть. Подскажите плиз, на что обратить внимание при осмотре?  
ПС: не закидывайте сильно тапками, если вопрос глупый. Просто - это мое первое такое водительское приключение  Sad
#1127672»01-11-2010 18:17Наехала на нечто, зацепила днищем... На что обратить внимание при осмотре?
+0
anitra,

самостоятельно можешь посмотреть на:
1. Пороги и там где крепление для домкрата
2. Стойки колес (нижня чашка)
3. Глушитель по всей длинне
4. Само днище (если камень был с острой верхушкой
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1127743»01-11-2010 21:20Наехала на нечто, зацепила днищем... На что обратить внимание при осмотре?
+0
Студент, спасибки за советы.
Камень был не острый, а такой мини-холмик с покатой верхушкой. На нем остался след (не глубокий, а так как царапина или "пошкрябанность" на асфальте) шириной где-то 0.5-1см ну и длинной наверное 4-5см (там где было, так сказать, верхнее "плато")...
Эх, буду надеятся что ничего серьезного не повреждено. А дальше яма покажет...
#1128459»03-11-2010 12:01Наехала на нечто, зацепила днищем... На что обратить внимание при осмотре?
+0
anitra,
Я себе на трассе, после бурана, пропустил на скорости брёвнышко между колёс... через месац обнаружил отбитый пластиковый чехол (держатель) провода, который идёт на лямбду. Чехол на проводе так и висел (как я тем проводом ни за что не зацепился), были отбиты крепления. Кстати тоже с правой стороны. Но Эту неполадку (весящий провод)было видно без ямы, просто заглянув под авто.

По твоему описанию, может зацепила и прошкребла просто рычагом колеса... ИМХО что-то старшное из этого вряд-ли вылезет.
Но может и подокнуться порог, как писал выше Студент.
#1128827»04-11-2010 02:38Наехала на нечто, зацепила днищем... На что обратить внимание при осмотре?
+0
Возможны повреждения защитных кожухов топливных трубок (не помню с какой они стороны на СР-В, но было такое раз в практике, тоже девушка не заметила препятствий :) ). Если чиркнула просто железом (хоть днищем, хоть порогом), то там ничего страшного (в крайнем случае антикором, если до металла содрано, имеет смысл обработать). Конечно, худший вариант, если рычагами зацепилась (но, раз поведение авто не изменилось), то это слабовероятно.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1130809»08-11-2010 09:45Наехала на нечто, зацепила днищем... На что обратить внимание при осмотре?
+0
Всем спасибо за советы. На выходных была на яме. Вроде ничего серьезного. Оказалось зацепила одним болтом, трохи поцарапана защита и по глушителю как наждачкой прошли (хорошо хоть не по всей длине)...
Насколько я понимаю глушитель из нержавейки и для него это не критично?
#1131625»09-11-2010 11:30Наехала на нечто, зацепила днищем... На что обратить внимание при осмотре?
+0
Не криточно. Всё нормуль. Удачи на дорогах. :)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы