Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Серии. Работы конкурсантов. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Какая из серий Вам понравилась больше всего?
Духи Львова
 38%  [ 14 ]
The Long & Winding Road
 33%  [ 12 ]
Camera P0rn
 19%  [ 7 ]
Deep Forest
 2%  [ 1 ]
14-7-1
 2%  [ 1 ]
Xpan
 2%  [ 1 ]
День рожденья не был на праздник похож, пока ...
 0%  [ 0 ]
Flower
 0%  [ 0 ]
Какие они разные!
 0%  [ 0 ]
МАКРОЦВЕТЫ
 0%  [ 0 ]
Всього голосів : 36
#1129461»05-11-2010 08:46Серии. Работы конкурсантов.
+0
Ну что, настало время подвести итоги и опубликовать авторство и доп. информацию, присланную авторами.

По итогам голосования:

Первое место занимает работа "Духи Львова" автора ТМ.
Второе место занимает работа "The Long & Winding Road" автора Leoshin
Третье место занимает работа "Camera P0rn" автора Leoshin

С чем их и поздравляем:)

Отдельно хочу поблагодарить участников  Vad El' и Baptist за высокую критическую планку к своим работам и за голосование за работы соперников. Мне было очень приятно это  видеть. Спасибо.

Еще раз благодарю всех участников. На сим конкурс считаю закрытым. Тему сношу в обычную. Все желающие могут продолжить обсуждение и высказывания в ней.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1129497»05-11-2010 09:41Серии. Работы конкурсантов.
+0
Серега, можешь опубликовать всех авторов? Или это где-то уже есть, а я с мобилы не вижу?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1129506»05-11-2010 09:47Серии. Работы конкурсантов.
+0
Zulu, Игорь я всех опубликовал! В подписях к работам, там где были названия. Тебе видно их там?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Почетный Волонтер (1)
#1129743»05-11-2010 12:59Серии. Работы конкурсантов.
+0
Спасибо всем, кто поддержал моих Духов, мне приятно, что вам понравилось  Very Happy

И за конструктивную критику спасибо
- ВадЕль - действительно, ноги срезаны не очень, сам даже как-то не обратил внимания
- Оле - не поверишь, над ударением в названии тоже задумывался, но посчитал его излишним:)
- общее замечание о краткости серии - согласен, возможно, но, я это видел именно так, чтобы оставить возможность зрителю додумать историю самому;  
- Сергей - буду очень благодарен за более подробное описание технических недостатков, о которых ты упомянул, очень хочется учиться; и отдельное спасибо за организацию очередного конкурса Very Happy

И это мой дебют в фотоконкурсах, приятно как  Very Happy

Added after 1 hours 7 minutes:

кстати, здесь http://picasaweb.google.com/kyslyy/Krym102010#
фотки из нашего последнего мафиозного похода. вроде как есть пара неплохих, приятного просмотра Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1129847»05-11-2010 13:45Серии. Работы конкурсантов.
+0
TM:
- Сергей - буду очень благодарен за более подробное описание технических недостатков, о которых ты упомянул, очень хочется учиться


Ок.

Первый снимок в серии:
- Кадрирование. Обрезаны ноги.
- Экспозиция. ПВУ - пересвет, забирающий на себя ощутимый кусок внимания.
- На главном объекте снимка хотелось бы больших деталей. Особенно на лице. В данном случае на мой взгляд она не достаточна.

Второй снимок в серии:
- Свет. Не очень удачен, особенно по лицу персонажа (лицо все в тени, на подбородке - белая пляма).
- Композиция. Снимок не уравновешен за счет естественного наклона улицы и размещения объектов. Хотелось бы уравновесить его в ЛВУ.
- Область фона за головой,плечами персонажа перегружена деталями, что делает главного героя снимка на этом фоне слаборазличимым.

Третий снимок в серии.
- Экспозиция. Силуэтное решение могло бы быть интересным, если бы было выдержано до конца.
- Кадрирование. Отвлекающий внимание контрастный объект в ПВУ, на мой взгляд неоправданно большой кусок тени в ЛНУ и внизу кадра, не несущий какой-то смысловой нагрузки.
- Опять же вопрос к фону в районе головы главного героя.

Все три снимка:
- Ракурс съемки. Все три снимка сделаны просто поднеся камеру к глазам. Ракурсы скучные. Можно было бы поискать более выгодное расположение, особенно на центральном снимке. Далее, отсюда вытекает:
- Отсутствие плановости. На снимках нету ни переднего, не заднего планов. Из-за этого задний план перегружен деталями на всех снимках, отвлекая внимание от главного героя, кроме того, очень сильно страдает пространственный объем - все снимки кажутся плоскими.

Ну, примерно вот так.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1129887»05-11-2010 14:18Серии. Работы конкурсантов.
+0
Engine, ого-го..
так це вимоги прямо до студійної (постановочної зйомки) !..
а якщо "на ходу" ловив кадри? випадково ? сиядчи в Хонді через відкрите вікно :)..???

тому, думаю, що і конкурси  повинні бути по типу/жанру: сюжетна зйомка, студійна, документальна (вулична), ну і так дальше..
Серце багатьох проблем, поялгає в проблемі серця..


Редаговано: baptist (05-11-2010 14:23)
#1129889»05-11-2010 14:22Серии. Работы конкурсантов.
+0
baptist, ну, скажем так, сексом можно заниматься дома  на огромной кровати, в лепестках роз и при свечах, а можно побыстрячку в общественном туалете. А хорошим будет тот, где оргазм будет бурнее:) Или будет вообще:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Почетный Волонтер (1)
#1129897»05-11-2010 14:30Серии. Работы конкурсантов.
+0
Engine, спасибо, будем расти Very Happy попробую устранить часть дефектов и посмотрю что получится :)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1129900»05-11-2010 14:32Серии. Работы конкурсантов.
+0
Engine, дякую за аналогію...але більше залишаюсь на стороні тих, хто вважає фотографію - мистецтвом піймати момент і передати його суть (зміст) ... ось тут наприклад:
http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=158466&st=0&p=1946862&#entry1946862 (кому треба - можу викласти на narod.ru)
Серце багатьох проблем, поялгає в проблемі серця..
#1129903»05-11-2010 14:41Серии. Работы конкурсантов.
+0
TM, на самом деле при желании доклепаться можно до любой фотографиии любого автора:) Только сначала доклепываются до объективных недочетов, а потом, если объективных нету - до субъективных:)

Added after 6 minutes:

baptist:Engine, дякую за аналогію...але більше залишаюсь на стороні тих, хто вважає фотографію - мистецтвом піймати момент і передати його суть (зміст)


совершенно согласен. как говорил А.П. Чехов - в человеке должно быть все прекрасно - и душа и тело и костюм, так и в фотографии. Хорошая фотография идейна, сюжетна, и выполнена на высоком техническом уровне. Уникальный сюжет, реализованный на низком техническом уровне естественно будет преобладать над любым технически совершенным но бессюжетным снимком, но сюжет должен быть уж очень уникальным, чтобы зритель простил автору наличие в снимке технических огрехов. А по сему сюжет банальный или обыденный требует более скурпулезного подхода со стороны автора к техническим деталям.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1129915»05-11-2010 14:47Серии. Работы конкурсантов.
+0
Engine, тепер ясно на всі 100%..згоден! дякую за пояснення (бесплатний мастер-клас :) )
Серце багатьох проблем, поялгає в проблемі серця..
#1129921»05-11-2010 14:53Серии. Работы конкурсантов.
+0
baptist, хотя, на самом деле, я очень не люблю разбирать и комментировать чужие снимки:) не знаю, почему:) со своими бы разобраться:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1129925»05-11-2010 14:58Серии. Работы конкурсантов.
+0
Engine, а многие от тебя этого ждут  Embarassed
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1129936»05-11-2010 15:08Серии. Работы конкурсантов.
+0
alhimik, а многие что, адрес забыли?:)))))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1130232»05-11-2010 20:11Серии. Работы конкурсантов.
+0
Многие боятся )))
#1130234»05-11-2010 20:12Серии. Работы конкурсантов.
+0
Prokla:Многие боятся )))


по электронке я безвреден:) а для женщин еще и бесполезен:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Видео и Фотостудия